Детская

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Детская

Сообщение Морскаядуша »

virtualgirl писал(а): Чт окт 22, 2020 4:38 pm НО розетки муж переносить не будет. А удлинители очень уж мешают
а сделать розетки в нужных местах и открытую проводку в кабель-каналах или как декоративную нельзя?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Детская

Сообщение Евгений »

virtualgirl, Не увидел, как раскладывается. Перед с сиденьем выезжает, а потом спинка кладется?? Тогда спинки не остаётся, и тюль опять под угрозой..
Из диванов мне нравится с механизмом дельфин. Уних при раскладывании спинка не используется, что удобно - стены не портятся, ковер не нужен, пылюка из-за дивана не попадает на кровать..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Морскаядуша,
я это не умею. Муж не будет делать потому что времени у него нет- ему бы зал успеть закончить. Поэтому всё что будет делаться в комнате, это моими руками.
Евгений писал(а): Пт окт 23, 2020 7:10 am virtualgirl, Не увидел, как раскладывается. Перед с сиденьем выезжает, а потом спинка кладется?? Тогда спинки не остаётся, и тюль опять под угрозой..
именно так, спинки не остаётся. Если ставить так, как сейчас у нас кровать стоит. А если вот так, как на этом фото, viewtopic.php?p=2035563#p2035563 ? тут кушетка была 90см а стол в тот угол где розетки. Я помню при таком расскладе и к окну подойти можно было
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Нашла на старой флешке фотки, уже мудрила когда то давно. Тогда кровать у нас стояла прямо напротив входа, но свет очень мешал, когда кто-то ещё спит утром, а кто-то уже на работу встал. Рисовала тогда кучу вариантов, но нашла только 2
То, как было на тот момент кровать у входа и стол на том месте, где и должен быть
5b0fa45ee062.jpg
c486bdd5b0c0.jpg
Это тот вариант, что сейчас, кровать у окна, стол напротив двери
7fdceeaccbb1.png
Вот есть ещё такой, но тут места кажется меньше, если учесть, что нужен шкаф для одежды
ba4b45c5f2c8.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Детская

Сообщение Евгений »

virtualgirl писал(а): Пт окт 23, 2020 7:55 am Тогда кровать у нас стояла прямо напротив входа, но свет очень мешал,
На внешний взгляд все же более хороший вариант.
Может, от света чтопридумать? Если дверь на время, когда утром свет включён, закрывать? Сильно остывает помещение? Может обогреватель на это время? Зато с закрытой дверью и звуки меньше мешать будут.
Или загородку придумать от света (лишних глаз) от двери? Ширму там какую-нибудь..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Детская

Сообщение Евгений »

И летом в темном углу вдалиот окна тоже вроде комфортнее..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Не знаю, вот лично мне было не комфортно, поэтому и придумывала варианты. Такое чувство было, что спишь у всех на виду, никакой приватности. Да и взгляд падал все время на дверь. Проснёшься и сразу вся кухня и коридор перед глазами. По сторонам света, это восток. Утр ранним сол
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Утром ранним только солнце. И видна входная дверь. Дома буду сделаю фото, что видно было бы лежа с кровати
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Детская

Сообщение Евгений »

virtualgirl, а всё-таки спать с закрытой дверью совсем никак?? Хотя бы временами..
Временами хочется "закрыться".
А уж утром и подавно.
Иначе смысл изолированной комнаты частично пропадает.

Пысы. А другой комнаты для почти взрослого сына нет пока еще? Ты может и писала, но не помню..
Может, эту младшему отдать? Или вам с мужем остаться в ней?
Все же взрослые целые дни проводят на кухнях,в общих залах и т д.. В спальню приходят спать в основном.
А в 17 лет мне кажется больше проводишь время отдельно от всех, чем в общей комнате.
Плюс друзья или подружки - не в общей же комнате тусить.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Евгений писал(а): Пт окт 23, 2020 10:30 am virtualgirl, а всё-таки спать с закрытой дверью совсем никак?? Хотя бы временами..
Временами хочется "закрыться".
А уж утром и подавно.
Иначе смысл изолированной комнаты частично пропадает.
c закрытой никак, холодно будет зимой. Вот смотри. Мы вчера открыли дверь в зал и закрыли только тогда, когда ушли спать. Закрыли дверь, когда температура там была 21. С часов 10 утра дверь снова открыли, стены плохо сохнут НО за ночь там уже стало +13,9
Евгений писал(а): Пт окт 23, 2020 10:30 am Пысы. А другой комнаты для почти взрослого сына нет пока еще? Ты может и писала, но не помню..
Может, эту младшему отдать? Или вам с мужем остаться в ней?
Все же взрослые целые дни проводят на кухнях,в общих залах и т д.. В спальню приходят спать в основном.
А в 17 лет мне кажется больше проводишь время отдельно от всех, чем в общей комнате.
Плюс друзья или подружки - не в общей же комнате тусить.
Другой комнаты нет, есть та, где они сейчас, но он там не хочет. Хочет в нашу, она и с дверью и там вся комната со звукоизоляцией, т.е он не будет никому мешать. А спать он ложится и в 2 -4 ночи если в школу не надо. Так что играй сколько хочешь на компьютере.
У младшего наоборот вещей больше, к нему одноклассники приходят, играют места больше нужно для этого.
На данный момент у нас 2 комнаты, зал будет третьей. Но в зал точно никак. Там муж всё под себя делает.
Поэтому нужно в маленькой что то мудрить.
Есть ещё такого плана кровати, но я не знаю насколько они прочны и практичны
Безымянный.png
А это вид от изголовья, если кровать напротив двери
122450105_1514497875605389_5036946803532996526_n (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5673 раза
Поблагодарили: 2467 раз

Детская

Сообщение shurshik64 »

Евгений писал(а): Чт окт 22, 2020 4:26 pm Учитывая, что возраст взрослый, я бы двухспальную кровать взял. 120 см шириной.
120 см - это широкая полуторка. Узкая двуспалка - 140 см.
Может стоит рассмотреть раскладную тахту? У меня узкая комната - 9м. Почти такая же как virtualgirl. Дверь по узкой стене, сдвинута к углу, на противоположной стене - окно и дверь на лоджию. Пробовали кровать - неудобно, место отнимает и присесть негде. Тахта стоит в углу. Если надо, раскладываем. Получается два полноценных спальных места. Рядом с тахтой прикроватная тумбочка и сразу косяк двери. У окна когда-то стоял письменный стол. Сейчас - кресло-кровать. Как кровать его давно не используем, просто удобное для отдыха. В комнате есть трехстворчатый шкаф - сдвинут ближе к окну и комод. Проход достаточно широкий. За тахтой у шкафа достаточно места, что бы зарядку делать - руками-ногами махать.
Кровать однозначно удобней дивана. Тахта почти полноценная замена кровати. Съемные подушки для одного меняются на матрац, сверху красивое плотное плотное покрывало.
Может будет полезно?
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

shurshik64, а ты можешь фото примерное показать того, какая тахта?
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Нашла вот такой вариант ещё, я так понимаю, на нижнюю часть нужно покупать матрас
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20859 раз

Детская

Сообщение _Bird_ »

У знакомых откидная кровать сделана в гостевой комнате, в собранном виде она же - стол. Странная конструкция, тк если кровать собрана, на чем сидеть в такой маленькой комнате? Знакомые ее поставили в гостевой/кабинете, когда гости это кровать, когда гостей нет, это длинный стол, на нем комп. Стоила конструкция при этом дорого, я бы не купила.
Счастье приходит к счастливым!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Детская

Сообщение Daura »

virtualgirl писал(а): Пт окт 23, 2020 12:01 pm за ночь там уже стало +13,9
неужели пользование обогревателем такое дорогое удовольствие?! я бы околела спать при такой температуре
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»