носовые платки бумажные и обычные

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение goody »

koralina писал(а):goody а бумажные,разве в карман не кладут,ведь в автобусе,например,не выбросишь :wow:
Я - никогда :P Имею в сумочке пару пакетиков (фасовочных или лучше мусорных), куда можно сложить платочки, фантики от конфеток и прочий какой-то мелкий мусор, а при выходе из автобуса выкидываю пакетик в мусорку на остановке. У меня вообще сумка тяжёлая, я люблю, чтобы у меня куча всякой всячины было там :lol: Я уже кому-то рассказывала, что с моей сумкой - не пропадёшь. :lol: Насчёт моего бзика с пакетиками в сумке, был случай - в электричке стало плохо, а ехали без остановок, пришлось выбежать в тамбур, т.к. тошнило (пардон за подробности). Маленькие мусорные пакетики меня тогда очень выручили. Ой, что-то я от темы отошла..
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Juliett »

Тоже пользуюсь одноразовыми сухими и влажными салфетками. Очень удобно. :D Об обычных тканевых уже и забыла давно... :?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение _Ириночка »

koralina писал(а):AnnKur
Ириночка только по таким печальным поводам пользуешься обычными платочками? :cry:
Да нет, просто я обычные не приобретаю, просто на похоронах традиция дарить вещи: платки, ложки, тарелки. Мне казалось, что так везде - теперь понимаю, что нет. :pardon:

Почитав обсуждения, решила обзавестись тканевыми платочками. Вот подумываю, где бы их присмотреть?
goody писал(а): Имею в сумочке пару пакетиков (фасовочных или лучше мусорных), куда можно сложить платочки, фантики от конфеток и прочий какой-то мелкий мусор
Отлично! А я всегда ищу - куда бы пристроить мусор! Все гениальное просто! :good:
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение koralina »

goody-буду и я теперь такие мешочки в сумку брать,спасибо за хороший совет,я тоже люблю вместительные сумки где можно много чего полезного хранить,только в моей любимой недавно полетела молния,легче новую купить,с моим годовасом,чем менять :sad:
Juliett-вот и я стала забывать,а ведь они такие красивые :oops: Ляля-молодцы вы с мужем :wink: Ириночка-да у нас принято только поминать,а платочки посмотри в магазинах тканей,где носки,нижнее бельё-должны быть,может ещё в сувенирном :apl:
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Ibis »

Тканевых просто нет. Экспоприировала и мужские, выдаю пакетик бумажных + пачка влажных салфеток.
Нежные, нос не растирают, подходят для коррекции макияжа, влажными руки до относительно чистого состояния довести можно. Зачем с собой тряпку, хоть и красивую, носить, потом стирать, гладить? Все равно толку от нее крайне мало.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Lana Shell
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:44 pm
Откуда: РФ, Самара

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Lana Shell »

Тоже пользуюсь ежедневно только бумажными платочками и влажные салфетки всегда в сумочке. Считаю это более гигиеничным. обычные есть, но выглаженные в шкафу , на полке. На всякий случай))
Мне всегда везет!
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Merlana »

Потльзуюсь только одноразовыми сухими бумажными платочками. Влажными салфетками обычно в гигиенических целях, напр., когда негде помыть руки.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Аринкана »

У ЛМа есть всегда тканевой (меняется часто). У меня в сумке всегда есть сухие, влажные и, с некоторых пор, для интимной гигиены. Если хожу в туалет (как даме в положении, мнечасто хочеться) в общественном месте (кафе, магазины, прочие развлекательные центры или даже в женской консультации или поликлинике), предпочитаю вытираться своими салфетками (пардон за интимность)
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Лючанна »

Тканевые батистовые белые платочки очень люблю, особенно привезенные из Венеции, а в сумке всегда есть тканевый платочек и упаковка бумажных. Муж бумажные платки вообще не признает, и мама моя, кстати, тоже. Даже не знаю, почему.
Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 4:02 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Натали-я »

Да нет, просто я обычные не приобретаю, просто на похоронах традиция дарить вещи: платки, ложки, тарелки. Мне казалось, что так везде - теперь понимаю, что нет.

У нас тоже такой обычай: раздают носовые платки, полотенца, тарелки...
Я летаю...
Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 4:02 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Натали-я »

Имею в сумочке пару пакетиков (фасовочных или лучше мусорных), куда можно сложить платочки, фантики от конфеток и прочий какой-то мелкий мусор, а при выходе из автобуса выкидываю пакетик в мусорку на остановке.

Спасибо за такую простую идею. Казалось бы так просто, а вот сама не догадалась)
Я летаю...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Бензопила »

Я ношу красивый батистовый вышитый моими инициалами платок в боковом кармане сумки на случай, если вдруг придется воспользоваться в мужском обществе (слезинку вытереть и т.п. вещи). Вообще для слёз тканевый платок безусловно подходит больше бумажного - он выглядит более прилично, не расползается в руках и вмещает довольно-таки много влаги. Поэтому полагаю, что для похорон он необходим, тем более с ним связана традиция дарить такие платки. Им удобно пользоваться "на публику", мужчинам нравится смотреть на красивые вещички в женских ручках. Плюс в некоторых случаях он может быть использован как прокладка, если критические дни наступили раньше срока, а аптеки рядом нет.
На все прочие случаи ношу на дне сумки маленькую пачку влажных гигиенических детских салфеток. Что подходит для детских попок, сойдет и для носа, и для интимной гигиены, и для того, чтобы пыль со стола смахнуть или вытереть грязное сидение стула.
Так как мне нельзя носить тяжести, лишние вещи стараюсь в сумке не держать.
В отношении своих мужчин.
И муж и сын ВСЕГДА имеют в кармане пиджака или брюк/джинсов тканевый носовой платок. В сумках - те же мини-упаковки влажных салфеток, в машине - 2 большие упаковки на 80 шт (одна в кармане дверцы, запасная в багажнике).
В данном случае бумажные платки плохо выглядят при хранении в кармане, кроме того, они слишком сушат кожу при сильном насморке и не слишком хороши для интимной гигиены.
Дома у меня в каждой комнате и подсобных помещениях (кухня, туалет, ванная, прихожая) в обязательном порядке есть по большой пачке влажных и по большой пачке простых бумажных белых салфеток на всякий случай.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Авк »

В сумочке всегда лежит маленькая пачка влажных салфеток и тканевый платок, меняю его часто. Муж не признает бумажные платки, поэтому в кармане постоянно тканевые, в машине большая упаковка влажных салфеток. Дочь не признает тканевые, поэтому всегда носит с собой бумажные платочки и влажные салфетки.
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Evelle »

Я фанат бумажных платочков. Не то что в сумочке (вместе с влажными) - в машине пачка, на работе пачка, дома вообще упаковками. Увы, но с хроническим ринитом тканевые платочки не подойдут - не гигиенично. Да и замучаешся стирать, гладить. Бумажные используются и сразу выбрасываются. А как аллергику мне еще и надушенные нельзя-нельзя. И опять же, когда накрывает приступ аллергии - иногда в считанные минуты пачка-другая бумажных салфеток улетает только так. А если бы был один тканевый? Да он бы пропитался весь, фуууу.
Так что бумажные - наше все.
Аватара пользователя
Натали-я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 4:02 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Натали-я »

Тканевый носовой платочек лежит в сумке, но не пользуясь им.
А вот влажные салфетки всегда с собой в сумочке, в машине, в ванной, в корзинке со средствами по уходу за обувью. Стараюсь покупать детские.
Я летаю...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»