Предстоит покупка ВСЕГО

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Mokka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:29 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Mokka »

шоколадное сердце n писал(а):Но ведь цены могут измениться или планируемая вещь вещь невероятной красоты или практичности попадется вне плана... что тогда?
У меня было только единожды, что купила скатерть не ту, которую планировала и она была чуть дороже планируемой. Думаю, что если мне попадется какая-то редкая вещь из списка, но не та, которая сейчас на очереди, то куплю ее. Если же изменится цена, то - смотря по обстоятельствам - доложу нужную сумму (если вещь незаменима или же хочу-ее-немогу), или куплю другую вещь из списка. Полагаю, не будет трагедии, если немножко отойти от плана.
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Mistonka »

Я так поняла, что Mokka в Германии живёт? Я там не бываю, но предполагаю, что жизнь там намного стабильнее, чем у нас в России. Мы вот не знаем, завтра проснёмся и что обнаружим. Многое исчезло из продажи, или всё в три раза подорожало или что ещё? Хотя я и при стабильной жизни не смогла бы так чётко планировать. Муж мой, наверно, был бы очень доволен такому плановому ведению хозяйства, но не для моего характера.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Жена сибиряка »

Mokka, восхищена планомерностью закупок!
У меня так не складывается. Потому как даже точно зная, что именно нужно, и имея на это деньги, и при кажущемся изобилии - порой трудно найти в продаже саму вещицу. У меня некоторые пункты зависают в списке покупок ну ооочень надолго.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Mokka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:29 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Mokka »

Жена сибиряка писал(а):Потому как даже точно зная, что именно нужно, и имея на это деньги, и при кажущемся изобилии - порой трудно найти в продаже саму вещицу. У меня некоторые пункты зависают в списке покупок ну ооочень надолго.
Как я это понимаю. Обычно приходится перелопачивать множество сайтов :sad: (живу в очень маленьком немецком городе, так что обычно делаю покупки через Интернет) из разных стран. Если не нахожу подходящую вещь в Германии, то заказываю в Великобритании, Франции, Италии или США.
Все никак не могла найти салфетки с ришелье в Германии, поэтому придется заказывать на Британском сайте. Да и последнюю скатерть покупала за границей, потому что хотела скатерть именно с алансонским кружевом.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Жена сибиряка »

=)) У меня вещи "временно не было в наличии" аж даже на сайте производителя :au: :o :wow:
В связи с этим - так мило читать комменты на тему "Ой, в наше время были б деньги - и все сразу купишь". Ага. Вот прям так все и сразу.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Sreda »

Яна, я тоже захожу поумиляться и отдохнуть душой в эту тему...
Хотела бы я, чтобы у меня и у тысяч других женщин покупка алансонских кружев и вышивки ришелье представляло хоть какую-то проблему.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение MarinkaL »

Sreda писал(а):Яна, я тоже захожу поумиляться и отдохнуть душой в эту тему...
Хотела бы я, чтобы у меня и у тысяч других женщин покупка алансонских кружев и вышивки ришелье представляло хоть какую-то проблему.
+++++++ а еще б визуально картинок той роскоши и красоты б посмотреть :oops:
Почитала-почитала...пошла и купила соусник...как я без него жила столько лет? Семья озадачена, но приняла благосклонно ))))
Девушки, а подкиньте идею скатерти на стол хитрой формы - столешница яйцеобразной формы, с одной стороны отпилена и отпиленной стороной закреплена к стене - спустить уголок скатерти по этой стороне не представляется возможным. Именно скатерки, ибо всяких дорожек и салфеток - имеется ) либо ткните в другую тему, где это будет более уместно )))
Марина
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение на-дин »

MarinkaL, тыкаю.
Санкт-Петербург
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Mistonka »

Яна, скажи пожалуйста, есть ли у тебя какая-то стратегия по закупке постельного белья? Например, покупаешь ли ты в запас что-то? Сколько его должно быть в обороте по-твоему (вопрос не к минималистам, с ними всё предельно ясно)? Из чего состоит один твой комплект? Твои любимые ткани и фасоны? Покрывала? Различается ли на зимнее и летнее?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Жена сибиряка »

В состав комплекта для нашей постели у меня входят:
- Двуспальный пододеяльник (не евро)
- 4 наволочки 70 на 70 (у нас 4 подушки)
- Простыни (3 штуки для одного комплекта - они пачкаются быстрее всего остального :oops: )
На одну постель минимум 3 комплекта нужно для нормального хозяйствования, а для комфортной жизни... скажем так, побольше :lol: . Плюс 2 простыни на резинке (использую их как наматрасник). Плюс 8 нижних наволочек белого цвета (2 комплекта по 4).
Покрывал нет.
Для гостей - обычные двуспальные комплекты + 2 нижних наволочки + дополнительная "нижняя" простыня

Запаса (именно запаса - "купила, в шкаф сложила, и лежит себе") - у меня нет. И стратегии закупок нет - покупаю, когда увижу красивую ткань по нормальной цене, или готовые копмлекты (на строчевышивальных фабриках).

Ткани - хлопковый жаккард, лен - белый либо с цветными просновками (особенно для простыней... ммм), для нижних наволочек - плотная бязь.
Фасоны... Широкая простыня с отделкой по длинным краям (чтоб свисали по краям кровати наподобие подзора), пододеяльники - особенно для своейпостели - только с отверстием посредине, чтоб видно было одеяло, остальное - стандартно.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение smiana »

Sreda писал(а):Яна, я тоже захожу поумиляться и отдохнуть душой в эту тему...
Хотела бы я, чтобы у меня и у тысяч других женщин покупка алансонских кружев и вышивки ришелье представляло хоть какую-то проблему.
Иметь такую "проблему" - прекрасно! Значит, есть средства, вкус и любовь к себе и к своему дому)) Это ведь чисто по-флаевски: покупка запланированная и ищется именно то, что нравится.
Когда у меня появилось собственное жилье, я при всем богатстве выбора столкнулась с ужасной проблемой: или нет стредств именно на ту мебель, которая нравится, или четко представляю, что хочу, но в магазинах найти не могу! А купить хочется именно то, во что влюбишься :P
Я леди. Почти. Где-то внутри
utam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:24 pm

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение utam »

Я внимательно читаю эту тему. Сейчас предстоит переезд в новый город, где только приобрели жилье и начали ремонт. И переезжать будем с минимумом, потому что в текущей квартире практически все встроенное. И очень хочется начать список, потому что в голове все не укладывается. У меня и сейчас, кажется, минимум, по сравнению с Яной, так совсем неудобно озвучивать, что имея троих детей, у нас в обиходе пять стандартных комплектов постельного белья и всего пять подушек :oops: Понимаю с оглядкой на экономическую ситуацию, сильно разбегаться с покупками не стоит, нужно организовать самое необходимое для комфортного проживания. Начну, пожалуй, с организацией спальных мест, потом стола на кухне, стульев и т.п.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение Олик »

А зачем на кого-то равняться? Все мы разные. У нас, например, на двоих с мужем 3подушки-у меня ортопедическая и пуховая под спинку подкладывать и у него пуховая. и одна гостевая.
нам больше не надо. Относительно постельного белья самый минимум для нас -3комплект а для начала. Сейчас, конечно, у нас их 6 :D . В каждом комплекте 5наволочек. и дополнительно 3простыни белые на резинке
Аватара пользователя
KaTeHa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 6:43 pm
Откуда: Прага, Чехия

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение KaTeHa »

Девочки, всем привет:-)
У меня состояние глубокого душевного волнения...
Через пару недель муж уезжает работать в другую стран, где говорят не по-русски, не по-румынски и даже не по-английски. В общем, полный выход из зоны комфорта.
Сейчас ищем съемную квартиру и, предположительно (предпочтительно) это будет квартирка свежетремонтированная, но с минимумом мебели (в идеале с кухней, на которой будет плита и холодильник, но на практике вижу, холодильник есть не везде).
По счастливому стене но и обстоятельств, в этом же районе города, где ищем квартиру, находится Икея.
Из этой темы выписала вещи вроде первой важности... В списке есть как критически необходимые, так и важные вещи... Поправьте, подскажите, пожалуйста...

Аптечка:
Средство от головной боли
Средство от несварения
Пластыри
От аллергии
Жаропонижающее

Средства личной гигиены:

Быт.химия:

Необходимые вещи:
Постельное белье - 2 .
Полотенце - 3 маленьких и 1 банное, 2 кухонных
Плед или махровая простынь
Чашка
Тарелка
Ложка
Вилка
Нож
Кастрюля
Сковородка
Разделочная доска
Толкушка
Терка
Дуршлаг
Контейнеры
-Ершик для унитаза
-корзина для белья
-Сушилка
- тазик, ведро, швабра
-1-2 салатника
-мусорное ведро
-веник,совок


Матрас
Вешалки
Аватара пользователя
KaTeHa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 6:43 pm
Откуда: Прага, Чехия

Re: Предстоит покупка ВСЕГО

Сообщение KaTeHa »

Пс. Прошу прощения за опечатки.... Планшет фокусничает.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»