Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

Мой укромный уголок - гардеробная. Муж не заходит туда, чего ему среди моих сапог делать?))
Кресло у меня там любимое с гранулами. Люблю почитать там, в тишине посидеть. Хобби некоторые тоже туда перетащила. С подружкой там секретничаем. Ну и понаряжаться!)
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Фионита »

Да есть уголочек, он находится в углу комнаты нашей, мой рабочий стол и кресло кровать. От спальни он отделен высоким велотренажером. Планирую этой весной купить ширму в японском стиле или повесить такие занятные плетеные занавесочки, чтоб совсем красота была.
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

Очень заинтересовала тема. До замужества была своя комната года 2-3. Теперь, хоть пространство и позволяет, угла собственного нет - мужу одному скучно, через 15 минут придет и спросит - чего ты тут одна сидишь.. У него нет необходимости в одиночестве, а я без 3-4 часов в неделю пребывания абсолютно одной - просто зверею (
Ни у кого нет такой проблемы - как донести до домочадцев такую свою потребность?
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Пинежская »

У меня, к сожалению, нет. Работаю за ребенкиным столом, или на кухонном столе поздним вечером. Крашусь где приткнусь. Читаю - расслабляюсь, пока младший спит, у старшего в комнате на кровати. Даже гардероб общий. Мечтаю о собственной спальне, вот там-то я развернусь.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Лия_фа »

Наверное у меня самый укромный уголок-спальня,при посторонних обязательно запирающаяся на ключ.Это последние три года,до того дверь была на другой стороне стены и всем было очень любопытно,а потом ЛМ переделал всё и в дверь новую сразу врезал замок,в общем никто и из родственников в отремонтированную спальню не заходил.Думала,что он хотя бы своей матери покажет обновлённую комнату,но сказал,что дом большой и есть где прогуляться.Я не настаивала.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

У меня в спальне чисто мой уголок ( большое кресло и стол-секретер), в нем я иногда уединяюсь, но нечасто. Вообще практически в каждой комнате есть свой уголок, а в некоторых и по нескольку.
Volatica
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 2:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Volatica »

Вот мой личный уголок - мое рабочее место. Антикварный французский секретер. Давно о нем мечтала. Туда доступ всем запрещен!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Совища »

Симпатично))) А ручки рядом с ноутом - Parker, не?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение волкозай_new »

Я раньше думала, что всяческие трюмо и туалетные столики - это буржуйство :lol: У меня ж мало косметики (ну-ну), марафетом я по два часа не занимаюсь и т.д. и т.п. Да практически вся квартира - моё место, муж минималист по характеру, и в комнате, которая совмещает функции кабинета и гостиной у меня столик стоит у окна (отдельный от двух компьютерных), где я цветы пересаживаю, на который швейная машинка ставится (внутри него же хранящаяся со всеми нитками-иголками-лентами-пугавицами). А потом читая одну книгу, решила всё-таки заказать себе столик в спальню для "женских вещей".
столСтив2.jpg
По рисунку не видно, но за переднюю планку стола выдвигается ящик, размером собственно с крышку стола практически (а точнее 36,5см*74см, правда глубиной максимум 7 см). И в этот ящичек я сложила всю косметику (ну кроме высокой и той, что в ванной), бижутерию, резинки-заколки для волос, всякие пилочки-щёточки-тёрочки-расчёсочки, палочки-салфеточки-платочки... и как-то быстро не осталось свободного места :wow: , хотя размусоривать нечего, всё вроде нужное! Парфюмерия и вещи для творчества в пластиковых коробочкам ставила уже на сам стол конечно, туда же шкатулка с зеркалом для "драгоценностей". Хожу вокруг теперь, любуюсь :D Чувствуется в нём какая-то интимность что ли, именно укромный уголок получился.(а бывшую "косметичку" я превратила в аптечку, которая в кладовку пойдёт на хранение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
ProstoKatya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:06 am

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение ProstoKatya »

До недавнего времени – моим личным укромным уголком была кухня. Когда все засыпали, я шла туда :au:, усаживалась с чашкой чая, и читала))
Фея Алёна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 10:12 pm

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Фея Алёна »

А у меня есть кресло-качалка. Обожаю его. Вот оно - на самом деле моё укромное местечко) Его даже никто никогда не занимает.
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

Inoprox писал(а):Очень заинтересовала тема. До замужества была своя комната года 2-3. Теперь, хоть пространство и позволяет, угла собственного нет - мужу одному скучно, через 15 минут придет и спросит - чего ты тут одна сидишь.. У него нет необходимости в одиночестве, а я без 3-4 часов в неделю пребывания абсолютно одной - просто зверею (
Ни у кого нет такой проблемы - как донести до домочадцев такую свою потребность?
Ещё как есть!!! :lol: Я вот уже целую неделю,с 9 утра до 12-ти одна!!!! А до этого были почти 12-ть лет пелёнок сосок и прочего,я уже думала,что это никогда не закончится,даже в душ сходить-и то проблематично было,а я очень люблю немного побыть одна,но,это,как-то никого не интересовало.
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

А у меня есть, но на даче – гамак. Я туда только ради него и езжу)))))))))))) А что с вашей кухней, ProstoKatya? Почему так прискорбно о ней сказали?
ProstoKatya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:06 am

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение ProstoKatya »

Kelina писал(а):А у меня есть, но на даче – гамак. Я туда только ради него и езжу)))))))))))) А что с вашей кухней, ProstoKatya? Почему так прискорбно о ней сказали?
Да нет, что вы?))) Просто место любимое поменялось, а память о тёплой кухне – осталась. Всё же, это было только моим. А теперь мой любимый укромный уголок – укромный уголок всей семейки :lol: Сделали ремонт, и в спальне установили конструкцию, вместо кровати. А на неё просто положили матрас. Стенами из гипсокартона отгородились от остальной комнаты. Хотели интима. Там настолько уютно и мягко, что детей не согнать :lol:
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

Интересная идея. Ну так это ведь и матрас высокий надо было брать. Или вы уровень пола поднимали?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»