Однокомнатная квартира на троих

Модератор: на-дин

Ответить
бабочкаБо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 6:30 pm
Откуда: г.Новосибирск

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение бабочкаБо »

Григорьна, а сколько сынишке?
Григорьна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:55 pm

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Григорьна »

Сыну месяц)
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Шуршалочка »

Мы тоже спис с сыном вместе, покупала специально для него диван (ему тогда 2,5 года исполнилось), поспал один пару раз, потом ночью ко мне приходит, а потом совем не стал там спать. Вот так и живем. Но с нами папа не живет, поэтому проблемы третьего лишнего нет. А когда жили втроем, то сын спал в своей кроватке, только утром к себе забирала, когда кормила, обратно уже лень было класть.
Аватара пользователя
catarina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение catarina »

Лещина писал(а):Сдается мне одна из проблем однушек - вопрос личного пространства. Трудно уединиться.
Ох, как это для меня актуально - личное пространство! У нас двушка - в одной комнате старенькая бабушка, мы туда не ходим. Получается, что для троих у нас одна комната. Иногда мне (если бабушка на кухне) и деваться практически некуда! Сын за письменным столом, ЛМ за ноутом на диване. Телевизор толком не посмотришь. Тогда я беру телефон, книжку/журнал и отправляюсь в ванную, с пеной и солью, надолго :P. И пусть весь мир подождет :lol: !
Аватара пользователя
nadaig
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:44 am
Откуда: между Волгой и Уралом

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение nadaig »

А мы в однокомнатной в четвером: я, муж, дочка 8 лет и сын 2 года. Тесно конечно, но надеюсь в скором времени сможем рашириться. Лишнего стараюсь не держать, постоянно размусориваюсь. Спасает лишь то,что в подъезде есть кладовка под лестницей. Храним в ней овощи, коляску, велосипеды и санки.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Березка »

Мы жили в однокомнатной квартире, когда старшой родился. Это была первая наша квартирка, и мы до сих пор вспоминаем ее с большой теплотой. Онм была маленькая, с миниатюрной кухней в 5.9 кв.м., но я абсолютно была счастлива.
Для меня эта квартира была как кукольный дом для принцессы). Делали ремонт там каждый год, причем не по необходимости, а так - для удовольствия.
Помню полезная штука там была - прототип холодильника в виде ниши под кухонным окном, закрытой дверками. Летом там овощи хранились, зимой тоже необходимости всякие.
Нам на троих в принципе вполне хватало. сынок маленький был, спал с нами, хотя его кроватка тоже в комнате была. Переехали, когда сынишке исполнилось три года.
Размусоривалась я регулярно.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Mutti »

Березка писал(а):Мы жили в однокомнатной квартире, когда старшой родился. Это была первая наша квартирка, и мы до сих пор вспоминаем ее с большой теплотой. Онa была маленькая, с миниатюрной кухней в 5.9 кв.м., но я абсолютно была счастлива.
И в моей жизни был такой период. :urrrra: Мы жили в маленькой однокомнатной квартирке. Я , муж и дочка "в проекте". :oops: Район был на такой уж хороший. Квартира- реально маленькая, но мы вспоминаем её с такой теплотой и изредка заезжаем в тот район, посмотреть на дом и окна "нашей" квартиры. Конечно, же - любовь и счастье не измеряется в квадратных метрах. :hear:
TatyanaS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 10:29 am

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение TatyanaS »

Скоро и мне предстоит жить в "однушке" вдвоем, а в проекте и втроем)))
Поставили окна пластиковые, зрительно стало больше места.
Сейчас планируем отделить спальное место перегородкой, пока не знаю какой.
Гость

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Гость »

Девочки!!!! Всем привет!!!
В однокомнатной квартире)) спасает шкаф-купе во всю стену, мебель на заказ(по другому никак) и конечно грамотное планирование пространства!!!**))
P.S: делюсь советом из личного опыта))
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение *Нина* »

TatyanaS, у нас комната перегорожена пополам шкафом-купе. В одной половине наша с мужем часть, в другой сына. Правда у нас еще небольшая перепланировка в квартире сделана, часть стены с прихожей снесена и вход на кухню сделан из нашей половины. Но принцип как у всех - комната разделена на детскую и взрослую. Когда ребенок был маленьким, то в одной части у нас были наша кровать и детская, а во второй части диван, журнальный столик и телевизор. Правда у нас комната хорошей площадью- 20,3 кв.м.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение AnytkaSm »

Есть такой вариант однушки где комната буквой г. Иногда их называют полуторки или молодоженки)))) Вот у меня такая. Комната - 14м, кухня - 5. В ниже в комнате стоит кровать (жалею что МЧ не дал там гардеробную сделать) в большой части комнаты угловой диван компьютерный стол и комод.
Очень не хватает мест хранения, но как решить эту проблему я не знаю. Антресоли делать негде, храним все в шкафу-купе в прихожей и небольшом шкафу-пенале. Часть одежды и обуви - в диване, постельное и полотенце - в ящиках кровати. Книги там же. Неудобно жутко, но мы смирились. Новое жилье в ближайшие лет 20-25 нам светит. Примерно столько нам нужно чтобы накопить на приличное жилье.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение *Нина* »

AnytkaSm, как тут уже писали - для однокомнатных квартир главное тщательно продумать расстановку мебели и делать мебель на заказ, чтобы мебель и ящики идеально вписались, чтоб было много мест для хранения вещей и чтобы в тоже время не перегружать комнату.
У меня в угловом диване оооочень большой ящик для белья. Туда влезает несколько запасных одеял и подушек + пастельной белье на котором спим в данный момент. У ребенка кровать-тахта тоже с большим ящиком для белья. 2 вместительных шкафа купе. в принципе все, что надо умещаем ... После того, как начала размусориваться, выбрасывать либо раздавать вещи, которые не носим и не пользуем ... места в шкафах стало больше. А зачем вы книги храните в ящиках кровати? лучше продумайте полочки для книг. и все ли книги вам нужны? Я раздала кучу книг -женские любовные романы подругам и сотрудницам. Сначала было жалко, но потом подумала, что места они занимают много, а перечитывать эти рассказы я уже не буду ... Еще у нас есть гараж, куда можно временно вынести малоиспользуемые вещи (санки, лыжи и т.д.).
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение AnytkaSm »

Книг у нас немного т. к. есть ноут электронный ридер и планшет. Так что книги чаще с инета качаем чем покупаем. Но то что есть самое дорогое и любимое.
Про полочки думаем, но пока не нашли ничего красивого и самой не придумывается. да и МЧ нормально книги в кровати ходить так как его книг там штук 5 может.
Мебель взяли которая была у меня и у него пока не жили вместе (почти вся новая, жалко выкидывать). В принципе диван и кровать у нас тоже с вместительными ящиками но... места все равно мало-мало
Аватара пользователя
Юланка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:43 pm

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Юланка »

*Нина*, спасибо огромное что напомнила о таком месте хранения, как ящики внутри дивана! У нас раздвижной диван с двумя большими подушками под спину и подлокотниками. Диван всегда разобранный, кроме праздников, и эти подушки где только не хранились. Сейчас лежат в шкафу-купе в коридоре, а там и без них вещей хватает. Пошла убирать! :D
Мы с ЛМ и кошкой живем в 1к. квартире, планируем прибавление в семействе. Тоже думала, что нам места будет мало с рождением малыша, а почитала вас и решила- разместимся. Из плюсов - большая кухня 10м, балкон с вместительным шкафом, коридор маленький, но там зеркальный шкаф-купе - это наше основное место хранения, комната средняя- 16м.
Что вы храните в шкафу на балконе? Балкон застекленный, но очень холодный. У меня там раскладушка, пустые банки, горшки из-под цветов, одежда под размусоривание. Пробовала хранить журналы и газеты, но видимо большая влажность - они местами потемнели и стали гармошкой. Вынесла бы одежду, покрывала, вентиляторы, но боюсь одежда тоже может испортиться, а бытовая техника- морозы не переживет!
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Valley »

Мы живем в однокомнатной вчетвером. Мебель-полки-спальные места можно обыграть, но никак у меня не получается обыграть место для сушки белья. В ванной - высокая влажность, в комнате-на кухне некуда ставить - или дети снесут во время бега или муж нудит, что ходить негде, на балконе - тогда будет закрыт дневной свет, а окон и так мало. Надоумьте, как решить вопрос с сушкой белья, чтоб и практично и эстетично?
Лето - это продолжение весны!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»