Дом? Квартира?

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение свекровь »

Решили продавать квартиру, раньше я мечтала о загородном доме, потом из-за пробок и вообще транспортных коллапсов у нас под Питером эту идею отмела. Потом хотела квартиру за городом, тишина, зелень, например Пушкин и Павловск, а сейчас посмотрела, магазинов то там почти нет, супермаркетов 1-2, а гиперов вообще нет. В Шушурах шикарные дешевые квартиры и только одна Лента, да и то при выезде из города.
Вот так в жизни все меняется, для меня сейчас комфорт - это пешеходная доступность к магазинам.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Злая »

У нас дом в дальнем Подмосковье, в городе с населением численностью больше 80 тыс.
Но нормальной работы нет. Это единственный минус, но зато какой!
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Аленка Иванова »

Не вижу комфорта в крупных магазинах в шаговой доступности. Честно. Это лишает частный сектор своей тихой прелести
Да и зачем в большие магазины каждый день ходить-то? Раз-два в неделю - максимум.


У нас пешком до ближайшего гипермаркета около 5 км под гору (полезла на карту смотреть :lol: -- пешком не приходилось ходить, только на личном транспорте). Этого более чем достаточно при наличии рядом нескольких небольших продуктовых и хозяйственных магазинчиков.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение свекровь »

В моем случае даже раз в неделю не сходишь, там вообще гиперов нет.
А у меня сейчас в пешей доступности это 10-15 мин пешком три гипера и 8 суперов сетевых, это расслабляет.
В продуктовые и хозяйственные не хожу - привыкла покупать по акциям.
Я машину не вожу, да и пробки у нас, весь город стоит, не с тележкой же на электричке в город ездить? :wow:
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Цветочек »

свекровь, я уже тоже убедилась, что с возрастом больше необходим комфорт. Мне до ближайшего нормального гипера вообще 40 км. Закупаем все конечно, но бывает, что забудешь что-нибудь или срочно понадобилось, а купить негде. В местные магазины не всё привозят. Да и цены тут кусаются.
Я уже мужу говорю, что в старости в город жить поеду :D Да и мед. обслуживание в городе намного лучше, можно в крайнем случае и платно обратиться в частную клинику.
Но нормальной работы нет. Это единственный минус, но зато какой!
Это очень существенный минус! На себе прочувствовала. У нас не то что нормальной, вообще никакой нет :|
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение dem »

Мы переехали в дом в конце мая этого года. Домик старый, родительский. Ремонт все продолжается. Сперва было очень тяжко, хотелось сбежать обратно в квартиру. Теперь не представляю возвращения. Сын переезжать наотрез отказался, а теперь с удовольствием приезжает на выходные.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение муравьишкa »

. А зимой, зайду с прогулки, после мороза или бурана, дома чисто, тепло, тихо так... уютно. Так сразу хочется что то еще вкусное приготовить, на основное или к чаю... Люблю, грешница, свой дом, обожаю свою семью... Поэтому мне и труд не в тягость.

Такие хорошие и добрые слова! Так они меня за душу зацепили и вдохновили. Неделю летаю, не покладая рук. Зашла сказать спасибо Зайке.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дом? Квартира?

Сообщение miachka »

Девочки, привет. Может кто-то помнит на форуме обсуждались мойки для обуви? Я не нашла поиском. Мы сейчас планируем ремонт в доме и появилась идея сделать мойку специально для обуви. Но вот как ее делать и где пока идей нет))) Может кто-то уже реализовал или обдумывал реализацию?
Аватара пользователя
КаринкаМалинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 4:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение КаринкаМалинка »

Дом - это здорово, всегда с семьей мечтали о нем. Можно не боясь соседей слушать музыку. Ужинать на улице, жарить во дворе шашлык. Поставить бассейн. Да, другое дело, что за ним уход нужен. Очень много сил и денег нужно, чтобы содержать в нормальном состоянии частный дом.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Fox »

Что бы содержать в нормальном состоянии частный дом, очень много сил и денег не нужно. Это предрассудки!
При наличии у мужика рук, растущих с правильного места - поддерживать состояние не сложно и не дорого.
Другой момент - вечно хочется что-то улучшить, что-то достроить/обустроить... :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Аленка неглупая »

КаринкаМалинка писал(а): Сб окт 28, 2017 6:31 pm Дом - это здорово, всегда с семьей мечтали о нем. Можно не боясь соседей слушать музыку.
И слышать музыку из соседнего дома...
У нас не очень далеко от дачи коттедж сдают под праздники. Радуемся что мы все же не совсем рядом.
Там то *горько!* на полночи, то салюты запускают.
А у свекрови сосед *наискосок* на своем участке авторемонтную мастерскую открыл. Выходишь за калитку и озираешься, чтобы не попасть под колеса. И пробка на деревенской дороге уже не редкость.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение SuisseAnna »

Fox писал(а): Вс окт 29, 2017 10:08 am Что бы содержать в нормальном состоянии частный дом, очень много сил и денег не нужно. Это предрассудки!
Полностью поддерживаю! Особенно когда изначально все сделано правильно и капитально. Но если избушка на ножках, то конечно проблемы будут.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Евгений »

Это самое страшное, когда соседи включают даже негромко музыку, жарят шашлыки, ты задыхаешься от запаха сгоревшей жидкости для розжига, а потом от запаха шашлыка (далеко не всем он нра), пьяный ор, визги купающихся. А уж про музыку в машине на все село я молчу. Причем музыки не слышно, а передается по земле вибрация от басов, и сердце сбивается с ритма, я это чувствую сердцем, и думаешь, как бы пережить это, считаешь каждую минуту..
Японимаю, тихая семейная пара. Разговаривают вполголоса, тихо по плавали в бассейне, наслаждаясь пением птиц, тишиной, и плеском воды.. Совсем другая история!!!
На счет содержания. Всё-таки тяжело содержать. Я думаю, это зависит от старости и состояния объекта. Новые постройки легче содержать.
А еслинет рукастых и неленивых рук, то надо много денег.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Красавица »

В квартире тоже нужны и руки,и деньги.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Дом? Квартира?

Сообщение Вераничка »

Квартиру чем старше, тем больше ненавижу
Постоянные круглогодичные ремонты соседей, если не с нашего подъезда, то с соседних или с соседнего дома (у нас три дома стоят буквой "п") ну или дома сзади. Отбойные молотки, дрели, плиткорезы или как они правильно называются, такое впечатление что народ берет плитку 90х90см, а пилит под мозаику 2,5х2,5см. Ну или что можно пилить все лето? При чем делали ремонт самостоятельно, после работы, экономия дело хорошее, но слушать эти визги до 10 каждый вечер! Или ремонт балконов? У нас это пик моды начать работы в 8 утра в воскресенье и долбать пилить металл и шифер весь выходной, как стахановец.
Или вечно припаркованные машины возле подъезда, спиленные деревья под вновь и вновь появляющиеся авто.
Я понимаю что совсем тишины и спокойствия не может быть и в частном доме, тем более что даже в нашем городке становится модно воткнуть в зоне частных малоэтажных домов супермаркет или автомойку или банный комплекс со всеми удобствами или зал торжеств под свадьбы и юбилеи. Так рада что наш дом (надеюсь мы его все таки когда-нибудь достроим) находиться в таком тупике и ужасным подъездом, что относительная тишина там ещё много лет гарантирована
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»