Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Вот и у нас дом тоже относительно новый (около 5 лет). Но нам не повезло - все три квартиры на этаже сдаются (однушка, двушка и трёшка). В двух больших живёт немерянное количество народу - в одной таджики, в другой - братья-славяне (Украина или Беларусь,точно не знаю). Сколько их там неизвестно - такое ощущение, что жильцы периодически меняются, появляются новые лица (или это они по очереди выходят :wow: :D ). Хозяйку этих квартир видел пару раз муж, я не встречала её. Она предложила поставить металлическую дверь в тамбур напополам, но мы в тот момент отказались - только закончили ремонт и с деньгой было туго. Тогда она врезала замок в имеющуюся дверь (двухстворчатая, дерево со стеклом). Так вот, мы очень рады, что тогда не согласились - дверь НИКОГДА не закрывается. Мы по первости (наивные) пытались её закрывать, так её сразу выбивали (там вторая створка на хлипких шпингалетах держится). То ли соседям дорого сделать на всех ключи, то ли ещё что - загадка. Правда не мусорят, относительно чисто на этаже. К сожалению, у нас бетонный пол, убирать тяжело. Мы, когда въехали, ЛМ работал на складе керамической плитки, мог купить со скидкой. Предложили соседям сделать подешёвке в тамбуре и у лифта полы (оплатить вскладчину только материалы, а плитку ЛМ сам положил бы затак) - отказались :( две квартиры напротив (большие) кинули на своей половине кусок ковролина. А наши непосредственные соседи (однушка дверь в дверь) тогда ничего не хотели вообще, сейчас понятно почему - они сдали квартиру. Сначала жила молодая семья с малышом, потом они уехали, теперь там неизвестно кто живёт, они ведут ночной/раноутренний образ жизни - приходят-уходят ночью и под утро (часа в 4-5 утра). Дверью хлопают страшно. Кто-то курит у лифта :twisted: и запах весь в квартире. А мы некурящие все и дети у нас. ЛМ встретил один раз этого чудика, поговорил, но бесполезно :twisted: А ещё, когда курят несколько человек разом - дыму много и срабатывают дымоуловители, включается что-то противно визжащее, и воющее (типа принудительной вентиляции) - грохоту :aaa: Вобщем, такая ситуация довела меня до ручки :twisted: Я даже подумывала поменять квартиру, пока ЛМ отговорил. Что делать - ума не приложу. Хозяевам квартир ничего не надо, арендаторам и подавно нет дела ни до чего. А так хочется светлый чистый тамбур, но мы сами не потянем финансово ремонт - надо уже и потолками заниматься, и стенами, и полом.
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Совет тем, у кого соседи в тамбур всякий хлам выносят: наймите грузчиков (это недорого за такое дело), повесьте объявление, что в такое-то время все, что будет стоять в тамбуре, нанятые грузчики вынесут на помойку. Если у вас, дорогие соседи, в тамбуре стоит что-то ценное, просьба занести в квартиру. Иначе - не обижайтесь.
У нас 16-этажка одноподъездная, 8 квартир на этаже. Соседи выносили в коридор все подряд, стояло много лет. Когда уже невозможно стало нормально к квартире подойти, мы поступили вышеописанным образом.
Тогда соседи вынесли еще всякого хлама. Грузчики приехали и за два часа (600 рублей) освободили нам все пространство. Шикарно! И никто не в обиде.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Breeze »

Vfytxrf, я вам очень сочувствую. У нас дом старый, еще довоенной постройки, расположен в центре города и многие квартиры сдаются. Некоторые старики уезжают жить на дачу, а кто-то даже снимает себе жилье попроще, а на разницу живет. На нашей площадке 3 квартиры. Одна из них сдается. Живут парни молодые, не старше 25 лет. К ним конечно же идут толпы гостей со всеми вытекающими на лестничной площадке :? Самым безобидным "вытекающим" являются окурки. А уж в новогоднюю ночь что "вытекало" не хочу и вспоминать. И над нами квартира сдается и тоже соседи недовольны шумом и грязью на лестнице. И почти на всех этажах.
На днях гуляла с собакой и разговарилась с бабулей из соседнего подъезда. У них катрина такая же как и у нас - половина квартир сдается. Так бабка эта рассказала мне, что у них на одном этаже жильцы возмутились шумным поведением соседей-квартирантов, позвонили хозяевам и сказали "Если не уберете своих постояльцев, сообщим в налоговую инспекцию, что вы сдаете квартиру, а налоги не платите (их же никто не платит реально :D ). И в результате квартира стоит сейчас пустая, хозяева ее предпочли продать.
Не уверенна, что это не сказка, но как говорится "за что купила, за то и продаю" :D Сама я сейчас в раздумьях - а не поискать ли мне хозяев соседской квартиры, не поговорить ли с ними про налоги? :wink: :D
Но тут тонкость такая...я сама квартиру в соседнем доме сдаю мамину :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Хорошенькая »

Vfytxrf писал(а):Хозяевам квартир ничего не надо, арендаторам и подавно нет дела ни до чего.
Да радоваться надо, что никому ничего не надо! У нас всем все надо на этаже, меня уже достали. В соседних квартирах живут жутко активные молодые пенсионерки, которым до всего есть дело. Причем они уже начали впадать в маразм или, скорее, началась старческая агрессия. Сначала мне заявили, что я должна как самая молодая мыть пол в общем коридоре каждый день (!), а то они сами не могут. Когда я сказала, что мыть буду так часто, как сама решу, со мной перестали здороваться.
Одна из соседок подслушивает под моей дверью, и что услышит, разносит по дому. Меня предупредила женщина из другого подъезда, что моя соседка подслушала под дверью информацию про мои анализы и воспроизводит это посторонним людям (я и правда могла обсуждать это по телефону, а она могла услышать, поэтому по телефону я говорю теперь в дальнем углу квартиры).
Потом бесконечные звонки в мою дверь - звонят дворники, чтобы пробить мусоропровод, потому что он все время засоряется на уровне нашего этажа. А засоряется он по три раза в день.
А еще соседка подметает общий тамбур, сметая весь мусор, песок и окурки под мою дверь. Веник у нее есть, а совка нет, и нагибаться ей лень, поэтому метет ко мне, чтобы я убрала.
В общем, внимания соседей у меня выше крыши, дошла уже до того, что мечтаю съехать. Эх, хорошо бы поменять квартиру, да пока нет возможности.
полетели!
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

А уборкой подъезда УК не занимается? Есть статья в расходах - обслуживание. У нас уборкой подъездов жильцы не занимаются и я принципиально не буду подметать и мыть, я это оплатила с лихвой.
А молодых пенсионерок (и не очень молодых) воспринимайте, как старушек-веселушек! Представляете какую радость Вы им доставляете :lol: , продлеваете жизнь, развиваете у них слух и зрение, даете повод для общения!
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Подметать подметаю, но вот мыть... нет уж. Мои соседи курят на площадке, мне за ними мыть не престало. За несколько лет мы их приучили к баночке и на том спасибо!

А есть у нас забота - бабка с первого этажа. У нее мерзкая собачка (как известно, каков хозяин, таков и пес) типо пуделя, которую выводить гулять никто не выводит. Это существо выпускают просто за дверь. И чтобы собачке дверь в подъезде не открывать смекалистая бабка просто открывает дверь настеж. Ее же не беспокоют запахи и влажность, которые к нам поднимаются с подвала. :aaa:
Мы поставили за свой счет пружину на дверь, бабка ее выломала!!! на палку накрутила, делов то! Разговаривали с ней, жаловались в управляющую компания, все бесполезно. Теперь у нас холодная война с ней. Заходя в подъезд закрываем за собой дверь. А она когда выходит - открывает и подкладывает камешек, картошечку, что найдет короче. Мы выходим - закрываем и так до бесконечности. Друзей своих уже научили)
Вот такой вот физкульт-привет с нагибаниями каждый день последние 8 лет!
Гость

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Да уж :? Выхода нет. Скандалить бесполезно, да и не умеем мы :sad:
Аватара пользователя
alin6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:20 pm
Откуда: Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение alin6 »

А мы подъездом скинулись и установили на вход и первый этаж камеры. И я организовала, тоже скинулись, в лифты доски для рисования, с маркером спец., теперь молодежь на доске рисует, когда надо) Стали появляться надписи Всем доброго утречка, или Жена - коза выгнала, у кого переночевать?, Помогите убить босса, и тд, весело теперь ездить, у нас, как чат в лифте)
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Nature »

Надо мне тоже на этаже такие доски повесить, а то с каждым днем появляются новые записи. :D
Аватара пользователя
Nature
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:21 am
Откуда: Moscow Region
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Nature »

Соседи по этажу выставили в коридор: лыжи -1 пара, велосипед детский - 2, велосипед взрослый - 2, снегокат детский - 2. К олимпиаде, что ли, готовиться будут?! Причем дети к папе приезжают максимум 1 раз в два месяца (они с супругой в разводе).
Аватара пользователя
alin6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:20 pm
Откуда: Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение alin6 »

Nature писал(а):Надо мне тоже на этаже такие доски повесить, а то с каждым днем появляются новые записи. :D
в лифте прикольней) переписка соседей выходит, даже бабульки свою лепту вносят) Стихи на праздники и поздравления, приятно блин, и руки есть чем занять пока в лифте стоишь)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Breeze »

alin6 писал(а):А мы подъездом скинулись и установили на вход и первый этаж камеры. И я организовала, тоже скинулись, в лифты доски для рисования, с маркером спец., теперь молодежь на доске рисует, когда надо) Стали появляться надписи Всем доброго утречка, или Жена - коза выгнала, у кого переночевать?, Помогите убить босса, и тд, весело теперь ездить, у нас, как чат в лифте)
Прикольная идея! Я готова даже без всякого "скидывания" купить такую доску и в лифт повесить. А мел там как держится?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Sveta-konfetaa »

У нас на этаже 5 квартир, заселены 3, все собственники, соседи справа в стадии затянувшегося ремонта, постоянно что-то выносят в подъезд и оставляют бытовой мусор в мешках с вечера около двери :wow:
:evil:
Подъезды у нас не убираются, до сих пор не понятно с управляющей компанией, решили с соседями убираться на приквартирной части и лифтовой площадке по очереди, стало чище, но всякое бывает, один сосед скажем вымыл полы всего один раз за неделю и после него пришлось быквально выносить мусор :evil:
Vasilia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 8:45 pm

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Vasilia »

Breeze писал(а): Прикольная идея! Я готова даже без всякого "скидывания" купить такую доску и в лифт повесить. А мел там как держится?
там не мел, там маркер.
отличная идея! даже если кто плохое слово накарябает - тут же стереть можно! :nomail:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Breeze »

Vasilia писал(а):там не мел, там маркер.
отличная идея! даже если кто плохое слово накарябает - тут же стереть можно! :nomail:
Никогда таких досок не видела. Надо будет пошерстить инет. А маркер-то, как я понимаю, на веревочке привязан? :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»