Замена электрического счетчика при ремонте квартиры

Модератор: на-дин

Ответить
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Замена электрического счетчика при ремонте квартиры

Сообщение noche blanco »

Добрый день, девушки. У меня тоже вопрос по поводу ремнота (у меня их очень много :oops: ), хочу провести проводку, но перед этим (что-то мне подсказывает), надо заменить счетчик электрический (он у меня в квартире) и перевесить его, так как висит он очень не удобно. Не знаете что для этого надо? и вообще, возможно ли перевесить счетчик?
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

noche blanco, думаю для начала надо задать этот вопрос в ЖЭКЕ (или как это теперь называется), а они объяснят, либо они меняют, либо в Мосэнерго обратиться нужно.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Сообщение noche blanco »

Спасибо, о мосэнерго я как-то не подумала 8)
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

noche blanco писал(а):Добрый день, девушки. У меня тоже вопрос по поводу ремнота (у меня их очень много :oops: ), хочу провести проводку, но перед этим (что-то мне подсказывает), надо заменить счетчик электрический (он у меня в квартире) и перевесить его, так как висит он очень не удобно. Не знаете что для этого надо? и вообще, возможно ли перевесить счетчик?
Если еще не поздно ответить - со счетчиком точно в Мосэнерго. Но у нас в районе жуткие очереди, во-первых, в саму контору, а во-вторых, на установку счетчиков. У нас сгорел счетчик в декабре, до сих пор наша заявка не исполнена. Отвечают, что у них один электрик на весь район.
А самим трогать НИ-НИ :evil: При мне женщина из нововстройки объяснялась с инспектором. Они не дождавшись официального электрика, сами купили и установили счетчик. Он у них чуть ли не два года стоял. Так вот для Мосэнерго это не считается. Как будто у них счетчика нет. Еще чуть ли не штраф за то, что они посмели вмешиваться в проводку дома. В общем, надо идти выяснять в своем районе, чтобы не напороться на неприятности. :o
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Сообщение noche blanco »

Мария, а не подскажите, они его перевешивают тоже сами или это запрещено? что-то мне не нравится, если так долго ждать надо - я не вытерплю...Получается надо в свое районное отделение идти и потом еще ждать не известно сколько?
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

noche blanco, вы сходите (или просто позвоните) в свое районное отделение. Может быть у вас лучше ситуация. Телефоны указаны на счетах, которые присылают. Может быть перевешивать проще, чем новый устанавливать. Но я почти уверена, что если вы его будете трогать, то это должно быть зарегистировано представителем Мосэнерго.

Кстати, куда вы его перевешивать собираетесь? Представители Мосэнерго должны иметь к нему свободный доступ. Они (якобы) каждый месяц ходят, проверяют показания счетчиков. И в чем сейчас неудобство? У нас в доме они на лестничной площадке в общем шкафу висят, никому не мешают.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Maria, это в новых домах...
А у меня, например, он в квартире за шкафом.
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Сообщение noche blanco »

Да, и у меня тоже прямо в квартире-причем предыдущие жильцы его явно перевешивали, видно, что стену долбили, и теперь он висит прямо по середине стены (кому такое могло понадобиться не представляю), хочу убрать в верхний угол, ну или просто в сторону сдвинуть
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

noche blanco, может у них мебель как-то хитро стояла?
А может что бы смотреть удобнее было?

У меня дед загородил счетчик шкафом, но в задней стенке выпилил окошечко, чтобы смотреть показания и отключать тумблеры:)
noche blanco
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 7:50 am
Откуда: Москва

Сообщение noche blanco »

Забавно у Вас дед придумал. :D Мой вопрос вроде решился, по крайней мере обещали в субботу сделать. Если интересно -расскажу.
Вызвала я дэзовского электрика, говорю-не нравиться счетчик, сделайте что-нибудь. Оказалось, что сам счетчик (ну коробка с циферками) относительно новый- по крайней мере - не с момента постройки, так вот, эту коробку электрик трогать не имеет права, а вот пробки заменить, поставить автоматы и перенести счетчик по стене-это он может не привлекая мосэнерго. Нужно только купить квартирный бокс и все будет :wink: . Вот в субботу сделает-расскажу.
Кстати, я поняла, почему они перевешивали его - они там антресоли делали и спустили его пониже, а так как с двух сторон были двери - то он получился аккурат по середине стены.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Замена электрического счетчика при ремонте квартиры

Сообщение Fox »

Эх, хорошо теперь стало - счётчики висят на столбах и являются собственностью и головной болью ресурсоснабжающей организации.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»