Строительство домов!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Лит. »

Сделайте мансардное окно если заплатку не хотите. Хотя, это конечно не подходит при наличии чердака, а не открытого свода. К тому же учитывая наши реалии отказываться от альтернативного способа отопления, ну не знаю. Нас печка очень спасла когда несколько суток не было электричества. Если дом старый и у печки маленький КПД, то сейчас выкладывают печи из кирпича современные, длительного горения и не большие по размеру. К тому же, дымоход действительно можно вывести через стену.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Миранда »

Флаюшки, а мне подскажите по поводу теплого пола в частном доме. В каких комнатах его стоит делать и стоит ли вообще?
makovka писал(а): Пт май 04, 2018 8:20 pm У меня в частном деревенском доме есть газ (не баллоны, через трубы) и печка.
Стоит вопрос смены крыши.... который тянет за собой вопрос, оставлять ли печку.
Я бы печь оставила, если б была уверена, что делают такие крыши с возможностью отверстия в ней, которое при необходимости (отсутствии печки с ее трубой) можно было бы достаточно герметично закрыть.
Есть такое уже?
Или это исправляют заплатками?
п.с. предполагаю профнастил
Да мне кажется, что среди нынешнего разнообразия строй.материалов можно и для вашего дома что-то подобрать толковое.
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Camellia »

makovka писал(а): Пт май 04, 2018 8:20 pm У меня в частном деревенском доме есть газ (не баллоны, через трубы) и печка.
Стоит вопрос смены крыши.... который тянет за собой вопрос, оставлять ли печку.
Я бы печь оставила, если б была уверена, что делают такие крыши с возможностью отверстия в ней, которое при необходимости (отсутствии печки с ее трубой) можно было бы достаточно герметично закрыть.
Есть такое уже?
Или это исправляют заплатками?
п.с. предполагаю профнастил
Возьмите черепицу, мне кажется с ней проще будет мастерам обыграть трубу на крыше. Я бы на вашем месте печку не убирала, это целый ремонт в доме делать придется.
Миранда писал(а): Ср июн 13, 2018 11:35 am Флаюшки, а мне подскажите по поводу теплого пола в частном доме. В каких комнатах его стоит делать и стоит ли вообще?
Если частный дом, то советую сделать везде (кроме неотапливаемых помещений). Тепло будет не только в ноги, но и по всему дому. В Главснабе сейчас хорошая цена на водяной теплый пол (со слов мужа, который там массу всего сегодня заказал)))
Любовь — это болезнь(
Аватара пользователя
Лимонка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:32 pm

Re: Строительство домов!

Сообщение Лимонка »

Согласна, что теплые полы надо делать по всему дому!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Жаворонок »

И мы строимся . Первый этаж уже возвели. Сейчас перекрытие будем делать.
media-share-0-02-04-ba59f51b6c951e130c28e47546773467c844c990708dbc240492261bc63e76f8-854c9609-86c1-4c42-9cd4-3ef2c98bdb9b.jpg
media-share-0-02-04-c5c18c97313ffc3fb231eda044f31fbca8d77cb3900730c449b7ed0a16f55994-cc86ce03-329a-4178-a156-1adce7a57526.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
fanagoreya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение fanagoreya »

Мы только переехали в новый дом. Теплые полы от газового отопления и твердотопливный котел(альтернатива), установленны во всех комнатах где на полу плитка-коридор, хол, кухня, санузлы. В спальнях и гостинной на полу ламинат- принципиально делали батареи
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Миранда »

Camellia писал(а): Сб июн 23, 2018 2:48 pm Если частный дом, то советую сделать везде (кроме неотапливаемых помещений). Тепло будет не только в ноги, но и по всему дому. В Главснабе сейчас хорошая цена на водяной теплый пол (со слов мужа, который там массу всего сегодня заказал)))
Хм, я как-то думала об электрическом теплом полу, а уже и водяные оказывается есть, за прогрессом не успеваю. Я так понимаю, он лучше? Пол ваш муж тоже заказал?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение zvezda »

Водяные дешевле -газ жеж
Немного - лучше, чем ничего.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Аленка неглупая »

Соседи рядом строятся. Мы *этапы* в окно наблюдаем. Они полы по всей площади укладывали и на первом и на втором этаже. Причем укладывали еще до того как стены возвели. Поэтому мы собственно и видели. Сначала перекрытия на фундаменте, потом - теплый пол. После того как его залили начали стены выкладывать. На втором в том же порядке.
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Camellia »

Миранда писал(а): Чт июн 28, 2018 3:04 pmХм, я как-то думала об электрическом теплом полу, а уже и водяные оказывается есть, за прогрессом не успеваю. Я так понимаю, он лучше? Пол ваш муж тоже заказал?
Для частного дома да, лучше. Такой пол будет энергоэффективным и надежным. Нет, полы мы пока менять не собираемся. В Главснабе он часто заказывает строительные материалы для своих клиентов, немного занимается ремонтами.
Аленка неглупая писал(а): Чт июн 28, 2018 4:23 pm Соседи рядом строятся. Мы *этапы* в окно наблюдаем. Они полы по всей площади укладывали и на первом и на втором этаже. Причем укладывали еще до того как стены возвели. Поэтому мы собственно и видели. Сначала перекрытия на фундаменте, потом - теплый пол. После того как его залили начали стены выкладывать. На втором в том же порядке.
В общем, Вы будете в курсе всего процесса постройки и ремонта)))
Любовь — это болезнь(
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение Аленка неглупая »

ТТТ, пусть у соседей будет все хорошо и ремонт им понадобится не скоро. Дом еще достраивается. Внутренняя отделка вовсю идет и двор обустраивают пока.
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение PejGeps »

Идея жизни в загородном доме возникла чуть больше полутора лет назад. Как раз занималась поиском квартиры, все не складывалось.
В итоге приобрели участок и построили дом. От начала стройки до переезда прошло ровно семь месяцев. Уже девять месяцев живем здесь.
Работы еще много и в доме, и на участке, постепенно делаем потихоньку.

А как картинку прикрепить?
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Строительство домов!

Сообщение PejGeps »

Нашла!
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а): Чт июн 14, 2018 11:34 am...
Молли, дай совет. Уложили нам плиты перекрытия. Как смогли, млин, уложили. Не хватает 40 см. :bur:
media-share-0-02-05-ce17fed3ef1b35c1d28fdb37945ed3acf980f15282e94da9f2d2721fcbedea7c-db18eebf-ee28-47a7-bf5e-1b88cdbd0373_LI.jpg
Муж утверждает, что даже через 2 недели крайнюю плиту можно будет отодрать и сдвинуть вправо на сколько надо. Это так? Или уже сейчас надо озаботиться, чем это нарастить. И что вообще с этим можно сделать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Строительство домов!

Сообщение Молли По »

а что планировали строяки? обычно плиты рассчитываются на бумажном этапе :? (в некоторых случаях такие участки монолитят, но опять же - это решается на уровне проекта)

(не знаю, как насчет "оторвать" - отрезаны ли монтажные петли, заделаны ли щели... и сдвинуть вправо - а на старое место что он думает?)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»