Кладовка/ гардеробная

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
_moloday_
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:22 am
Откуда: Усть-Каменогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение _moloday_ »

А мы кладовку разобрали, ЛМ собрал шкаф по моим чертежам. Слева место для гладильной доски, сверху коробки подписанные (но пока еще не обклеенные). А шкафа напротив прихожая
IMG_7213.JPG
IMG_7242.JPG
IMG_7248.JPG
IMG_7249.JPG
IMG_7250.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сомневаешься?! Говори правду..
Аватара пользователя
_moloday_
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:22 am
Откуда: Усть-Каменогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение _moloday_ »

А вот так кладовку ломали. Если честно - не жалко, удобнее шкаф и прихожая. Стало просторнее и светлее!
060220111012.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сомневаешься?! Говори правду..
Аватара пользователя
_moloday_
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:22 am
Откуда: Усть-Каменогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение _moloday_ »

Теперь придумываю проект шкафа для "нужного в хозяйстве". За основу возьму, наверное, эту идею
ss_101175525.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сомневаешься?! Говори правду..
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Кладовка

Сообщение Лория »

А у нас нету кладовки. Хотя всегда хотела что бы была. Большой шкаф купе в коридоре поставили. Там вы делила место и для пылесоса, да и мужа рыбальские принадлежности там много места занимают.
Аватара пользователя
Умница МамБэль
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Кладовка

Сообщение Умница МамБэль »

Кладовка у меня есть. Живем мы в старом доме она там была изначально ( как-бы под лестницей между этажей там очень холодно -ледник. У меня там полки для консервов и перекладина между двумя стенками, на которую я вешаю на вешалках верхнюю одежду ( шубы и т.п.) мне так очень удобно. Вход в неё из гостинной и дверь такая же как и комнаты.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Кладовка

Сообщение Маринок »

У меня в старой квартире мы из кладовки делали гардероб ,очень было удобно и красиво, жаль фото нет. В этой квартире хотели сломать стену и увелчить кухню, оказалось там проходит вентиляция, очень расстроились. А теперь я решила поставить туда стиральную машинку (там трубы проходят какие-то, поэтому шкаф не сделать), и сделать там хоз.блок. Сначала расстроились. А теперь я даже рада, там будет пылесос, быт.химия ,корзина для белья - а то у меня никогда ее не было, площадь была маленькая, все белье лежало в машинке, стирала я постоянно просто, либо на машинке. Осталось только сделать!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
marmelad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 4:37 pm
Откуда: Омск

Re: Кладовка

Сообщение marmelad »

А я никогда со своей кладовочкой не расстанусь!(это в адрес тех, кто ломает)

Мы поставили туда икеевский стеллаж, закрепили штангу для верхней одежды - получилась вполне себе приличная гардеробная.

Там же хранятся пылесос, швабра + ведро и гладильная доска, когда не используются.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кладовка

Сообщение Настурция »

У нас есть кладовка. Именно кладовка, которая указана в проекте квартиры: не шкаф, не ниша. По площади даже превышает площадь туалета. :cry: Я не представляю, что бы мы делали в двухкомнатной квартире с общей площадью в 50 квадратов (а живет нас там пятеро: мы с мужем и трое детей), если бы этой кладовки не было. Ведь в квартире нет ни лоджии, ни балкона. В квартире нет даже прихожей! Т.е. заходишь и попадаешь сразу в узкий коридорчик, ширина которого 1 (!) метр. Т.е. даже если вешаешь на стену настенную вешалку для одежды, то уже не протолкнуться. Соответственно, кладовка - это то, что дает возможность жить в квартире, не перегружая комнаты/кухню и небольшой коридор вещами.
Где бы мы хранили инструменты, некоторые строительные материалы (небольшой запас плитки после ремонта, клей для обоев и т.д.), несезонные вещи на 5 человек, несезонную обувь (на каждого по несколько коробок), пылесос, швабру, спальные мешки для походов, елку и прочие габаритные вещи, которым не место в комнате. Если бы кладовки не было, то в комнатах стояли бы гигантские шкафы, пожирающие пространство.
С другой стороны, у меня сейчас в кладовке просто позор джунглям. :oops: Муж сделал там стеллаж, чтобы можно было всё разложить по-человечески, а руки у меня не доходят. Посмотрела в этой теме картинки и очень вдохновилась. Как только закону с обоями в детской, сразу приступлю к кладовке. Часть вещей оттуда теперь сможет перекочевать в новый шкаф (в частности, книги и детская обувь). Поэтому место освободится. Если доведу до ума, то покажу потом, что получилось. Но в любом случае это будет не раньше, чем летом.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кладовка

Сообщение Тётя Ната »

:wink: Девочки, очень вдохновили на подвиги в моей кладовой ваши сообщения и фото! Потрясающих результатов можно добиться и мне. Как только мой сынок (ему 9 месяцев) позволит вымыть хотя бы полы, постараюсь выложить в каком виде моя кладовка сейчас. Я люблю эту свою комнатку. :wink:
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кладовка

Сообщение Тётя Ната »

Вот, как и обещала, моя кладовочка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Кладовка

Сообщение Шуршалочка »

Тётя Ната, вот эта кладовочка!!!!! :o
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Кладовка

Сообщение Andy »

Ага....)...Сколько запасов!!!! Класс!!!
Аватара пользователя
Anidag
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 12:36 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кладовка

Сообщение Anidag »

Тетя Ната! Супер. Только это не кладовочка) Это Кладовая Комната!!! От слова Клад!...Радуюсь за тех, у кого руки из плеч растут и они умеют закрутки делать.
У меня две кладовки по полтора кв. м. каждая, и две антресоли. И это не считая шкафов в комнатах. И хлам не копится.
Но Откуда столько вещей и Что еще выкинуть - мой кармический вопрос.
Несезонные вещи, обувь от старшего на вырост младшему (почти магазин), инструменты (одна полностью кладовка), пылесосы, гладильная доска, постельные принадлежности гостевые (подушки и одеяла), бытовые мелочи итд. А на антресолях коробки - елочные игрушки, мануалы от всего, швейка итд.
Я, по методу японцев, на пол и потоки засматриваюсь. Ибо квартира больше на муравейник похожа, чем на человеческое жилье. Проектантам отдельное спасибо.
А самое гадкое, что фен-шуй против антресолей и кладовок.
А на носу Чистый Четверг. Ура, в атаку на хлам.
Fly! ...you can touch the sky!
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Кладовка

Сообщение Тётя Ната »

Cпасибо, девочки! Очень приятно, теперь мне хочется мою кладовочку еще и поуютней сделать, может какие-нибудь цветочки на стенах нарисовать. Буду думать.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кладовка

Сообщение Пуховка »

У мамы кладовка, чего там только нет, говорю выбрасывай половину, она упирается, жалко ей. А не было бы кладовки, не скапливалось бы столько ненужного. Хотя с кладовочкой удобно, просто надо там все раионально распределить и не превращать ее в хламовку.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»