Полотенца в ванной

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

полотенца

Сообщение volkano »

У меня очень маленькая ванная комната.туда даже раковина не помещается, т.е. только ванная и стир. машинка. на одной стене полотенцесушитель, на другой - зеркало, треться примыкает к ванной, а четвертой почти нет: закуток к торцу ванной и дверь. так вот... у нас полотенца всегда на дверях висят, как бы их упорядочить, есть идейки?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

volkano, а полотенцесушитель для чего используешь?
Аватара пользователя
volkano
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 8:05 pm

Сообщение volkano »

Juli писал(а):volkano, а полотенцесушитель для чего используешь?
на нем обычно что-нибудь детское сохнет. Полотенца у нас большие, все равно не помещаются там. А хотя... но некрасиво же... ой, а можно под интерьер полотенца подобрать. Сама себе и ответила :)
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Девочки, поскольку сейчас работаем в ванной зоне, решила немножко обновить полотенца. И вот какой возник вопрос: сколько полотенец должно быть в ванной, как часто они меняются, и вообще сколько всего должно быть полотенец. У кого как?
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Настенка, я недавно задавалась таким вопросом тоже. Пока мы БМ живем одни (без гостей) там хватает 1 полотенца на неделю. У нас две ванны, поэтому руки-лицо моем то там, то там, следовательно мокнут и пачкаются они меньше. Что касается полотенца для душа, то тоже где-то неделя, у каждого свое, конечно. А еще у нас есть полотенца для ног - когда выходишь из душа или ванной. Они тоже едва неделю выдерживают. :oops:
А сколько их иметь - дело твое. Но это как с нижним бельем, чем меньше комплектов у тебя есть, тем скорее имеющиеся застирываются и теряют внешний вид!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У меня с полотенцами так: одно для лица и рук, одно для ног, два банных больших. Может ибольше повесила бы, но крючков мало в ванной! :D
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Настенка, у меня у раковины висят : для лица и рук - взрослое и сыночкино; среднее для волос (я могу посреди дня только голову помыть).
У ванн: 2 больших банных, 1 среднее для головы, 1 для ног.
Полотенца для лица и банные меняются по пн. и чт. (ну, если ооочень мокрые стали, то меняются сразу).
А для головы меняется тут же. То есть чалму на голове скатала, через некоторое время сняла, полотенце в таз, на крючок тут же новое.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Натуся »

Девочки, не нашла, где можно ещё спроситб. У меня такой вопрос. Мне сестра подарила очень красивое банное полотнце. Но от него, когда я им вытираюсь, остаются на теле ворсинки. Я его уже стирала, и это не помогло. Может, кто знает, как можно решить проблем?
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
женщина-мать
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:40 pm
Откуда: Белорусия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение женщина-мать »

Никак-выбросить!Я такое же постирала в машинке с бельём-потом час стояла вытряхивала бельё,хоть плач!А потом мужу в гараж на тряпки отдала...............
Человеку свойственно ошибаться!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

Натуся, женщина-мать, а может быть как пляжное покрывало использовать, и красиво и все равно все в песке ;)
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Полотенца в ванной

Сообщение Oll »

Юджена!Ну просто у меня с языка сняла!Еще бы добавила, что терпеть не могу разномастные полотенца в ванной: не в цвет, и новые и старые, и всякие разные... :wow: Людей столько нет в иной квартире, да еще скажут: вытри каким хочешь, все чистые! :evil:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Неаккуратность и ее проявления

Сообщение Аленка Иванова »

терпеть не могу разномастные полотенца в ванной:
Я бы назвала это твоим личным "пунктиком" или перфекционизомом, но никак не проявлением неаккуратности. Если семья небогата и не может позволить себе покупать полотенца исключительно "в масть" и поэтому пользуются тем что есть, то это семья нерях? Никогда не думала, что если в ванной комнате висит одновременно полосатое и однотонное полотенце, то это проявление неаккуратности.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Неаккуратность и ее проявления

Сообщение LaGorda »

Вот в ситуации, описанной Oll, спорный вопрос. :oops: Конечно, Аленка Иванова права, на мой взгляд, когда пишет
Аленка Иванова писал(а): Я бы назвала это твоим личным "пунктиком" или перфекционизомом, но никак не проявлением неаккуратности. Если семья небогата и не может позволить себе покупать полотенца исключительно "в масть" и поэтому пользуются тем что есть, то это семья нерях? Никогда не думала, что если в ванной комнате висит одновременно полосатое и однотонное полотенце, то это проявление неаккуратности.
С другой стороны, права и Oll, когда высказывает "фи" относительно
Oll писал(а):Людей столько нет в иной квартире, да еще скажут: вытри каким хочешь, все чистые! :evil:
Предлагать гостям использованное полотенце (даже если им по факту однажды лишь руки с утра промокли) - в первую очередь неуважительно по отношению к гостям и негигиенично :? , я в подобной ситуации вытираю руки собственным носовым платком, ЛМ следует моему примеру. 8)
Своим приходящим гостям всегда вывешиваю чистое полотенце (если приходит несколько пар муж/жена - каждая получает свое, детям - каждому отдельное), после их ухода все полотенца тут же идут в стирку. :bee: ИМХО
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Неаккуратность и ее проявления

Сообщение Oll »

LaGorda, спасибо за понимание. При любом материальном положении, если уж пришли гости - чистое полотенце можно подать всегда и каждому свое. Иначе как-то негигиенично :wink: А излишек использованных полотенец убрать хотя бы на время прихода гостей :oops:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неаккуратность и ее проявления

Сообщение Marg »

Девочки, очень здорово, что вы подняли тему полотенец, так как я, например, узнала много чего нового и полезного для себя.

Так получилось, что в моей семье было нормальным пользоваться не только одним ручным полотенцем на всех, но и одним банным полотенцем тоже (4 человека - родители, я и сестра), откуда это у них пошло не знаю, возможно из-за маленькой квартиры и малюсенькой ванной. Но по мере взросления мы с сестрой стали просить личные полотенца, так как это казалось нам негигиеничным и неприятным. А родители до сих пор пользуются одним на двоих, хотя у них уже большая и квартира и ванная. :unknow:

Сейчас у нас так: банные полотенца с ЛМ конечно разные, но для лица и рук мы пользуемся одним. Если гости приезжают с ночевкой - каждому по своему банному полотенцу, но для рук я отдельно не выделяю - только меняю на чистое перед приходом и все.

И было очень интересно узнать, что кому-то это может быть настолько неприятно:
LaGorda писал(а):Предлагать гостям использованное полотенце (даже если им по факту однажды лишь руки с утра промокли) - в первую очередь неуважительно по отношению к гостям и негигиенично , я в подобной ситуации вытираю руки собственным носовым платком, ЛМ следует моему примеру.
Своим приходящим гостям всегда вывешиваю чистое полотенце (если приходит несколько пар муж/жена - каждая получает свое, детям - каждому отдельное), после их ухода все полотенца тут же идут в стирку.
Теперь приму это к сведению. :oops:
Но на самом деле я не могу припомнить ни одного случая за всю мою жизнь, чтобы в гостях мне кто-то давал личное полотенце для рук. В основном говорят вытирать руки тем, что висит, и лишь в некоторых случаях вешают чистое, но на всех.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»