Детская

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16762 раза
Поблагодарили: 26809 раз

Детская

Сообщение на-дин »

virtualgirl, а твоему сыну есть что вешать в шкаф в отделение для плечиков? У моего, например, один-единственный костюм, который висит у меня в шкафу, и еще одна рубашка. Все остальное - одежда, которую удобнее хранить в ящиках комода. Поэтому сын сказал, что ему шкаф в комнате вообще не нужен, купил один комод из 5 ящиков и собирается купить еще один, но второй уже не для одежды, а для всяких "очень нужных штучек".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

на-дин писал(а): Чт окт 22, 2020 3:50 pm virtualgirl, а твоему сыну есть что вешать в шкаф в отделение для плечиков?
костюм тоже 1, ну 3-4 куртки. Но я думала, что муж вместо этой штанги сделает полки. Мы так в коридоре в шкафу сделали. Вот в нашем шкафу его отдел сейчас 50см* 190см. Там 6 полок. Вещи не помещаются. И это только школьная/домашняя/гуляночная и по текущему сезону.
Верхняя одежда(куртка) у него в комнате
Елена.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16762 раза
Поблагодарили: 26809 раз

Детская

Сообщение на-дин »

virtualgirl, понятно: у нас для несезонной верхней штанга в кладовке, а сезонная в шкафу в прихожей.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Детская

Сообщение _Bird_ »

У моего 4хлетки в отделении для плечиков тоже висит вся верхняя одежда, кроме носимой сейчас. (а на верхних полках лежат "общественные" одеяла и подушки запасные, и еще коробка вещей "на отдачу"). Комод же площади занимает как шкаф, только сверху места больше остается.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

на-дин, это конечно так и должно быть. Но в наших условиях нигде ничего нет. Всё было в кладовке (место где должна была быть лестница на второй этаж), но вчера мне пришлось оттуда всё выносить по максимуму. Сейчас перебираю вещи- что на вынос, что продать. В кладовку переедет инструмент мужа. Из ещё одной недостроенной комнаты, на фотках зала, что я выкладывала видна белая дверь. Я решила гулять так гулять и строим ещё одну комнату. А то негоже в комнате с окном инструмент хранить. комната почти такая же как и эта, куда переедет СЛС. только вход параллельно окну. Планирую там устроить временную гардеробную, НО отапливать её мы не будем. и отделку тоже делать не будем, поэтому никаких капитальных шкафов и т.д. В коробках на полу.
Но старшему мне всё же хотелось бы сделать всё как положено, а не опять "на время"
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Детская

Сообщение Евгений »

virtualgirl, Ты не ошиблась в размерах? Получается площадь 8,4 кв м. Ты вроде больше писала,нет?
Конечно, совсем маленькая площадь.
Учитывая, что возраст взрослый, я бы двухспальную кровать взял. 120 см шириной. С учетом самой кровати это примерно 125*205. Ее можно впихнуть только в одно место - напротив двери, где ты шкаф хотела.
Шкаф обычный шифоньер тогда прямой вдоль стены, на которой дверь. Но тогда стол уже не поместится. Стол на противоположную сторону, в продолжение кровати. Т е по левой стене кровать 205+ стол 120 = 325 плюс шторы 11 см.... Стена занята впритык.
Сбоку от кровати или тумбочку или маленький столик, на крайняк табурет.
Шифоньер можно тогда вообще в угол задвинуть. Или вместо шифоньера аля советскую стенку. Или шифоньер 150 плюс шкаф двухстворчатый 100 плюс дверь 80= 330. Впритык.
Ну или вместо шкафа одно кресло уместится для подружки.
Пт ширине проход вроде нормальный будет, если ширина кровати 125 плюс ширина шкафа 60 = 185. Метр ширина прохода, достаточно

Розетки переносить тогда в любом случае.
Ширина кровати 120 для двоих спать терпимо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Детская

Сообщение Евгений »

Кровать можно самим недорого сделать, только время надо, время..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

_Bird_ писал(а): Чт окт 22, 2020 4:16 pm Комод же площади занимает как шкаф, только сверху места больше остается.
вот мне бы хотелось, чтобы его постельные комплекты тоже были у него в шкафу. Потому как сейчас всё в нашем коридорном и очень не удобно когда кто-то что-то ищет сразу всё переворошено. а места там на полке мало 45*95см, но там всё постельное, все банные полотенца, кухонные. И всё время получается бардак. А так всё, что его- будет в его шкафу.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Евгений писал(а): Чт окт 22, 2020 4:26 pm Ты не ошиблась в размерах? Получается площадь 8,4 кв м. Ты вроде больше писала,нет?
Конечно, совсем маленькая площадь.
Нет, не ошиблась. Меряли с сыном рулеткой. По проекту она почти 11, но я забыла, что мы немного отступили от него.
Евгений писал(а): Чт окт 22, 2020 4:26 pm Ширина кровати 120 для двоих спать терпимо.
Это прям царское ложе )))
умы сейчас спим на 110см, но диван на выброс. Напротив двери не очень удобно, свет с коридора в глаза светит, у нас так было. Сейчас вот так стоит диван, так удобней, изолировано вроде бы от входа, НО розетки муж переносить не будет. А удлинители очень уж мешают
122073853_1079381499150528_8999791935583579346_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Из более менее доступных по цене вариантов (если всё же рассчитываю уложиться в 500) есть только это
1.png
2.png
3.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Детская

Сообщение Евгений »

Понял, изза отопления кондиционером дверь должна быть открыта.
Кровать как сейчас под окном нормально? Тогда стол там, где сейчас шкаф. Розетки рядом. От основной розетки один удлинитель до стола, а там уже тройники и т д... Один провод вдоль стены не заметен. Правая стена получается кровать 125 + стол 120 + дверь 85= 330.
А для шкафов большой угол остаётся. Любой шкаф, хоть прямой, хоть угловой, хоть несколько.
Но я не понимаю цимуса углового, если честно.мне кажется, там вглуби искать не очень удобно, но это не суть.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Евгений писал(а): Чт окт 22, 2020 4:57 pm Но я не понимаю цимуса углового, если честно.мне кажется, там вглуби искать не очень удобно, но это не суть.
можно и не угловой, но мне просто казалось ( с рулеткой у стены) , что так места больше останется в комнате.
Евгений писал(а): Чт окт 22, 2020 4:57 pm Кровать как сейчас под окном нормально?
Спать удобно. Есть только один минус. Не повесить тюль на карниз. Приходится только с руло, но с тюлью же уютней. Кровать стоит от стены с окном в 30 см. и каким то непонятным образом (толи одеяло её задевает) она всё время отрывается с крючков
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Детская

Сообщение Евгений »

Рассмотреть кровать - софу с тремя стенками...
Если кровать будет 120 и спать одному, то есть шанс, что не заденешь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Детская

Сообщение _Bird_ »

Да ладно, если не жить, а переночевать, кровать шириной 1 м или даже 0.9 нормально. Ну я помню, нормально было. :D в маленькую комнату громоздить не спала бы ничего, для гипотетической подружки.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Детская

Сообщение virtualgirl »

Есть вот такой вариант, ширина в неразобранном виде 80см
1.png
Вообщем не знаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»