Как вдохновить мужа на ремонт?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Milala »

Как вдохновить мужа на ремонт? Квартира в приличном состоянии, но хочется все поменять. Муж категорически против. Ему лень. Он говорит, что не понимает целесообразности этой затеи. Зачем покупать новую мебель, клеть новые обои, если, по сути, они не чем не будут отличаться от старых?! Помогите убедить мужа в необходимости ремонта!!!
Волк-Хлопотун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 9:15 pm

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение Волк-Хлопотун »

Milala , медленно, но верно гнуть свою линию, чтоб он свыкся с этой идеей и стал смотреть на нее твоими глазами. Месяц назад я заговорила с мужем о необходимости ремонта в прихожей. Он у меня человек в общем-то спокойный, но в первый раз мы пообщались на эту тему на повышенных тонах. :box: На следующий день я снова осторожненько об этом заговорила и так проедала ему плешку недели две, но палку не перегибала. Он, видать понял, что деваться ему некуда, потому что неделю назад подошел ко мне - сам! - и пробурчал: "Запиши там себе, летом делаем ремонт." Ура-а! :bubu: А вообще тебе лучше знать, на какие кнопки нажимать, чтобы было по-твоему: может, подлизаться, может, пообещать чего, может, всплакнуть...
Аватара пользователя
Swan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 12:12 am

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение Swan »

А может быть сначала походить по мебельным магазинам, просто типа прогулки ознакомительной? Мужчины падки на новинки. Конечно не стоит вести его в магазин штор , а вот новая техника или мебель на моего ЛМ , например, действуют завораживающе. :o :D
Красота спасет мир, пофигизм - нервы
Аватара пользователя
AnnaJu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение AnnaJu »

Milala, а почему сама не сделаешь? (можно на ты?) Просто судя по твоему посту это тебе нужно, а не мужу. Зато когда он увидит как ты стараешься, ему самому захочется помочь :wink:
У меня просто пример перед глазами: мама папу так же пилила всю жизнь по поводу ремонтов. Ей хотелось современного интерьера, а папе главное было что все пока в приличном состоянии. Ремонты делались после больших скандалов.
А когда я захотела ремонт, я сама его стала делать, потому что не понимаю с какой стати кто-то мне что-то должен. Папа приходя с работы сам иногда что-нибудь помогал, его даже просить не надо было)
полет в условиях общаги)
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение Mutti »

AnnaJu писал(а): Milala, а почему сама не сделаешь?


А когда я захотела ремонт, я сама его стала делать, потому что не понимаю с какой стати кто-то мне что-то должен.
У нас дома- та же проблема. :( И я не начинаю делать ремонт- т.к. - это тяжело + создаст неудобства (в виде грязи и т.п.) другим членам семьи. Поэтому и пытаюсь уговорить мужа. Делать-то ему придется. Потому и сопротивляется... пока. :box:
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение agnecs »

А я хочу пол поменять в нашей квартирке. Мозги промывать на тему "ты ж мучщинэ!" бесполезно, мне пока друг дороже, а про его нелюбовь к физическому труду все знают:( Морально проще пригласить бригаду со стороны, чтобы быстро, а не 10 лет, как некоторые. Но, вроде как они денег хотят. На этом пока закруглилась с мыслью, что "уж в своей квартире я бы ВСЕ сделала!"
Сила - в слове.
krisstina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:56 pm

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение krisstina »

я понимаю желание обновления. Весна предрасполагает. Чтобы убедить мужа, обратитесь к дизайнеру, пусть он нарисует красивую картинку, которая понравится супругу.
Corsar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 8:34 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение Corsar »

krisstina
я понимаю желание обновления. Весна предрасполагает. Чтобы убедить мужа, обратитесь к дизайнеру, пусть он нарисует красивую картинку, которая понравится супругу.
А я, кстати, прекрасно понимаю мужа. Сильно сомневаюсь что даже если супругу понравится красивая картинка, он тут же передумает. Не в этом дело. Просто издержки перевешивают целесообразность. Это сухой расчет и, между прочим, правильный. Деньги нужно в рост вкладывать, а не вширь.

Milala, рекомендую Вам отказаться от этой идеи :)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение Gan »

Milala писал(а): Квартира в приличном состоянии, но хочется все поменять.
А что для ТЕБЯ изменится, если поменяешь обои и мебель? Чего именно ты ждёшь от ремонта, каких перемен?
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение agata »

А мне для вдохновения мужа просто денег не хватает я сейчас в декрете параллельно лечусь от одной хронической болячки на которую нужны не большие но деньги поэтому даже и не пытаюсь особо мужа вдохновлять. Почему мужа а не себя? - я не делаю ремонты сама и делать не буду - только помогать т.к. я считаю что мужчина он и есть мужчина я буду на подхвате и вдохновительница идей. Так что ванная наша ждет лучших времен.К тому же не представляю как мы будем делать ремонт имея маленького ребенка - пусть немного подрастет.
И еще моего мужа лучше всего вдохновлять своими идеями после любовных ночей (извините за подробности). тогда он больше поддается "дрессуре".
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
KissTochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:48 am

Re: Как вдохновить мужа?

Сообщение KissTochka »

Milala писал(а):Как вдохновить мужа на ремонт? Квартира в приличном состоянии, но хочется все поменять. Муж категорически против. Ему лень. Он говорит, что не понимает целесообразности этой затеи. Зачем покупать новую мебель, клеть новые обои, если, по сути, они не чем не будут отличаться от старых?! Помогите убедить мужа в необходимости ремонта!!!

Заведите собаку! щеночка! Но породы не маненькой, средней. Она вам планомерно приведет квартиру в состояние необходимости ремонта и смены погрызенной мебели. шутка конечно, но в каждой шутке...
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение miachka »

Сводите его в гости к друзьям, которые недавно сделали ремонт. Поспрашивайте чего куда клеили, какими материалами. Можно предварительно договориться с хозяином, чтоб он объяснил мужу, зачем ремонт нужен. Мужчины они такие, женщин своих не любят слушать. А если что-то от мужика услышат, то сразу мнение свое меняют.
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Milala »

Мне кажется, что нашей квартире нужно обновление, унылые старые обои, надоевшая некрасивая мебель не добавляют в нашу жизнь радости, хочется обновления!
Krisstina,
Чтобы убедить мужа, обратитесь к дизайнеру, пусть он нарисует красивую картинку, которая понравится супругу.
У меня уже есть картинка в голове, только муж и слышать об этом не хочет.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение Gan »

Milala писал(а): У меня уже есть картинка в голове, только муж и слышать об этом не хочет.
Может быть, у него есть какие-то серьезные причины отказаться сейчас от ремонта. Вряд ли только лень.
Но если хочешь радости и обновления, может, сделать то, что в твоих силах? Подушки, шторы, абажуры, плафоны на люстры, вазочки-горшочки с цветами, картины, фотографии в рамках, красивое платье на хозяйке, фартуки-прихватки... Да мало ли! Иногда такой энтузиазм вдохновляет самого безнадежного лежебоку :wink:
krisstina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:56 pm

Re: Как вдохновить мужа на ремонт?

Сообщение krisstina »

автор, если у вас уже наметились идеи ремонта, но вы не знаете как их с умом воплотить - вызовите дизайнера. а муж, в конце концов, хозяин дома, ему бы гвозди и полки прибивать. поэтому надумали - дерзайте!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»