Дом? Квартира?

Модератор: на-дин

Закрыто
Sirenaa

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Sirenaa »

Я так поняла, что надо составить себе список что важно и не очень и исходя из этого выбирать где жить, да и еще по возможностям смотреть!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Аленка неглупая »

Перечитала я несколько последних страниц и дошло до меня что сейчас разговоры тут ведутся про разное.
Есть частные дома в черте города, есть в дальних деревнях/поселках. И в пригороде ближнем.
В СПб еще конечно есть частные дома, но их очень мало. Их уже так мало, что про них у нас и говорить *нИ о чем*.

Просто дом в населенном пункте или дома в коттеджных поселениях - все это очень разные условия жизни.
Муж предлагал продать нашу квартиру и построить большой дом, я против.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Fox »

Аленка неглупая, ты совершенно права! Есть города, где можно иметь частный дом практически в центре города, вот отсюда и идёт не понимание. Что бы не разделять тему, предлагаю указывать где частный дом - где-то в селе/деревне/посёлке или в черте города. Часто разница проживания в таких домах слишком большая! И не забывайте что кроме Москвы и Питера в нашей стране много городов! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Аннютка »

Девочки, а никто не задумывался над приобретением жилье дома или квартиры, но не там где живешь, а на Юге, Кубань например, там по моему и недвижимость должна быть дешевле чем в Москве. Я имею ввиду курортную местность, возле моря. Например если нам свою московскую квартиру сдавать, а жить в Анапе.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Asaly »

Гы. Только не в Сочи. 😂 4 место по России по стоимости
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение на-дин »

Мне кажется, что это вариант для пенсионеров. Потому что там, где работа есть, квартиры стоят не дешево, а где дешево, там работа такая, что летний сезон год кормит.
Вот если пенсия московская да еще квартиру сдавать, но при этом работать не надо и детей учить, то может быть для кого-то и вариант. Но у меня, например, вся семья в Петербурге, мама, внучки. Вряд ли я куда-то от них дернусь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Siliyas »

Аннютка писал(а): Ср янв 17, 2018 12:19 pm Девочки, а никто не задумывался над приобретением жилье дома или квартиры, но не там где живешь, а на Юге, Кубань например, там по моему и недвижимость должна быть дешевле чем в Москве. Я имею ввиду курортную местность, возле моря. Например если нам свою московскую квартиру сдавать, а жить в Анапе.
По моему хорошая идея, почему бы и нет, да только южная недвижимость по цене сравнима с вашей московской, если есть деньги то вполне возможно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Fa »

Asaly писал(а): Ср янв 17, 2018 1:24 pm Гы. Только не в Сочи. 😂 4 место по России по стоимости

Кто на 1. и 2. примерно догадываюсь :D :D , а кто 3?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Asaly »

Владивосток
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Аннютка »

на-дин писал(а): Ср янв 17, 2018 11:04 pm Мне кажется, что это вариант для пенсионеров. Потому что там, где работа есть, квартиры стоят не дешево, а где дешево, там работа такая, что летний сезон год кормит.
Вот если пенсия московская да еще квартиру сдавать, но при этом работать не надо и детей учить, то может быть для кого-то и вариант. Но у меня, например, вся семья в Петербурге, мама, внучки. Вряд ли я куда-то от них дернусь.
Вот с работой да, может быть проблема. У меня мысль использовать квартиру пока (до пенсии) как курортную. А когда уже сил работать не будет, переехать совсем. Если московскую квартиру сдавать, то прибавка к пенсии будет хорошая.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Джия Чопра »

Лично для меня однозначно проживание только в квартире, никаких частных домов и сельского сектора, ни за что. Все детство и юность прожила в деревне, удрала оттуда в город, сверкая пятками и счастлива именно от городской жизни, городского жилья.
Ненавижу деревню и все это хозяйство с огородом, как вспомню, аж трясет. Ни за что не вернусь ни в старости, ни вообще. Только город, только квартира.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Анитта »

А никогда не жила в квартире. Ребенок частного сектора. Муж тоже. Нас в квартиру ничем не заманишь.
Хозяйство было да , кролики,куры,утки. И огороды были. Были и сплыли ,но не факт что опять не появятся.
В этом и прелесть своего дома с участком. Маневренность.
Не скажу,что не мечтала о квартире. Мечтала. Ага,пока дочь не родилась. Даже без удобств на тот момент,поняла как мне повезло иметь свой дом.
г Ставрополь.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Джия Чопра »

А меня не заманишь в дом. Имхо, слишком много гемора, проблем и затрат при сомнительных весьма плюшках.
Я готова в городе пахать на 3-4 работах, только не дай боже в селе жить. Лучше убейте меня сразу.
Но у меня нет семьи, а с семьей возможно и лучше в доме-детям простор, свежий воздух.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Анитта »

Ну,дома ж не только в селе. Выше уже писалось,что в городах частный сектор тоже присутствует.
Мои знакомые ,из сел,при наличии квартир все равно домами обзавелись.
Даже самый "влюбленный вгород, который жил в центре и балдел от постоянного движения машин под окнами.
Может еще и возраст влияет на желание помидоры сажать там,где до центра 15 минут на машине?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Daffi »

Совершенно не корректно сравнивать абстрактный дом и абстрактную квартиру. И бессмысленно. :roll:
Потому что важны именно детали- где находится дом/квартира (город-село), какая площадь, какие условия. Если сравнить небольшую квартиру в городе и небольшой дом (важно что именно небольшой, до 100 кв м) в зеленом пригороде, с небольшим участком, с шаговой доступностью ко всем "благам цивилизации",-то выберу дом. Т.к. возможность что-то вырастить на участке, обособленность (относительная) от соседей - это компенсирует (морально, но не материально) дополнительные расходы на дом (физические и денежные), увеличение сумм на коммунальные платежи, возможную необходимость приобретения машины и т.д. :wink:
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»