Перепланировка квартиры

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Перепланировка квартиры

Сообщение janaK »

Cпасибо, мне понятно. У меня правда только 5 м. Я хочу вырезать окно в стене в гостинную.Там как раз стоит стол. Правда не знаю чем бы его закрывать.Из чего бы закрывашку сделать, чтобы это смотрелось хорошо и не тяжеловестно в обоих помещаниях, не как где-нибудь в общественной столовой. Мы часто едим за этим столом, когда нас больше 3 и " утопаешься' nока сначала накрываешь, а потом всё убираешь. даже если тебе и помогают.
Мне очень понравилась идея с зеркалом.Спасибо.Если не смогу войти до понедельника. То всем счастливых выходных.
JanaK :pya:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

janaK, с окошком это хорошая идея!
Но нам пришлось в свое время от нее отказаться. Т.к. нам сказали в БТИ, что это уже считатется перепланировкой, а значит нужно оформлять кучу бумаг и платить за это кучу денег. :sad:
Неуправляемая я...
Гость

Сообщение Гость »

Maybe писал(а):janaK, с окошком это хорошая идея!
Но нам пришлось в свое время от нее отказаться. Т.к. нам сказали в БТИ, что это уже считатется перепланировкой, а значит нужно оформлять кучу бумаг и платить за это кучу денег. :sad:
это скорее зависит от того, несущая стена или нет. :roll:
Гость

Сообщение Гость »

В любом случае перепланировка. Мы в межкомнатной стене дверной проем чуть сдвинули, так нам штраф впаяли.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

вот то-то и оно!
не важно несущая стена или нет.
если есть хоть малейшее отклонение от утвержденного в БТИ плана квартиры, это уже считается перепланировкой.
а бумаги оформить стоит у нас около 600 долл.США да плюс пол года ждать разрешения, в общем головная боль одна :sad:
Неуправляемая я...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

вот то-то и оно!
не важно несущая стена или нет.
если есть хоть малейшее отклонение от утвержденного в БТИ плана квартиры, это уже считается перепланировкой.
а бумаги оформить стоит у нас около 600 долл.США да плюс пол года ждать разрешения, в общем головная боль одна
:o Вы серьезно!? Это кошмар какой-то! Сколько слышу про это, все удивляюсь -за что ? За что вы платите? Мы поменяли все окна, перенесли дверь в комнату на несущей стене и не спрашивали на это никаких разрешений. Поменяли отопление с парового на газовое и не платили за это ни единой кроны! Оформили изменение техносистемы в доме и все. Ушло на это около двух месяцев. Слава Богу, нашим чиновникам не приходит в голову брать за это деньги! А ведь жилфонд старый, все нуждается в переделках. Ох можно было бы навариться!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Юдифь, это по закону так? Просто у нас тоже можно самостоятельно сделать перепланировку, но потом при продаже или дарении или наследстве будет очень большая куча проблем.
Жизнь - она штука такая ;)
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Лисичка, Каких? Кто-то ходит и проверяет? Русский чиновник всегда найдет за что деньги содрать!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Юдифь, насколько я знаю, квартира должна совпадать с планом БТИ, а если нет, то это уже не эта квартира и продать или унаследовать вы ее не можете.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

У нас у знакомых бывали такие случаи, когда в ванной, например устраивали сауна и еще там что-то (без разрешения конечно), а потом это все на голову соседям снизу падало. Или один умник у себя какую-то навароченную джакузю поставил, он кайфовал, а во всем подъезде воды не было. Вот на это и требуютс разрешения. Или еще случай был, сейчас стало модно комнату на лоджую удлинять, так у нас в одном доме все жильцы так с одной стороны сделали и дом дал трещину. Там же все по спец.расчетам строится, не просто так. Есть определенные нормы. :!:
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка,не совсем так.На Украине при продаже обновляется справка МБТИ.И если квартира перестраивалась они делают новый план.Оплата официальная.А вот с несущими стенами ,отоплением и газовыми трубами нужно получать разрешения в архитектуре и соответствующих службах
.И еще ,девочки , есть такая служба как Судебно-строительная экспертиза.Если у жильцов из-за ошибок строителей проблемы смело можно готовить деньги на компенсацию.О такой службе мало кто знает.У меня с соседями сверху проблема.Они поставили другие батареии и пластиковые трубы в стены замуровали демоны.У них сухо ,а уменя как только снижается подача тепла или включают отопление- потеки.На разговор не идут.Хотя ошибка их мастеров.Я уже и председателя кооператива приглашала.Ничего не помагает.Мне посоветовали в ССЭ обратиться.Не хочется ссориться,а если и мне менять трубы отопления подключаться надо у них.Хотела нажаловаться.Но они гнусные ребята ,хоть и молодые,то музыку врубят в 24,00, а у меня дочка приезжает из института, бежит на работы и занимается до поздна.В общем можно от них любых гадостей ожидать.Бывают же такие.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Черное море, так я ж и говорю, что все равно надо оформлять доки, какие бы изменения не делал.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Анюта! У меня тоже были намерения совместить ванную с туалетом, но сейчас это называется перепланировкой и надо это все узаконить, на что нет лишних денег и сил. Если сделать перепланировку втихаря, то при продаже или обмене квартиры будут проблемы. Кстати, никто не знает - разворот ванны поперек или замена её на душевую кабину тоже считаются перепланировкой? :wcj:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Вивьен, считается! Даже если ты просто поворачиваешь ванную, а ее слив и трубы остаются нетронутыми. У моих знакомых уже были пролемы при продаже квартир с этим
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Olgerd! Спасибки! Эх, вот так и проживешь свою жисть, ванны не перевернув! И в душе с эффектом сауны не побалдев! Пойду куплю новую шторку и аромат какой-нито!!!!!!!! :cry:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»