Строительство домов!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Чу-Чу »

Девчата, мебели то нет еще никакой. Правда для кабинета есть диванчик. Раскладывающийся в кровать. Но он маленький и не много места займет.
Я пока только предполагаю, какую мебель ставить в комнаты. Нет вопросов только по спальням - там только кровати и тумбочки прикроватные, да комоды для белья, люблю, знаете ли, комоды. А вещи все в гардеробных.
Мебель мы какая есть повезем из городской квартиры. И может быть не всю. Да и мало ее у нас. Из нашей двушки для большого дома она размажется по площади и видно ее не будет. Только разве прихожая должна отлично вписаться. И кровать с комодом в спальню. И все! А спальни у нас две, одна типа мужа, вторая мой будуар. Мы с ним собираемся друг к другу в гости ходить. Зато если кто-то болеет, меньше риск заразиться. И можно кино смотреть хоть до утра и не потревожишь любименького.
Гостевую вот раздумываю как оформить. Пока туда большой раскладной диван задумала. Нет гостей - постель убрал и просто комната с диваном. Можно тренажерную скамью поставить, пусть муж железо свое качает.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение огородница »

Вот это был наш дом
6mv0zb-5g2.jpg
Две комнаты, кухня-прихожая, котельная, веранда :aaa:
Слав Богу, сейчас уже 2 года, как зимуем в этом новом доме
6slmsq-brd.jpg
У меня вопрос по стенам - перегородкам.Ищем что-то подешевле, но с хорошей шумоизоляцией и легкие. Пока из вариантов гипсокартон и фанера с набиванием внутри. Тяжелого на стены ничего не планируется, кроме одной, ее решили из пеноблока поставить.
Кто сталкивался? Что лучше?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Екатерина-Kitty »

огородница , может, Вам подойдут газобетонные блоки?
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Терракота
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1037 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Терракота »

огородница, какой добротный у Вас домик! Обожаю фото до и после :D . В Вашем случае недорого и без нагрузки на фундамент подойдут стены-перегородки по каркасной технологии, внутри потратьтесь на шумоизоляционный утеплитель, типа такого:
Внешняя отделка - влагостойкий гипсокартон. А там уже хоть зашпатлевать под покраску, хоть обои наклеить, хоть плиткой выложить под кирпич. Еще важно, что утеплитель из каменной ваты не горит, внутри дома все-таки. Да и работа не такая сложная по возведению этих перегородок.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство домов!.

Сообщение огородница »

Большое спасибо за ответы! На первом этаже одна стена будет из газо- или пеноблока (я путаюсь из чего у нас), под нее и проволока торчит. Перекрытие деревянное, ищем что легче. скорее всего на гипсокартоне остановимся.
Посмотрим, что у нас в строительных из изоляции есть.
Заканчиваю штукатурить стены (несущие), Поставим лестницу, там понятно будет, что у нас с планировкой 2 этажа. Все пока решить не можем, как сделать поудобнее. На бумаге чертили... но я пока не покручусь на месте - ничего не понимаю :wow: . Да и окна увеличили на втором этаже. До этого архитектор нам между окон коридор начертил. Зачем у комнат забирать?
6slmtw-fr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Чу-Чу »

Мастер приступил к отделке лестничного пространства и изготовит лестницу из лиственницы.
Перила будут кованые, стены облицованы плиткой под золотистый камень и декоративной штукатуркой под песок. И окно тоже. Пять светильников в форме факела. Рассчитываю, что лестница станет украшением нашего дома.
Сейчас даже не верится, что все это скоро воплотится в жизнь.
Жду ответа от бригады, которую хочу нанять на выравнивание и шпаклевку стен в комнатах.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение огородница »

Чу-Чу писал(а):Мастер приступил к отделке лестничного пространства и изготовит лестницу из лиственницы.
Перила будут кованые.
Всегда нравились кованые вещи! Уже хочется подсмотреть ваш узор!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Чу-Чу »

Узор еще не выбрали. Он не будет слишком витиеватым. Боюсь перебора в декоративности.

Хотим въехать в дом на пмж в начале мая. До этого нужно сделать все шпаклевочные работы и уложить пол. Покрасить потолки на 2 этаже и установить на первом направляющие для натяжного потолка. А вот красить стены и отделывать их декоративной штукатуркой будем уже в процессе жизни. То, что не успеем сделать до переселения. Санузлы готовы и ими можно пользоваться. Для минимума достаточно будет полностью отделать одну спальню и кабинет. В кабинете будут запираться кошки, пока идут отделочные работы.
Я очень хочу многое делать сама, очень люблю это дело. Потому и стремлюсь скорее переехать, чтобы все держать в своих руках.
А в апреле я собираюсь ночевать там иногда, пусть даже в походных условиях. Зато успею подготовить дом к переезду.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение огородница »

Чу-Чу писал(а):Узор еще не выбрали. Он не будет слишком витиеватым.
Я очень хочу многое делать сама, очень люблю это дело. Потому и стремлюсь скорее переехать, чтобы все держать в своих руках.
А в апреле я собираюсь ночевать там иногда, пусть даже в походных условиях. Зато успею подготовить дом к переезду.
Для меня слишком сложные узоры для музеев :wink:
Тоже имею потребность в постоянном надзоре. Нам фундамент,стены,окна, квышу, перекрытия и коммуникации делали профессионалы. Остальное сами. Въехали, когда полы были только на первом этаже, и то, только залиты раствором. Жили и стелили плитку. Сейчас штукатурим, вернее штукатурю сама. Хотя делаю это впервые в жизни.
Мы первым делом кухню сделали и душевую.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Чу-Чу »

У нас санузлы готовы. Сегодня курьер привез смесители для ванной 2 этажа, а так же карниз в виде дуги для шторки, и поручень. Прикрепим к стене над ванной, чтобы из нее вставать удобнее было. Санузел на 1 этаже тоже готов, остались доработки. Но пользоваться можно.
Сейчас обдумываем водоподготовку, у нас слишком много железа в воде.
Кухню я, наверное, не очень скоро сделаю. На мебель нет пока средств. Хватило бы на отделку, чтобы вселиться можно было.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Лит. »

Для воды только фильтр устанавливать. А отделка.... Помню как мы в квартиру новую переселились :D . На полу стяжка, на стенах грунтовка, потолок - плита залитая, из воды только холодная.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Чу-Чу »

Лит. писал(а):Для воды только фильтр устанавливать.
Там целая система обезжелезивания и фильтрации. Можем и с 100 тыс руб не уложиться. Дорого ну очень.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Лит. »

Да это я знаю. У меня ЛМ выдохнул с облегчением, что у нас вода не железистая, а известковая. Фильтр дешевле в несколько раз.
Когда-нибудь никогда не придет
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение травка »

Чу-чу, огородница,у вас такие дома хорошенькие, а не могли бы вы в плане показать?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение на-дин »

И с описанием назначения помещений: кухня, спальня, гостиная, кладовка и т.д.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»