Разнообразные диваны

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ТАНЮ*шка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:57 pm

Re: Разнообразные диваны

Сообщение ТАНЮ*шка »

Согласна с мнением флаюшек, что самый удобный диван - это еврокнижка. Уже много лет гостиная является и нашей спальней, поэтому спим на диванах, они были разные, но последний - еврокнижка - настоящая находка: красивый, удобный, ровный как кровать , качество дивана хорошее и удобно убирать спальные принадлежности.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re:

Сообщение Лючанна »

Жужка писал(а): Спать нормально, но учтите - он занимает много места :wink:
Мы благодаря угловому дивану смогли отказаться от кресел, вот они точно место отнимали и мешали при уборке, приходилось катать их с места на место.

Поэтому считаю, что угловой диван экономит место в комнате!
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Zвонок »

Тема очень актуальная для меня, планируем купить диван ребенку и обновить мебель в гостинной.
Тоже смотрела еврокнижку, но нам сказали, что для того, чтоб разложить такой диван, его надо отодвинуть на 30 см от стены,т.е. для постоянного использования он не годится, не надвигаешься.
У кого еврокнижки? Поделитесь опытом....
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение kurare »

У нас еврокнижка. В том-то и дело, что такой диван НЕ нужно двигать, чтобы разложить.
Вот, нашла первую попавшуюся картинку.
диван.jpg
Половина, на которой сидишь, выдвигается вперёд. А спинка опускается. Очень удобно хранить в нём постель, что мы и делаем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Zвонок »

Я думала, что еврокнижка - это что-то такое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Zвонок »

Девочки!
А про такие диваны (фото выше) кто-нибудь что-нибудь может сказать. Они удобные?
Мы собираемся покупать мебель в комнату дочери...
Дочь зациклена на кровати - про диван даже слушать не хочет, а мне кажется диваны практичнее.... Квартира у нас двухкомнатная, поэтому универсальность мебели - это очень важно. А такой диван в будни можно не заправлять, а просто застилать пледом, зато к приходу друзей навести марафет....
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Daffi »

Мы покупали угловой диван для дочери, но первое время спали на нём сами-я не знаю, как такой называется, у него выдвигается часть снизу, т.е. в сложенном виде он довольно таки узкий, а основная часть убирается и выдвигается из под низа. Даже нам вдвоём с мужем там места хватало, ширина порядка 140 см., жалко то, что дочка его совсем не собирает, так и стоит почти год в разобранном виде и занимает немало места в комнате. НО для себя мы купили кровать, это была моя мечта, т.к. всю жизнь спали на диванах,-надоело. Захотелось комфорта. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
tshaba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:38 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: Разнообразные диваны

Сообщение tshaba »

о! моя иема)) завтра нам привезут новый диван- купили еврософу с шаговым механизмом)) по фото дивана кторый выше- они конечно классные если спать одному человеку-вдвоем тесно. и еще у меня вызвало недоверие замочки которые боковинки сцепляют. то есть чисто ИМХО для ежедневного раскладывания и складывания не очень пригодно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Daffi »

tshaba
спасибо за подсказку, теперь знаю, как называется мой тип уголка. :D Действительно удобная вещь и собирать легко. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение на-дин »

Девочки, в связи с предстоящим ремонтом у себя в комнате пошла я выбирать себе спальное место. Поскольку я полный чайник, то, посмотрев на мебель и послушав консультантов, пришла сюда со своими вопросами.
Я поняла, что то, что я хочу, называется евротахта. Поскольку я не планирую ее собирать-разбирать, а собираюсь просто застилать, как кровать, то раздвижная мне не нужна. Это, кстати, намного-намного дешевле, чем раздвижная. Но у такой тахты тоже есть ящик для постельного белья. Бывают те, что поднимаются по длинной стороне, бывают те, что по короткой. Мне совершенно точно нужна такая, чтобы поднимать ее можено было, стоя перед длинной строной. В связи с этим вопрос - на что надо обращать внимание при покупке такой мебели?
Следующее мое знание. Бывает тахта на пружинных блоках, а бывает из пенополиуритана. Естественно, что консультант, которая продавала мягкую мебель их полиуритана расхваливала свою, сказала, что она обладает повышенной износостойкостью, а такую же на пружинных блоках я просто не подниму, чтобы сложить внутрь белье. Консультанты с мебелью на пружинных блоках говорят, что я же должна понимать, как непрочен поролон, а вот пружины - это на века. Я понимаю, но понимаю также, что со временем и пружины могут в бока впиваться.
Поэтому, собственно говоря, я пишу, в надежде на совет, что же все таки лучше. Тему про матрацы уже посмотрела, но там девочки пишут о матрацах на кровати, подозреваю, что "начинка" тахты - это нечто иное.
Санкт-Петербург
Птицо
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 12:45 pm
Откуда: Минск, Беларсь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Птицо »

у меня еврокнижка с ортопедическим матрасом (независимый блок пружин, латекс, кокос). делали на заказ. тяжелый... я его не тягаю - так и стоит разложенный, только к приходу гостей складывается
через 3 года начал поролон по окантовке вылазить :( заменила на литой латексный блок, а ортопедические матрасы заправила в чехлы и отправила на дачу.

за счет того, что ортопедические матрасы высокие (около 18 см), то диван получился очень широкий - 90*190 каждая часть

так что если есть возможность заказать ортопедические матрасы в диван - пользуйтесь обязательно. только матрасы должны быть или сыром, или литые - не пружинные

и еще про угловые диваны. у родителей стоит в зале. используется в основном для сидения и как гостевой. через 2 года на нем стало невозможно спать: все стыки чувствовались.. а так как они в районе плеч, то после ночевки чувствуешь себя разбитым :(
Кирюшка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 6:32 pm

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Кирюшка »

У нас диван еврокнижка. Юзаем его шесть лет, на пружинах, ширина в разложенном виде 160см. Мы с мужем очень довольны, но мечтаем о полноценной кровати.
Гость

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Гость »

Нам нужен диван, который бы стал спальным местом и местом приема гостей, то есть на все случаи.Посоветуйте, лучше евро-книжка или клик-кляк?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Solne4nayaYA »

Redu писал(а):Нам нужен диван, который бы стал спальным местом и местом приема гостей, то есть на все случаи.Посоветуйте, лучше евро-книжка или клик-кляк?
Учитывая, что раскладываться диван будет далеко не ежедневно, без разницы.
А вот на повседневку, механизмы книжки считаются надежнее, хотя тут еще очень много НО (нужно сравнивать с качество фурнитуры и тыды и тыпы).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Разнообразные диваны

Сообщение Lady Craft »

Девочки, а что думаете о выкатных диванах? Как у них с качеством и удобно ли на них спать? Мне нужен небольшой такой диванчик в одну из комнат на даче, а то когда съезжается вся родня, всем не хватает места для ночевки. А в одной из комнат есть как раз место для небольшого дивана, вот и подумала о выкатном. Что можете о них сказать, посоветуйте хорошую, надежную и не дорогую модель?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»