Комод

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Комод

Сообщение на-дин »

Lem_skaya писал(а):комод я хочу заказать, и по этому поводу у меня есть вопросы: сколько ящиков для удобства должно быть в нем? и какой глубины?
Поскольку меня эти вопросы тоже очень интересуют, я завела новую тему для обсуждения.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Юлька kitty
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:16 pm
Откуда: Брянск

Re: Комод

Сообщение Юлька kitty »

я тоже планирую покупку комода. но не на заказ, а просто в магазине. нас двое. поэтому, я думаю, 4х ящиков вполне будет достаточно. а ещё есть комоды с пеленальным столиком. это тоже не помешает, если есть или будут маленькие детки.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Комод

Сообщение Lem_skaya »

Юлька kitty писал(а):я тоже планирую покупку комода. но не на заказ, а просто в магазине. нас двое. поэтому, я думаю, 4х ящиков вполне будет достаточно. а ещё есть комоды с пеленальным столиком. это тоже не помешает, если есть или будут маленькие детки.
я пришла к выводу что нужно нам 2 комода, и 3 тумбочки - +/- 1поменьше и 2 побольше. почему 2 комода?
потому что один нам, другой в комнату бабушке, для моего личного удобства :wink: .
воть, почему заказывать, так потому что кроме комода еще нужен стол рабочий, и стол на кухню, и в целом хочу чтобы уветовая гамма мебели в квартире была одна :roll:

пока думаю что в комодах примерно по 3 больших ящика, и 3 поменьше, ну как то так
:roll:
:bee:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комод

Сообщение yova »

у меня комода нет, но есть у моих родителей. он у них длинный, ящики и справа и слева (на полстены). так вот, мне показалось, что хранить всякие мелочи, типа нижнего белья, украшений, косметики, духов, носков и прочего, удобнее, если ящики короткие, например около 50см (при этом желательно глубокие). и чем больше таких ящиков, тем лучше. у моей подруги 2 комода, один с длинными ящиками, второй с короткими, но глубокими. так вот, во втором ей хранить все намного удобнее и в нем все время порядок.
а в длинных ящиках удобно хранить постельное белье и полотенца.
надеюсь, кому-то поможет :)
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комод

Сообщение китя »

Комод очень удобная вещь.У меня в детских стоят.У мальчика 4 больших ящика,хватает,у девочки 4 больших и верхний 5-й разделен на два ящика.Очень удобно,в одном нижнее белье ,в другом колготки,гольфы,носочки.
Я бы и себе в спальню комод поставила бы да к моей спальне не было.А в цвет подобрать очень тяжело.
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Комод

Сообщение Тося »

У меня комод - часть спального гарнитура, 4 ящика, глубокие. Я его очень люблю. Но вот хранить в одном из ящиков постельное как-то не догадалась, отличная мысль, сегодня же туда и переселю (3 полки из 4 забиты неизвестно чем, давно пора там порядок навести).
Когда ребенок родился, у него тоже был комодик - пеленальный столик. Но к нему требования совсем другие. Нижний ящик был глубоким и на колесах - там у нас игрушки жили, средний менее глубокий (но тоже на всю длину) - там были одежки (ползунки-распашенки), а верхний "этаж" был поделен на три узких ящичка, как раз по размеру памперсов. Было очень удобно - в одном ящичке памперсы, в остальных всякие салфеточки, детские кремы и т.д., переодеваешь малыша - и все под рукой. Комодик передали по наследству вместе с детской кроваткой, когда деть подрос.
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Комод

Сообщение Маринчик »

Да Китя,ты права. Комод очень удобная вещь. У меня когда то был пока не переехали из общежития в квартиру,поразмерам не подходит. А был верхние 3 больших ящика и внизу 2 маленьких. Так было удобно хранить теплые вязанные вещи,носочки,нижнее белье и футболочки.
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Комод

Сообщение Andy »

Комод есть у моей дочери. Мне очень нравится как она использует его. Хранит там свое нижнее белье, а так же колготки, чулочки, носочки.( В разных ящичках, естественно) А в самых верхних - поменьше ( покороче) ящичках хранит документы.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Комод

Сообщение Jewel »

С удовольствием почитала все советы в этой темке (на-дин, спасибо за тему!!). Мне тоже нужен новый комод в спальню (к сожалению, он пока в долгосрочных планах). Нынешний комод у нас уже 13 лет,вещь очень удобная и незаменимая. В нем три длинных выдвижных ящика. Именно из-за того, что ящики длинные, ими неудобно пользоваться. А ведь раньше я и не задумывалась, что именно меня напрягает. Спасибо yova за мысль,чтобы выбрать комод не с широкими, а с узкими ящиками - действительно, так будет удобнее. К тому же теперь буду искать комод не с тремя, а 4 "ярусами". :roll:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комод

Сообщение Mashkin »

Юлька kitty писал(а):я тоже планирую покупку комода. но не на заказ, а просто в магазине. нас двое. поэтому, я думаю, 4х ящиков вполне будет достаточно. а ещё есть комоды с пеленальным столиком. это тоже не помешает, если есть или будут маленькие детки.
Думаю, что подобная покупка , а именно комод с пеленальным столиком, будет излишней. Можно приобрести обычный комод, или использовать имеющийся. Когда появится малыш - можно просто заказать надстройку для комода для пеленания, а потом, когда ребенок подрастет - убрать ее. Я именно так и поступала - во-первых, и дешевле обходится, во-вторых, потом можно использовать комод, а не отдавать-продавать за бесценок со всеми остальными ненужными детскими вещами
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комод

Сообщение Черный дракончик »

ИМХО, комод с пеленальным столом неудобно. Поверхность небольшая и откидная часть хлипковата. И когда будет ненужен - вид не очень.
Хотя сам комод и для ребенка и для взрослых удобны, если размеры комнаты позволяют его иметь.
У моей подруги еще над ним зеркало висит и в верхних двух ящичках - косметика. Два в одном! И комод и туалетный столик.
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комод

Сообщение Ульяна Ёлкина »

У меня два одинаковых комода, сделанных на заказ. Комоды шириной 80 см, глубиной 50 см, высотой примерно 125 см. Специально делала высокие, потому что у меня шкафы только для одежды, которая висит на вешалках, а оделения для полок там нет, так что один комод полностью его заменяет. Два нижних ящика у меня высотой по 40 см . В самом нижнем держу постельное белье и полотенца, выше трикотажная одежда, которая лежит стопками. В принципе можено этот ящик было сделать высотой 30 см, так как очень высокая стопка одежды разваливается. Чтобы предотвратить это, поставила в ящик икеевские лотки с дырочками, стало аккуратнее. Над этими высокими ящиками один низкий - 20 см. В нем, тоже в лотках, держу нижнее белье, колготки, носки. Еще выше два ящичка в один ряд, высота их тоже 20 см. Выдвигаются каждый автономно друг от друга.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Юлька kitty
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:16 pm
Откуда: Брянск

Re: Комод

Сообщение Юлька kitty »

Девчонки, спасибо что сказали мне про неудобство пеленального столика на комоде!!! :D я думала, наоборот удобно будет :roll: значит лучше обыкновенный комод с большим количеством ящиков :wink:
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комод

Сообщение Черный дракончик »

Юлька kitty
Это все очень индивидуально. У многих после рождения ребенка проблемы со спиной, поэтому удобно переодевать на высоком пеленальном столике, например на комоде. Еще есть пеленальные доски сверху на кроватку, пеленальный матрас - на любую поверхность. А если не нужно высоко, то удобно на двуспальной кровати или на диване. Клееночку махровую постелила и переодеваешь. И не думаешь, что крутнется и упадет.
Я думаю, комод для вещей отдельно, а пеленальное место где-то рядом. Но, это мое ИМХО и найдется много сторонников комода с пеленалкой.
Ты просто в магазине внимательно посмотри и сделай выводы для себя лично.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Комод

Сообщение Тося »

Черный дракончик писал(а):Это все очень индивидуально. У многих после рождения ребенка проблемы со спиной, поэтому удобно переодевать на высоком пеленальном столике, например на комоде.
Полностью согласна. Мы очень сомневались, покупать или нет. В результате были очень довольны, что купили, очень и очень удобно (ИМХО, конечно). Удобная высота и все под рукой. Ребенка нельзя оставлять одного ни на пеленальном столике, ни на кровати, нигде, разве что на полу - и то пока ползать не начнет. Но если столик неудобный, то он автоматически превратится в один сплошной Хот Спот... Кроме того, стоит принять во внимание, что как только ребенок подрастает, такой комод становится абсолютно лишним, только место занимает.
Черный дракончик писал(а):Поверхность небольшая и откидная часть хлипковата.
А что там откидное? У нас ничего откидного не было :wow: ... По поводу размеров, думаю, разные бывают. На наш деть влезал до двух лет без проблем, хотя с тех пор, как он встал на ножки, подгузники мы меняли и в положении стоя, и на бегу...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»