Дом? Квартира?

Модератор: на-дин

Закрыто
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение зяйка »

У Аюрай метраж по больше, поэтому и отопление такое. Воды тратится в своем доме больше, если полив и кормежка живности осущ-ся питьевой водой из крана-счетчик. А так при один-х размерах квартиры и дома эл-во, вода конечно одинаковое, а отопление в кваритре наверное и дороже. Просто таких по размеру квартир меньше, чем домов. Ну, а труд, конечно больше. Ведь кроме уборки дома, дорожки, придомовая территория, сарайки, кладовки и гаражи. А снег? Если без помощников... А мыть... кроме подметания эти площиди еще же и мыть. Ладно если есть приспособления. А просто шлангом и щеткой... уморишься. Но тем не менее я за дом. Ну мы и все так. Кто за что, тот там и живет. Мы начинали с однокомнатной... рады были... не было слов...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Анитта »

А мне страшно зайти в подъезд . Не,в новых домах с консьержем еще ничего,а вот в панельные 9ти этажки. Брр.
Мало ли кто там по подъездам шоркается.
Да и вообще. Вот все знают, что у нас на улице 2-3 придурка. А в одной только многоэтажке таких улиц несколько.
Это ж и придурков больше ))))
А если серьезно,то в квартире большая зависимость от соседей.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Анитта »

А зачем мыть двор щеткой? Что так сильно может его запачкать?
Ну, да керхер был не всегда, но и неоходимости что то чистить с усилием никода не возникало.
г Ставрополь.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение зяйка »

А в дождь с огорода, с сарая на дорожки(с обуви) грязь... т.е каждая дорожка м/у грядок выходит на чистую дорожку. В дождь не переобуваешься... Чтобы быстрее вымыть, щетка, ну или кто ка называет и шланг в помощь. Наливаешь, смачиваешь, потрешь(а до этого еще сметешь) и уже начисто... Не, в доме работы полно, но и отдых поприятнее... мне домашний труд в радость. А уж отдых.!! В беседке на качелях в цветнике... Ночью при свете фонарей или от костра... мангал горит, запах разносится или просто чай с травами и неспешная беседа... А зимой... Даже в окно посмотреть радость! Снегири вот сидят такие... толстые. Потрогать хочется. А снег на лапах елок! А... да много чего хорошего. Труд и какие то трудности забываются быстро...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Анитта »

А чистилка для обуви для чего? Скобу воткнуть возле каждой дорожки и никакой тебе грязи. После дождя,если нанесет,-смел,потом шлангом. Не знаю,уименяти щетки то для двора никогда не было. Ну, у нас еще и склон. Так что в ливни все отмыаантся без нашего участия)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Fox »

Продолжение темы тут.
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»