Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Машук »

Насколько я смогла увидеть, такой темки еще не было, а если уже есть, перенаправьте меня, Плиз.

Предыстория вопроса такова. Приведу выдержку из моего дневничка.
Вспомнилась история, которую мне рассказала сестра:
Младшая дочка гонит ее из гостиной:"Мама, уходи, я тут играю, ты мне мешаешь. И вообще это моя комната."
"Ну как же, твоя комната спальня"
"Нет, там мы спим". В другой комнате старший брат живет, в третьей у папы кабинет. На это сестра спрашивает:"А где же моя комната?"
"ДА ТЫ ЧТО, МАМА?! А ЭТО???" Широким жестом обводится кухня. :P

Так я это к чему... ситуация очень знакомая. Минуту спокойствия у домашних я могу урвать только стоя на кухне возле раковины. За весь день, если все дома, нигде невозможно приземлиться. Сразу реакция у всех: мама простаивает! Непорядок! Сегодня поймала себя на том, что чай пью опять же стоя у раковины. :evil:
Записала себе в КЖ: найти свой уголок в доме и отстоять право на отдых.
Сейчас я как раз в поиске уголочка для себя. Хочу поставить маленькое кресло в спальне, маленький (опять же) комнатный фонтанчик, и буду там вышивать, читать...

Девочки, было бы интересно почитать о ваших местечках для души в доме. А посмотреть еще интереснее. Вдохновимся идеями друг друга и сил в крыльях прибавится!
Аватара пользователя
Zoooom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Zoooom »

У меня прошлым летом таким уголком был балкон: я вынесла туда старое компьютерное кресло (один бог знает, чего мне это стоило, и как я не надорвалась), постелила на него уютный пледик, прибрала там чистенько и сидела там вечерами, отдыхала, читала, курила :oops: Потом курить бросила, просто сидела, читала, мечтала, иногда писала, иногда пила что-нибудь вкусненькое... И мои мечты меня уводили далеко-далеко, я уже видела рядышком столик, маленький, круглый, уютный, ажурный, на нём - книга и небольшая уютная лампа. В углу - фонтанчик, рядышком - цветочки... Потом мои мечты становились всё грандиознее - вот уже на моём балкончике тёплый пол и стеклопакеты (чтобы можно было наслаждаться своим уголком и зимой), потом, нет, - у меня уже маленькая уютная терраска где-то там, где всегда тепло (желательно, на втором этаже собственного домика ;) )... А потом пришёл муж и сказал: "Дорогая, мне срочно нужны колёсики от этого кресла. А кресло вообще уже старое, его надо увезти на дачу." А потом наступила осень... А к этому лету мой любимый впервые за пять лет нашего совместного проживания устроил из балкона самую настоящую свалку (вообще-то он аккуратист, хоть и Плюшкин): теперь там кроватка разобранная, коляска, стульчик (они ждут малыша, чтобы перебраться обратно в квартиру), зимняя резина, стремянка, матрасы... Короче, там пройти теперь негде, не то что присесть или клумбы разводить :sad: Но когда-нибудь... когда-нибудь - обязательно. Ибо очень хочется :sad:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Фея Св »

Прочитала тему и поняла - нету. Нету у меня моего личного места!
У мужа, вроде бы, есть - он часто в кресле готовится к занятиям, смотрит ТВ, играет с сыном в футбол. Не знаю только, считает ли он это место личным.

И у дочки нету.
И у сына.
С этим надо что-то делать.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Verronik »

Ой, и правда, ведь нет! Если только, когда одна дома... Будем думать.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Marady »

У меня есть чудесный уголок - это маленький обеденный столик на кухне. За ним редко кто-то обедает, только если гости приходят - обычно мы кушаем за барной стойкой.
Освещение там не сильное, создает приятный интим по вечерам :) Рядом стоит большое "домашнее дерево" - так что, как будто на природе под березой :) На самом столе много свечей... иногда муж приносит сирень, я туда же ставлю букет... идеальное женское место для чтения форума :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Marady Вс май 30, 2010 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение LaGorda »

Мой личный укромный уголок как раз-таки кухня... :P Но кухня у меня не ассоциируется с раковиной/плитой/посудой и прочим... :no: Кухня у меня ассоциируется с моим ноутбуком, с корзинкой с вязанием :web: и вышивкой, стопкой книг, находящихся в процессе прочтения :gaz: , с моей любимой магнитолкой, из которой звучат мои любимые песни :git: ... Мне здесь очень хорошо пишется, ваяется, творится... :roll: В общем, кухня - это в первую очередь, мой рабочий кабинет, а уж готовка/уборка/прием пищи на кухне - это так, между делом... :pardon: Единственное, как только поменяем с ЛМ квартиру - закажу на для всего своего богатства специальную мебель с удлиненной рабочей поверхностью, так как в планах у меня еще и стол для раскройки ткани дома иметь, который не надо будет складывать и убирать постоянно... :roll:
И вообще не люблю, когда ЛМ на кухне топчется :twisted: - поел и ладненько, нечего в моем королевстве бродяжничать :lol:
Верю в песни как средство от депрессии
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение китя »

Я конечно то же очень много места провожу на кухне,просто очень много :cry: ,и переодически мне кажется ,что я там живу.То посуда ,то готовка,то один из школы пришел,то другая,то муж приехал с работы,то опять кто-то есть захотел.........плохо ,что все в разное время.Вместе только ужин и то не всегда. :wow:
Но свое место под солнце я все же нашла.Если хочется отдохнуть ,то иду в спальню,сшила себе новое покрывало,еще большой медведь там ,его можно под голову,если почитать вздумается.Опять же телефон на тумбочке рядышком.Так ,что чашка кофе ,телефонная трубка и плюх на мягкую кровать и 15 минут законного отдыха.(в горизонтальном положении :P )
я белая и пушистая
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение DiVo »

Вот и я задумалась. Наверное, для меня идеальным было бы уютное кресло и столик с лампой на кухне :) ну или в комнате что-то подобное, лично мое:) Но это сложно пока, на кухне менее 6 кв.м мы и так не размещаемся нормально, сидя за столом я дотягиваюсь до мойки, до рабочих поверхностей и даже до холодильника могу :lol: . Мечты, мечты... Но будем стремиться :bee:
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Машук »

Девочки, Zoooom, Marady, LaGorda , как вы уютно свои уголки описываете! Я их прямо увидела, даже и без фоток.

У меня тоже все освободившиеся места быстренько ЛМ чем-нибудь заполняет. Поэтому пустой уголок в спальне, на который я глаз положила, я пока застолбила большой драценой. Чтобы неповадно было. Мой уголочек будет, мой!!! :D
Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:15 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Дюймовочка »

китя писал(а):Но свое место под солнце я все же нашла.Если хочется отдохнуть ,то иду в спальню,сшила себе новое покрывало,еще большой медведь там ,его можно под голову,если почитать вздумается.Опять же телефон на тумбочке рядышком.Так ,что чашка кофе ,телефонная трубка и плюх на мягкую кровать и 15 минут законного отдыха.(в горизонтальном положении :P )
У меня пока нет спальни, не сделали мы еще ремонт в этой комнате, а я тоже мечтаю о кровати, рядом тумбочка, бра - и поваляться с книжкой или журналом.
Боечка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:56 am

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Боечка »

Подумала и поняла, что у меня тоже нет личного уголка. ))
Но думаю, что таким местом для меня станет кухня, после того как доставят и установят заказанную мебель.
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение kittyshark »

а я в ванне кайфую, читаю и слушаю музыку...
Аватара пользователя
sonochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 6:21 pm

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение sonochka »

Какой тут укромный уголок в 1-комнатной квартире, с душем вместо ванной. Туалет разве что. :(
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение LaGorda »

sonochka, ну откуда такой пессимизм??? :Rose: У нас с мужем у каждого был свой укромный уголок (у мужа - диван, у меня - туалетный столик и пуфик перед ним), когда мы жили в съемной комнате в коммуналке, где ванная/туалет/кухня/коридор были общими :P Укромный уголок - это ведь не столько квадратные метры, сколько то, что олицетворяет лично Вас, Вашу творческую жизнь, внутреннее состояние, настроение, это Ваша личная Художественная Мастерская. Кстати, КЖ - это тоже укромный уголок, потому что в нем, как правило, хранится самое сокровенное: планы, мечты, идеи, зарисовки... :wink: ИМХО
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Mako »

У меня вот тоже нет укромного уголка. Точнее он мне не совсем нужен, так как я не люблю быть в одиночестве. Когда приходит ЛМ я хожу за ним хвостиком, или прошу посидеть со мной. когда у родителей, то тоже пытаюсь влезть к маме в кресло и с ней смотреть телевизор (хотя в 25 лет поместиться с ней на одном кресле сложно :P но так приятно чувствовать себя все еще под защитой мамы :mama: и с папой тоже бывает побаловаться хочется, хотя реже) в общем, я пока даже не хочу свой уголок, ведь весь день находишься среди чужих людей, а дома хочется быть рядом с родными
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»