Как вдохновить мужа на ремонт?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Зимушка-Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:12 pm
Откуда: СПб

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Зимушка-Зима »

Девочки, вы так пишете: пригласите дизайнера, купите все сами итд. Не думаю, что муж, и без того жадничающий на ремонт (считающий нецелесообразным), будет обрадован таким самовоьным распоряжением семейным бюджетом.

Меня в сообщении зацепило это: "Зачем покупать новую мебель, клеить новые обои, если, по сути, они ни чем не будут отличаться от старых?" С этим не поспоришь!
Нужно предлагать не сменить одни обои на другие. а какую-то новую интересную мужчине идею: скажем, организовать спортивную комнатку (тренажеры, коврики итд), отселить детей, выделиь домашний кинотеатр в отдельну зону (если муж любит кино), оформить кабинет мужу, библиотеку для него с мягкими креслами как личную территорию, зону для мастерской если любит мастерить чео-то итд - а под эти идеи уже и остальной ремонт подтягивать потихонечку. Т.е. изначально предложение должно содержать повышение комфорта и удовольствие для мужа лично. А уж далше развернетесь!

Ведь сейчас получается так, что квартира - это стала целиком женская территория, женщины обычно все в ней определяют и подстраивают под свой образ жизни и свой комфорт. Мужчина же там частенько как гость, а полноправный хозяин тока в гараже. В гостях же мы не делаем ремонты? Отсюда вывод: отведите пространство дома для личных вкусов и увлечений мужчины, возможно, он тоже пойдет вам навстречу с вашими ремонтами.
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Milala »

Зимушка-Зима, у нас в квартире хозяин как раз муж, у него есть своя зона с компьютером и письменным столом, куча полок с инструментами и т.д. к которым никто и не подходит, кроме него. Так что у нас проблема немного в другом, был бы матриархат — сделала бы ремонт сама, но надо заинтересовать и убедить «господина», чтобы он позволил изменить интерьер нашей квартиры :)
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Milala »

Девушки, хочу про наш хэппиенд рассказать. Убедила я мужа, в общем, хотя бы просто с дизайнером побеседовать, позвонили в мебельную фирму роникон, договорились. И так он (дизайнер) вдохновенно нам расписал нашу будущую теоретическую обстановку в квартире, что муж загорелся сам, теперь не я его, а он меня подгоняет со всеми этими ремонтно-магазинными делами. Ура, товарищи, вот что значит — упорство и хитрость, без единого скандала потихоньку решила проблему, я мегадженщина :)
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Mmechta »

Milala, очень тебя поздравляю!!! А без скандалов и запилов - так вАще +100. Никакой ремонт не стоит душевного отношения между супругами!!! Ты МЕГАЖенщина!!! :bubu: :bubu: :bubu:
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Milala »

Mmechta, спасибо, а дизайнер тот — мегадизайнер, это ж надо было так моего упрямца накрутить, их этому учат что ли где-то? :)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Маринок »

Я своего мужа тоже с трудом поднимаю с дивана, для меня это тоже большая проблема. И самое обидное- что стоит ему захотеть, он одним днем все сделает, и пол выложит кафелем, и стены и обои наклеит, но запал очень трудно у него вызвать. Ему уютно, (в телевизоре же красивые картинки))) и ничего не надо. Но если уж берется.... Наверное каждая женщина знает своего мужа лучше всех и знает как его сломить, но суть остается сутью - сделать так чтобы ОН САМ ЗАХОТЕЛ! И думал что это ЕГО ИДЕЯ! Вот к такому выводу я пришла за годы нашей совместной жизни. Иногда слышу как он моими словами кому-то по телефону доказывает, что он хочет сделать, ну и пусть говорит, а я буду потирать ладошки и ждать дальнейших действий.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение OlgaKorM »

Большую роль играет то, как было в доме родителей мужа. Если дома ремонт делался раз в сорок лет, родители спокойно относились к ободранным обоям и ободранному паркету, то, скорее всего и дети к этому привыкли и во взрослой жизни не замечают, что нужно в доме что-то сделать. Особенно, если отец никогда не прикладывал рук к обустройству дома. Тогда пункт об уходе за своим домом вообще отсутствует.
Моего мужа на осознанную мысль об обустройстве и ремонте жилья навела какая-то статья дизайнера Артемия Лебедева о зоне комфорта.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Винипуша »

А у нас еще хлеще: ремонт хотим оба, только прикол в том, что муж почти всегда на работе и получается что либо денег нет, а время есть, либо наоборот, денюжка лежит себе, а муж вкалывает, а т.к. он сам лучше всех все знает и умеет, то никому не доверю, делать буду сам :) :) :) замкнутый круг вобщем
улыбайтесь чаще :)
Гость

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Гость »

Винипуша, у нас та же ситуация, очень мало времени. Муж работает посменно и выходные наши часто не совпадают. Хотя мы стараемся, час в день но находим для нашей кухоньки. Да и он, когда меня дома нет что-нибудь делает. А сподвигла я его программами дизайна. Они ему так понравились, что он неделю кухню нам проектировал. В основном потолок. И мы его почти закончили уже.
Гость

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Гость »

Винипуша ,Catherine мой ЛМ тоже постоянно на работе.
И по иронии судьбы занимается отделочными работами везде,только не дома.
и получается что либо денег нет, а время есть, либо наоборот, денюжка лежит себе, а муж вкалывает
Приходится мне потихоньку "ковырять" (по возможности обои клеить,красить и пр.)
Вот только кафель ещё укладывать не научилась :P
Всё-таки думаю за мужем должны остаться "главные аккорды ремонта" :bubu: :bubu: :bubu:
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Чу-Чу »

А я и кафель сама кладу. Правда, на полу на лоджии надо переклеивать, почему то оторвались плитки от гипсокартона, емае.
А на стенах и на полу в санузлах держится отлично! И лежит красиво.
Мужа сподвигнуть очень трудно. Проще нанять или сделать самой. Сдулся он, потерял азарт.
ЛЕТИ!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение травка »

Чу-Чу писал(а):А я и кафель сама кладу
Все замолкли и тихо курят в сторонке! :D Моё восхищение! Я кстати знаю женщину,которая сама кладет кафель.Она врач. Будучи еще студенткой,работала на стройке ,там и научилась .
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение mishutka »

Ох, для меня эта тема актуальная! Новую квартиру купили в декабре 2010 г. До сих пор ремонт делаем. Сначала муж старый хлам от прошлых владельцев сам разбирал и вывозил. Потом сам демонтировал, что мог. Летом рабочие работали, поменяли всю электрику, отопление с канализацией, окна, двери входные, штукатурили, перегородки ставили, плитку укладывали. Теперь все замерло. У мужа все руки не доходят, все он занят. А так уже хочется скорее в новую квартиру переехать...
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение ValaAprel »

Ну, как вот. В свое время долго готовила его к необходимости ремонта, он соглашался, но вот все никак. Начала обдирать обои, тут и муж подтянулся :D Но 2 условия обязательны: его принципиальное согласие и денежка отложенная на это дело :wink:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Евгений »

Увидел "новую" темку. До захода в нее придумал для себя ответ "начать его делать". А ВаляАпрель сама это написала. Плюсую.
Я себя так же вдохновляю))) начинаю ломать под воздействием самогипноза. А потом уже куда денешься то?
Но правда, какая то идея, ради чего ремонт, всё-таки должна быть у мужика в голове, как мне кажется.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»