Как вдохновить мужа на ремонт?

Модератор: на-дин

Ответить
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение зяйка »

А мне надо только его согласие... Делать его он не будет. Главное, чтобы согласился и не мешал. Он не любит чужих людей в доме, шум, неухоженность. А когда добиваюсь согласия, тогда вперед. В молодости конечно делали сами, да тогда в основном как то сами все делали ремонт. Мы за выходные делали ремонт в водной комнате. А теперь... чуть не месяц и тоже в одной...
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Ol_ly »

К сожалению, пока сам не захочет - делать не будет... :( Мой такой... И брат такой. Жена его затеяла ремонт глобальный, до сих пор брат ругается. Правда, чем ближе к завершению, тем меньше ругается и больше восторгается (скажем так) :D .
У меня был вынужденный косметический ремонт, делать который ни мужу ни мне не хотелось, но НАДА. Так как оба работали много, приходилось к разным методам прибегать: в совместный выходной я что-то делать начинаю, ЛМ подтягивается (ну как так, не спортивно же, жена одна что-то там колупается...), в свои выходные я что могу - сделаю, на его выходные - ему ЦУ оставляю, по минимуму, сделать то и то. А если успеешь это и это. Когда свою инициативу проявит. Так тут главное - если что не по твоему плану сделал, виду не подавать, иначе этой инициативы потом вовек не дождешься. И желание последнее на корню зарубишь.. Ну подумаешь, покрасил, там где надо было зашпаклевать, не страшно ведь :lol: .
Аватара пользователя
LastochkaYa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 10:51 am

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение LastochkaYa »

Понемногу капать на мозг, но только так, как он лучше воспринимает. В итоге через некоторое время вообще будет думать, что этого его личная идея))) Я обычно так и делаю.
Аватара пользователя
Frezia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 12:43 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Frezia »

Мой муж "официально" считает ремонт вселенским злом, и говорит "ты знала, за кого замуж выходишь, а же ничего не скрывал". (Не скрывал действительно, и что ему мало нужно в плане быта, и что ничего толком руками делать не умеет и не хочет, но пока вместе не живёшь - как-то не осознаётся это всё, не представляешь на практике масштаб. Любовь-морковь и только в голове. Ну и нравилось конечно, что и ко мне никаких требований борщей и глаженых сорочек белоснежных). Так что вдохновить - не вариант изначально. Только упросить, что мне это очень нужно, но делать всё равно самой (лично или нанимать) - он просто согласится, что в квартире, где и он живёт, будет происходить ремонт, а также оплатит его деньгами. Ну мусор может поможет выкинуть. С учётом того, что и сама я по хозяйству ничего не соображаю и делать не умею - в проблему любая ерунда превращается. Изначально покупали квартиру для проживания совместного с ремонтом от застройщика (опять же условие мужа обязательное), но прошло 5 лет (а изначальный ремонт был эконом-класса), и теперь на почве быта много засад всплывает... Пока я в растерянности и огорчении, то себя корю, что такая вот уродилась, что даже ремонтника найти не могу нормального, то на мужа злюсь, что ничего не хочет...
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Stepford Wife »

Прочитала все, теперь в раздумье. Может научится кафель класть? Муж сам не хочет, деньги есть. В ноябре был мастер, вроде до НГ договорились сделать, сегодня уже май, а потом год,два и т.д. Срочно нужен ремонт коридора, он еще с советских времен масляной краской выкрашен и на полу дырявый кусок линолеума (коридор перед входом в основную часть квартиры) :aaa: . В туалете меняли счетчики, сняли кое-где плитку, так и торчат трубы второй год. Не, надо самой учиться класть кафель, потом и муж подтянется. У него руки из правильного места. Хотя, в серцах, уже раз высказалась, что давай меняться, ты по два часа каждый день готовишь и убираешь, а я стены штукатурю и бетоном полы заливаю :box: .
всегда готовa к чуду!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение elena_dm »

Stepford Wife писал(а): Вт май 15, 2018 10:21 pm Хотя, в серцах, уже раз высказалась, что давай меняться, ты по два часа каждый день готовишь и убираешь, а я стены штукатурю и бетоном полы заливаю :box: .
У нас не в таких масштабах, но похоже: ЛМ готовит и следит за порядком на кухне, я занимаюсь мелким ремонтом, собираю мебель при необходимости. Полы, правда, клал он. Плитку клали по очереди, швы я заделывала. Красила тоже я.
Если речь не идет о физически тяжелой работе, вообще не вижу проблемы. Да и в этом случае, 90% шкафа я могу собрать сама без тяжестей, а когда надо перевернуть или поставить, зову ЛМ.

С мастерами он общается, т.к. я их акцент плохо понимаю.

А для вдохновения часто помогает начать самой. Никаких упреков, просто начинаю возиться, и он часто сам подтягивается. Наоборот тоже работает.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение PhonLady »

Stepford Wife писал(а): Вт май 15, 2018 10:21 pm Прочитала все, теперь в раздумье. Может научится кафель класть?
В кафеле, кстати, ничего сложного нет. Мешок смеси для клея развела, шпателем по стене намазала и лепи себе плиточки. Если основание ровное, то это одно удовольствие. Самое сложное в этом деле найти и освоить хороший плиткорез.
Поудаляла фотки, а то показала бы свои первые попытки выкладывания (могу позже ещё раз сфоткать). Тренируюсь на приямках вокруг цокольных окон, потом буду фартук на кухне клеить
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение PhonLady »

Мама бухтит, мол, не женское это дело и надо специально обученных товарищей звать. Только она забывает, что эти "равшаны" строительных университетов не кончались и учатся на клиентах и их заказах. А если я могу сделать так же, то зачем платить больше?
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Stepford Wife »

PhonLady писал(а): Вс май 20, 2018 10:08 am А если я могу сделать так же, то зачем платить больше?
Я вот думаю, что тоже лучше всяких равшанов смогу сделать.

Сегодня муж заговорил о краске для потолка в ванной, после того, как вчера я его уверила, что покрасить потолок на 2 кв метрах - дело ну макс 2 часов. Сегодня едет на базар за электроникой какой-то, сказала, что у меня куча дел и не поддержу компанию. На самом деле куча, подолгу не было дома, накопилось. Перечислила, так подумал, что на фоне этой кучи покраска потолка не так и страшно. Ну посмотрим, пока твердо сегодня собирается и в хозмагазин.

Кафель не боюсь класть, резать боюсь. Из-за шума...Музыкальный слух :bubu: . Но перечитала много материала и куплю специальные наушники .
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение PhonLady »

Так есть бесшумные плиткорезы! Основа, полозья и по ним резак ездит. Потом рычажком надавила и плитка по линии реза раскалывается.
Шумные, с пилой, я тоже побаиваюсь почему-то, а вот такой себе купила. В небольших объёмах справляется
Фоня баба умная-врать не будет
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение elena_dm »

Stepford Wife писал(а): Вс май 20, 2018 11:52 am
Кафель не боюсь класть, резать боюсь. Из-за шума...Музыкальный слух :bubu: . Но перечитала много материала и куплю специальные наушники .
Можно и обычные беруши из аптеки для начала, если вы не по нескольку часов режете.
У нас в шумных местах висят диспенсеры для них, как для жвачек.

Хотя микки-маусы удобнее, конечно :)
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Stepford Wife »

Месяц ходил мимо вынесенной тумбочки из ванной в коридор, совсем забыв о покраске. Сегодня, после того, как отдраила ванную (особо месяц не трогала), уже выкрутил лампочку и снял стеклянные полки. Надеюсь на лучшее :hear: . Даже рубашку на завтра поглажу.
IMG_3468.JPG
.

P.S. Почему-то не могу в правильном направлении вставить фото, переворачиваются :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Dолли »

В этом плане мне нравится отношение моей подруги. Если ей что-то хочется поменять, она просто просит мужа на выходных сходить в строительные магазины "посмотреть" что по чем. Но денежку на всякий случай тоже берет. Вдруг понравится и захочется купить... Как правило, основную часть они сразу же покупают.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение КристинаЯ »

Ох, у меня обратная ситуация. Муж больше года водил хороводы вокруг меня и ванной комнаты.
Не, у нас там чисто, но старО. Плиточка местами уже вспучилась, ванна даже после заливания эмалью стала протираться снова на дне (как будто ежей там полоскали), побелка эта... Но! В квартире нормальный свежий ремонт, запачкать все при кап.ремонте сан.узла уж очень не хотелось.
Короче, я придумывала кучу отговорок. И жить там с ремонтом низя, а съемная квартира, это еще больше удорожит ремонт.
И бригады летом не ремонтируют (у нас почти все работяги на рыбу уходят, там заработок сезонный очень хороший).
И материалы мне в местных магазинах не нравятся.
А тут сошлись звезды. Подруга уезжает в отпуск, приглашает жить к себе, раз. Бригада нарисовалась, два. Плитку нашла, три. Даже крышка-биде подобралась к унитазу (или наоборот?). Деваться некуда, короче. Обложили со всех сторон.
Ремонт начат в понедельник.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14239 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Анитта »

Уименя внезапно вдохновился. Ходили,гуляли,вспоминали как вдвоем ремонты делали. Взял и решил рисануться :"А хочешь, я и сейчас сам сделаю ремонт в гостиной?"
Ну, за язык никто не тянул... Ну,сделал.
Оказалось ,вместо поездки на тур.базу.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»