Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение kukasya »

у меня тоже кухня с ноутом. Там и диван у нас стоит.

Правда когда кто-то ночует - уголок сразу пропадает.

Мечтаю про миниатюрную комнатку с низким и широким подоконником, подушками и пледом на нем
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение goryanka »

мой укромный уголочек расположен в гостинной на банкетке дивана. в этой части дивана спинка приспускается и я в положении полулежа. рядом с банкеткой подоконник, где лежат парочка интересующих меня книжек и корзинка с рукоделием.
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение NoMorePanic »

annasher писал(а): ... у меня укромный уголок – это спальня, а именно ... шкаф))) Я люблю сидеть ... читать книги ... в шкафу))) Ещё в детстве, когда меня мама накажет за мои проделки, то я всегда пряталась в шкафу, там мне становилось спокойно, видимо, даже сейчас, когда у меня уже у самой есть дети, я стараюсь отдохнуть в моём любимом укромном местечке.
Ооо.. Прочитала и вспомнила, как когда-то давно планировала в шкафу положить себе мягкую подушку и плед, и повесить лампочку, а потом за суетой забыла. Хотя частенько сижу в шкафу, когда устану :oops: Пойду займусь этим. Спасибо за нечаянное напоминание))
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение MissSmile »

А у меня пока нету, но меня все и так устраивает)
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

Да-да кухня рано утром, диванчик, чашка зеленого чая и финики. А мечтаю о кресле-груше и торшере в уголочек спальни. Уже коплю на грушу.
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Сентябрина »

Знаете...у меня никогда не было своего угла :unknow: Причём вот я вспоминаю - в детстве я спала в одной комнате с дедушкой (он так храпел :( ...), мама в соседней, а большая комната (зал) была свободна...и почему бы мне не жить там? Не принято...я там ночевала только когда готовилась к выпускным экзаменам в школе...
Потом общежитие. Потом комната на двоих с мужем (а потом на четверых - с детьми и мужем :D ) в квартире у свёкров. Потом наша нынешняя квартира - и снова гостиная на двоих с мужем - и по комнате детям...Читала на кухне, в уголке на стуле...а когда кто-то включал там телевизор, я плелась искать свободный и тихий уголок...
Потом дочь уехала жить к своему другу (они квартиру снимают) - комната освободилась. И что вы думаете? 2 года она стояла пустая! Настолько в меня была вбита мысль, что я не могу её занять! А потом - устала. От узкого дивана, от невозможности выключить телевизор, закрыть дверь и лечь спать, когда Я хочу, а не когда закончится футбол...муж стал храпеть, животные любят спать с нами - я иногда за ночь не поворачивалась ни разу (видимо, осталась привычка от того времени, когда были маленькие дети и я боялась их придавить...), просыпалась вся затёкшая...в дочкиной комнате не было мебели - только 2 шкафа - стол типа парты со шкафчиком сверху и пенал - диван, шифонер, комод мы перевезли им на съёмную квартиру. То есть там даже спать было негде. А финансовая ситуация была такова, что о покупке, к примеру, дивана, не было и речи. И я купила надувной матрас. И уже полтора года сплю на нём, закрывая дверь и засыпая в тишине...Мы с мужем думаем о том, что когда-нибудь поменяем квартиру - и я не хочу однушку! Я настаиваю на 2-х комнатах, причём не хочу делать спальню и гостиную, как чаще всего происходит - я хочу две равнофункциональные комнаты - для мужа и для меня. Всё-таки нужен человеку угол, где его никто не трогает...
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение NoMorePanic »

Сентябрина, поздравляю (: Иметь "только мое" очень, очень важно..
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Чу-Чу »

У меня в детстве был свой уголок - в кладовке вдвухкомнатной хрущевке. Туда входило только кресло-кровать и табуретка. Зато я могла читать всю ночь напролет. А в комнате с окном была спальня моих братьев. Потом у меня появилась своя хорошая комната с двумя окнами в частном доме.
Когда вышла замуж - то личного пространства не стало - сначала однушка где все - я, муж, дочь. Потом двушка, в которой маленькую комнату сразу отдали дочери. А сами в гостиной на диване. Читала и рукодельничала на кухне, тогда мне казалось что кухня в 8,5 метров просто дворец.
Сейчас у меня большая двухкомнатная квартира на двоих с мужем. Это очень удобно - всегда есть личное пространство, можно уйти в спальню, можно засидеться до утра в гостиной на диване или за компьютером, можно лечь спать отдельно, если хочется. Вся квартира - мое пространство! Личное. Мужа я практически никогда от себя не отделяю. Но если хочется побыть в одиночестве - есть где!
ЛЕТИ!
Зимняя снежинка

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Зимняя снежинка »

А я хочу купить себе шкаф-секретер :pya: И сложить туда все свои личные вещи - книги, тетради, ежедневники, компьютер, предметы моих хобби :wink:

Так пришел - открыл шкаф - там и стол, и все что надо под рукой. А когда надо закрыл - и как будто свой уголок уютный спрятал :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение verba »

Ой, у меня был в детстве секретер. Так удобно! Хочу!
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Димочкина »

пока я вышиваю в своем креселке, почти всегда приходит спать на коленях кот
Да, когда я это писала, был только кот. А теперь собака, которая в три раза меньше кота приходит, семь минут нацеловывает меня, пока я держу вышивку, прикрывая ее грудью, и заваливается спать между моей спиной и спинкой кресла. Кот спит сейчас в другом месте...
Аватара пользователя
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 2:01 pm
Откуда: Балашиха МО

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Nastёna »

В детстве у меня была своя большая комната. Она и сейчас есть, но только в выходные, когда с МЧ приезжаем к родителям. А вот в квартире уголка своего у меня нет, т.к. она однокомнатная, хозяйской мебели много, и родного уголка я так и не могу себе здесь создать. Мы с МЧ все пытаемся уговорить хозяев квартиры открыть вторую комнату (точнее комнатушку 2*1,5 м). Вот туда можно было бы переместить что-то из большой комнаты, и появилась бы возможность создать свой уголок.
svetik

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение svetik »

Давно вынашивала мечту создать свой любимый уголок.И вот несколько дней назад мечта свершилась! :D Так как мои дети сейчас живут отдельно, то детская комната чаще всего пустует.И я прибрала к рукам бывший письменный стол сына и остальную мебель. Итак, стол для ухода за собой любимой.Орхидея для хорошего настроения, косметическое зеркало с подсветкой...очень рекомендую. Телевизор очень удобен в момент укладки волос...вроде как и волосы укладываешь и одним глазком в телек смотришь. Ну и конечно, все штучки-дрючки по уходу за собой.Под столом стоит корзина с фенами и утюжками,там же розетка.В ящичках: спонжи, перчатки, ватные диски и палочки,маникюрные принадлежности. На стол постелила стекло. В самое ближайшее время там разместится утренняя и вечерняя рутинка по уходу за лицом и телом ( напоминалка). Туда же частенько ставлю свой ноут. Кресло компьютерное укутано мягким пледом. В квартире прохладно и я люблю вечером укутать ножки.... и вообще очень уютно и приятно! :D Здесь же стоит кровать на которой можно просто полежать или помедитировать...или укутавшись пледом, смотреть телек. В планах: захват шкафа. Хотелось бы в этой комнате заниматься и утренней зарядкой, потому как вид из окна красивый,но места немного маловато...особенно для халахупа.Ну вот ...где-то так..Вынашивала идею больше полугода...и вот свершилось! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svetik

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение svetik »

Или вот так...чуток ближе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Pirogok »

Вот так захват пространства!
Здорово, мне очень понравилась идея. И утащила к себе парочку моментов.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»