Шторы из бусин в оформлении дома

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
корнет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:45 pm
Откуда: Москва

Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение корнет »

Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин. Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин. Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.


Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
SDC10115a.jpg
Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось корнет Сб май 15, 2010 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение violina »

Очень и очень красиво, но нам пока нельзя , детки еше маленькие.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение simpa »

О, да! Красота! Это Ваши работы?
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Рудана »

Очень красиво смотрится!А ухаживать за ними как-Каждую бусину от пыли протирать?Мне кажется,очень проблемно в уходе.Хотя когда гламур был практичен?
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Рудана »

Очень красиво смотрится!А ухаживать за ними как-Каждую бусину от пыли протирать?Мне кажется,очень проблемно в уходе.Хотя когда гламур был практичен?
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение violina »

можно их в ванную и хорошенько сполоснуть душем, а потом за час высохнут и опять красиво...
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Федора Егоровна »

В телемагазине продаются шторы из янтаря - тоже интересный вариант...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Milaya
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:12 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Milaya »

мне очень нравятся такие шторы.Еще их можно комбинировать и с обычными тканевыми, вот только не знаю, где такая красота продается? а мыть можно под душем)
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Race »

а я хочу показать вам свою штору из ракушек, привезенных с моря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Olggi »

Race, только что сделала комплимент в теме про кухню, не могу удержаться и в этой теме. У тебя золотые руки и отличный вкус.
Получается! Получается! Получается!
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Лоэли »

Race очень красиво!
Live for Life
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Akulushka »

Очень красиво!!!! Давно себе такие же хочу, только у меня игривый кот, так что если делать, то только на на окне и не длинные. Как раз думаю над этим
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Аватара пользователя
Allbymary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:18 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Allbymary »

я тоже очень хочу такие, но у меня и кошка, и собака игривые :(
да еще муж говорит. что это сначала хорошо, а потом быстро надоест до жути..
Летите!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение Чертенок-Женя »

Очень красиво, давно заглядываюсь на такую красоту, у меня только обычные деревянные занавески. А может кто научит такую красоту делать???
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы из бусин в оформлении дома

Сообщение chedoff »

Спасибо за совет....как раз видела годе-то шторку из ракушек привезла с моря...всё руки де доходят сделать :D :D :D восприму как лёгкий пендель
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»