Полотенца в ванной

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Metelica »

Девочки, день добрый! У меня возник вопрос ровно тогда, когда сменила квартиру и санузел стал раздельным. Так как у меня подрастают две дочи, в туалете обязательно установили гиг.душик. Я и старшая (младшая еще совсем нежного возраста))) ) регулярно им пользуемся, удобство этой штуки не передать словами. Но... Никак не могу придумать как быть с полотенчиками в этом помещении. Шкафчика нет и если честно не ооочень хочется им загружать. Таскаться из ванной с полотенцами - сколько раз забывала, обходилась туалетной бумагой... И еще - муж там курит! Вентиляция после него все вытягивает за пару минут, но пока он там в процессе, мне кажется все прокоптится! Вот как-то так! Уверенна, наш коллективный креативный мозг и эту задачу решит )))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Лиа »

Metelica
А если попробовать использовать одноразовые бумажные полотенца в рулоне?
Можно купить держатель для такого рулона или небольшую полочку. Ну и конечно, для использованных полотенец поставить или повесить какую-нибудь небольшую ёмкость, чтобы их в уник не бросать.
Эти полотенца разные бывают. Подешевле - более грубые (их лучше на кухне использовать), подороже - более мягкие и приятные. Я пользуюсь такими в кр. дни, чтобы не стирать каждый раз интимное полотенчико.
☀️
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Кайл »

Я обхожусь туалетной бумагой, все-такие её можно в унитаз бросить без последствий, а бумажные полотенца не так хорошо растворяются в воде. Ставить ёмкость для этого не буду.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение феля »

у нас маленькие полотенца висят, у каждого свое. Меняю два-три раза в неделю.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Metelica »

Metelica
Никак не могу придумать как быть с полотенчиками в этом помещении. Шкафчика нет и если честно не ооочень хочется им загружать. Таскаться из ванной с полотенцами - сколько раз забывала, обходилась туалетной бумагой... И еще - муж там курит! Вентиляция после него все вытягивает за пару минут, но пока он там в процессе, мне кажется все прокоптится!
Спасибо, девочки, за советы!!!!! Пока вопрос мой решался я и правда обходилась туалетной бумагой. Но теперь, О ЧУДО, мой ЛМ-чик бросил курить и я таки поместила полотенчики в туалет, заодно организовала остальные мелочи в этом помещении )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Аня_Лу »

В нашей семье из 3-х человек с самого начала завелось, что в ванной висят несколько полотенец 100х50 для рук или лица. Пользуемся тем, которое нравится. Если в душ, то берём или с висящих, или с шкафчика чистое. Под ноги бросаем использованные. Меняем при необходимости, не нравится - берем свежее. Большие банные полотенца у нас не прижились. Маленькие используются только в туалете, там стоит гигиенический душ. Меняются по мере необходимости. Пробовала как-то поделить, не проходит такой номер. Все полотенца разномастные, не заморачивалась цветом. Сейчас тяжело найти хорошее полотенце, чтоб и цена и качество.
Три комплекта (брала дорогие, известная фирма, каждому свой цвет) бросаю под ноги или очень редко для рук, потому что после пользования, подруга сказала как медведь повалялся.
Гости у нас появляются редко, снимаю свои и вешаю чистые. После ухода - в стирку. Если приезжают родители, то сами берут которые нравятся. Специально заказывали шкафчик в ванную для полотенец, раньше приходилось часто носить из спальни.
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Соламея »

У нас у каждого своё полотенце для рук и лица. Т.к в ванной нет полотенцесушителя полотенца плохо сохнут и приходиться их менять каждые день. Банные полотенца тоже у каждого свои, меняю или раз в неделю или по необходимости чаще
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
лебедь белая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неаккуратность и ее проявления

Сообщение лебедь белая »

Marg писал(а): А родители до сих пор пользуются одним на двоих, хотя у них уже большая и квартира и ванная. :unknow:
Не понимаю вашего удивления, муж с женой в одной постели спят, ночами так вообще достаточно тесно общаются и говорить после этого что вытираться одним полотенцем не гигиенично смешно просто, прикасаться значит друг к другу телами, целоваться, еще что похлеще значит гигиенично, а полотенце одно на двоих -"фи"
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Лиа »

лебедь белая
Причины такого разного отношения, на мой взгляд, в следующем:
1. индивидуальные представления каждого человека о личной гигиене
2. забота о здоровье членов своей семьи
3. забота об удобстве каждого члена семьи
4. целесообразность в рамках каждой отдельной семьи

Следуя логике лебедь белая получается, что если муж и жена "целуются и еще что похлеще", то тогда и зубная щетка вполне может быть общая, и одной расческой-щеткой для волос можно обойтись, и насчет бритвы не стоит заморачиваться. Ну и что с того, что муж ей щеки бреет, а жена совсем другие места. Все равно же это все - места для "поцелуев и еще чего похлеще". :D
А у нас, о ужас! и мочалки у каждого своя. Про полотенца, зубные щетки, щетки для волос, бритвенные станки даже не говорю. Шампуни у нас разные. Мальчикам нравятся травяные, против перхоти, а мне для густоты и шелковистости. И гель для душа только я использую. Мои мужчины уверяют, что на него у них аллергия. Хотя подозреваю, что им просто больше нравится твердое мыло.
Конечно, если жить (пункт 4) в стесненных условиях, где и сушить-то особо негде, то тут не до жиру. Но если условия позволяют, то почему бы не порадовать себя и членов своей семьи отдельными полотенцами.
Хуже нет, когда моешь лицо и руки, купаешься, а потом приходится вытираться мокрым полотенцем.
А еще нам нравятся разные цвета. ЛМ любит полотенца красного цвета и королевского синего, ЛС - оранжевые и зеленые, у меня - персиковые, оранжевые и голубые.
Когда жила с родителями, было одно на всех. Бррррр! Мокрое постоянно. Кстати, ванну по будням мы тоже принимали одну на всех. Каждый вечер. По очереди. Экономия времени и ресурсов. Только в воскресенье можно было принять свою, индивидуальную. Не надо мне больше такого счастья.
☀️
лебедь белая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение лебедь белая »

Лиа, не надо утрировать, я вовсе не призываю чистить зубы одной щеткой или носить одни трусы на двоих, но мне не понятна негативная реакция некоторых девушек на форуме "фу", "фи","бррр", "увидела что муж вытерся моим полотенцем и сразу его в стирку", лично я не вижу почему это так противно, почему спать в одной постели можно, а вытереться тем же полотенцем нет. И я не писала что нужно мокрым полотенцем пользоваться кстати. "Забота о здоровье"- ну когда кто-то из членов семьи болеет это можно понять, а когда здоровы? По моему просто раздули из мухи слона.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Жена сибиряка »

лебедь белая, если одно полотенце на двоих - то кто-то из этих двоих как раз мокрым полотенцем и будет вытираться: утром тот, кто позже встает, вечером - тот, кто позже ложится.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Лиа »

лебедь белая, ну мне лично абсолютно здоровые люди, наверное, и не встречались. "Нет здоровых людей, есть недообследованные!" :lol:
Некоторые болезни проявляются не сразу, у них у всех есть инкубационный период, когда внешне человек здоров, а на самом деле уже нет. Есть болезни, такие как герпес на губах, которые возникают один раз в год или два, но это не значит, что их нет.
Кроме того не секрет, что мужчины менее аккуратны и менее внимательны, чем женщины, могут не заметить, вытираясь, что их руки, лицо чистые не до конца. Мужчины - педанты и аккуратисты скорее всего сами не захотят использовать общее полотенце.
И мне не понятно, как можно избежать вытирания общим мокрым (сильно влажным) полотенцем, если все идут умываться друг за другом и утром (на работу, на учебу), и вечером (спать)? Первый, понятное дело, вытирается сухим, а те кто за ним? Я это хорошо знаю, потому что сама через это проходила.
☀️
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение lalalay »

Я лебедью:)))
У нас полотенце всегда висит на полотенцесушителе, соответственно всегда сухое. Если у кого-то нет так, то да логично, что у каждого свое.
Болезни которые передаются через полотенце - уж точно гораздо раньше передались половым путем или через слюну;D (хотя, конечно, ЗППП и прочую дрянь надо все таки лечить и проверятся регулярно;))
Мне странно, что можно брезговать вытирать чистое тело одним полотенцем с мужем (мы сейчас именно про мужей ведь), а спасть с ним, пардон, не брезговать.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полотенца в ванной

Сообщение lalalay »

я с лебедем
Аватара пользователя
Dinow
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 12:12 pm
Откуда: Город ветров - Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полотенца в ванной

Сообщение Dinow »

У нас лицевых полотенец два, но без привязки ко мне или ЛМ. Умываться можем по 10 раз на дню, когда жарко. Какое подсохло, тем и пользуемся. А вот банный халат один на двоих))
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»