Советы по отделке потолка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Советы по отделке потолка

Сообщение sibira »

Если еще актуально про потолок. У нас он довольно неровный, так мы клеили плитку не на сам потолок. Муж попериметру комнаты набил гвоздиков и натянул на них очень тонкий шнур. получилась сетка, не очень частая. плитку он клеил к этим шнурам. Потолок получился ровным, хотя в некоторых местах плитка почти лежит на нем, а в других есть свободное пространство. Вышло очень красиво, особенно если сравнить с комнатой, где клеили на потолок, хотя мы его и ровняли. Сами плитки он клеил дня два, а вот подготовительные работы были долгими, но он клеил в комнате 19 кв.м. На кухне должно быть проще.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Девочки! Хочу на выходных покрыть потолок декоративной шткатуркой, типа венецианской, но только попроще, чтоб не 6 слоев наносить :roll:
Жду советов. Что купить? как делать? может у кого фотки готового ремонта найдутся.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

сегодня начала укладывать венецианскую штукатурку на потолок, пока только первый слой
и хоть говорят, самим сделать невозможно, только профессионалы- все возможно!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

kuptan, молодец!Очень красиво! В интернете, кстати, я видела мастер -классы по укладке венецианской штукатурки.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Juliett, спасибо! тоже подсмотрела у одной фирмы и начиталась кучу советов, попрой противоречащих.Но когда начала делать, все встало на свои места, столо понятнее. До пол-двенадцатого вчера корячилась, но доделала!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ёлка, уболтала! :hug:

kuptan, как интересно, и какие там премудрости? Рассказывай, что ты себе на ус намотала, какие хитрости применяла?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

kuptan, совершенно с тобой согласна - когда делаешь сама, то сразу все становится ясно, чувствуешь руками материал, видишь, где какими советами можно воспользоваться, а что совершенно не понадобится. Может, специалистом станешь...:wink:
Удачи в ремонте! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Вот нашла учебные ролики по укладке фактурной штукатурке

http://www.youtube.com/user/hagerifiles
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Nelli, тут проблема именно в венецианке, считается , что выровнять потолок можно только будучи профессионалом, т.к. даже край шпателя на ней оставляет борозды. Не скажу, что прям идеально положила, но даже судя по фото видно, что все ровненько. Это не окончательный вариант, само декорирование впереди, буду пробовать разные ехники!Juliett, спасибо!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

kuptan, всё же ты великий молодец, я бы не взялась потолок выравнивать и корила бы себя за каждый след края шпателя или досточки. Ага, на фото всё вроде как ровненько, придраться невозможно.
Слушай, ты только фотографировать свои декорации не забывай!
буду пробовать разные ехники
чего напридумывала?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Nelli, фото будут, будет много, открою фотоальбон, т.к. майский взлет ждет еще новую кухню ))
Думаю попробовать в классике- сделать прожилки под мромор, 2 вариант- кисточкой нанести полосы, 3- как и классика-только не смазывать следы от маленького шпателя, а оставить их наоборот нарочито рельефными, д.б. как потресковшаяся от времени стенка.. Огромный + материала - нанес, не понравилось, тут же стер- и опять чистый лист!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Чу-Чу писал(а):
Мой ужас, снящийся по ночам - потолки!
Чу-Чу, так вариантов отделки потолков просто множество. Можно поклеить потолочные плитки (легкие, пенопластовые), можно поклеить обои (какой хошь цвет выбирай), можно по старинке побелить.
А можно вызвать специалистов и сделать натяжной потолок (отечественные недорого стоят). Или навесной из гипсокартона или еще из чего-нибудь.
Главное, не боись :P [/b]
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Чу-Чу, как человек , недавно изгалявшийся над потолком , советую- декоративное покрытие, она же шпаклевка декоративная. Изгаляться, как я, не надо, можно купить попроще, беленькую или чуть с оттеночком, валик в ведро и вперед, легко, быстро, дешево, не надо стыковать и т.п. Почему не краска?? ответ- потому что под краску надо бы поверхность готовить, а пот штукатурку(она потолще слой, чем краска), ее вообще можно не готовить- хоть бетон, хоть побелка, ну только если обои от потолка ободрать..
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Палома, у меня та же ситуация, собираюсь потолочные плитки на жидкие гвозди лепить
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Палома,е сли старое покрытие растрескалось, местами осыпалось - его придется удалять. Побелку размывают водой, водоэмульсионку размачивают водой и соскабливают . В последнее время появились специальные смывки - раствор наносится на потолок кистью или валиком и примерно через полчаса удаляется вместе со старой краской.
Мы в коридоре клеили на масляную краску флизелиновые обои и покрасили - уже 3 года прошло, все держится. :D
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»