Шторы в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение корелл »

манчи писал(а):У меня в спальне мебель двух цветов - светлая и темная. Я решила сшить шторы и покрывало соединив в них два цвета. Что вышло - судите не строго. Я ведь бухгалтер а не дизайнер :oops: !
А получилось как у дизайнера!Шикарно!
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Шторы в интерьере

Сообщение манчи »

корелл, спасибо, очень приятно :oops: !Доделаю детскую - тоже покажу!
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Andy »

манчи писал(а):А на балконе и на кухне вопрос решился путем покупки алюминиевых жалюзей.
У меня тоже такие жалюзи везде в квартире плюс тюль к ним цветная.Удобно, мне нравится. А что такое интересное на потолке на балконе у Вас? ( не могу понять на фотографии).
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение *Нина* »

Andy, у манчи на балконе на потолке сушилка для белья. У меня такая же, очень удобно
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Andy »

Девчата, а ее ( сушилку для белья )можно снимать когда не пользуешься?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

Andy, последний вопрос можно озвучить в теме Где сушить белье. К шторам он отношения не имеет.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Andy »

Поняла. Прошу прощения!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Drop_of_dew »

Хочу рулонные шторы- занавешивать на ночь, а сверху тюль в тон на день (живу на первом этаже)
Скажите пожалуйста у кого рулонные шторы- вы довольны ими? На сколько они удобны?
Аватара пользователя
natalisladkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:14 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение natalisladkova »

Рулонные шторы - вещь очень удобная (при условии правильных замеров, качественного изготовления и грамотного монтажа). Не поленитесь сходить в несколько салонов, предлагающих эти изделия. Можно, конечно же, купить в строительных супермаркетах уже готовые, но рул.шт. дольше прослужит, если прикреплена непосредственно к раме (а здесь уже нужны замеры с точностью до мм). Вариантов крепления на раму два:
а) крепление изделия над штапиком + магниты внизу (при проветривании штора не "отходит" от рамы);
б) крепление изделия с боковыми направляющими (при грамотном подборе ткани возможно создать эффект ночи среди белого дня в отдельной комнате). Оба варианта хороши, как и у всего на свете - у каждого из них есть свои плюсы и свои минусы.

PS: При выборе ткани для рулонной шторы нужно учесть один важный момент - если ваши окна днем заливают прямые солнечные лучи, то от вариантов ткани из серии "Blackout" придется отказаться.
Обожаю эту жизнь!
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Drop_of_dew »

natalisladkova Спасибо большое за информацию, много всего полезного узнала, сегодня все мужу буду пересказывать!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение miachka »

У меня тоже вопросы по рулоннам шторам.
Живем на 2-м этаже, окна выходят на главную улицу. Штор вообще нет. Нужно срочно загораживаться. Поэтому думаю сейчас установить рулонные жалюзи, а потом када купим мебель, уже зановесочки выбрать.
1. Напрягает способ креплнения. Выше я читала что они ставятся на саморезы. Это у всех так? Может их можно как-то приклеить?
2. Боюсь что очень быстро надоест их туда-сюда открывать-закрывать. У нас будет 5 створок. Как, вас это не раздражает?
3. Самое интересное. Какой цвет выбрать? Прилагаю фото. Извиняюсь за беспорядок - еще не успели разобрать вещи, да и разбирать особо некуда)
Зал и кухня у нас соединены 2-х метровой аркой, то есть почти студия. Наверно, шторы должны друг с другом перекликаться.
С одной стороны хочется что-то нарядное, а с другой боюсь что это потом не будет сочетаться с остальной мебелью и шторами. Нагуглила фотопечать на жалюзи и рулонных шторах - очень понравилось. На кухне хочется нарисовать море, или морских рыбок разноцветных. А логика подсказывает что нужно делать что-то нейтральное.
Можете, кстати, еще цвет дивана посоветовать. Я пока думаю о серо-серебристо-белом с маленькими голубыми подушечками и одной желтенькой)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
natalisladkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:14 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение natalisladkova »

miachka писал(а):У меня тоже вопросы по рулоннам шторам.
Живем на 2-м этаже, окна выходят на главную улицу. Штор вообще нет. Нужно срочно загораживаться. Поэтому думаю сейчас установить рулонные жалюзи, а потом када купим мебель, уже зановесочки выбрать.
1. Напрягает способ креплнения. Выше я читала что они ставятся на саморезы. Это у всех так? Может их можно как-то приклеить?
2. Боюсь что очень быстро надоест их туда-сюда открывать-закрывать. У нас будет 5 створок. Как, вас это не раздражает?
3. Самое интересное. Какой цвет выбрать? Прилагаю фото. Извиняюсь за беспорядок - еще не успели разобрать вещи, да и разбирать особо некуда)
Зал и кухня у нас соединены 2-х метровой аркой, то есть почти студия. Наверно, шторы должны друг с другом перекликаться.
С одной стороны хочется что-то нарядное, а с другой боюсь что это потом не будет сочетаться с остальной мебелью и шторами. Нагуглила фотопечать на жалюзи и рулонных шторах - очень понравилось. На кухне хочется нарисовать море, или морских рыбок разноцветных. А логика подсказывает что нужно делать что-то нейтральное.
Можете, кстати, еще цвет дивана посоветовать. Я пока думаю о серо-серебристо-белом с маленькими голубыми подушечками и одной желтенькой)
Отвечу по пунктам :D
1. Приклеить, конечно, проще было бы, но неззя :roll:
2. Каждая из пяти рулонок будет открываться-закрываться самостоятельно (по времени это секунд по пять-семь на одну). Лично меня не напрягает, но ... это ведь Вам придется ими пользоваться.
3. "Зал. Пол серый, на фотке он какой-то бежевый получился(" Если я правильно поняла, то на последней фотогрфии цвета ближе к реалу, так? Если так, то логика Вам правильно подсказывает - море, рыбки, ракушки, зверушки - пусть будут темой для вашей будущей детской :D На мой взгляд лучший вариант - молочные оттенки с фактурным рисунком на ткани.

Что касается дивана, то я бы решала вопрос совсем в другом цвете. Попробуйте присмотреться к диванам с обивкой сиренево-фиолетовой палитры (опять-таки привязываюсь к цветовому решению на третьей фотографии).
Обожаю эту жизнь!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Любасик »

Мiachka, мне кажется рулонные шторы, римские тоже будут в диссонансе с плавными очертаниями. потолка. Нужны шторы и ламбрекены с мягкими очертаниями. Так как пространство студийное, шторы в кухне и комнате должны быть одного стиля или даже одинаковые.
Вот пример:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение miachka »

natalisladkova, сереневый я не выдержу. Мне представляется мой интерьер без сильных контрастов. После того как мы посетили отель Адам и Ева в Белеке. Там все белое, даже полы, и одни зеркала. Я поняла, что это мое. Мне не нужны контрасты, мне надо чтоб как в чистилище)))) Белый диван, будет идеальным решением, но не надолго - до первых гостей) А кожу мы не потянем, да и кошка наша будет против. У нас кабинет получился вообще белоснежный) Кошка, кстати, тоже) Ее на белом диване будет незаметно. Еще подходит бежевый вариант, но у меня с ним плохие асоциации - всю жизнь у родителей были бежевые. Мы их тока на днях выкинули.

Любасик, я рулоны хочу как временное решение, чтоб на нас пол района не пялилось. А потом, када купим мебель, повешу шторы. Но мне нравятся воздушные, прозрачные. Не люблю плотные ткани. Поэтому шторы будут для красоты, а рулоны для практичности)
Аватара пользователя
natalisladkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:14 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение natalisladkova »

Любасик, в данном случае рулонка, используемая непосредственно на окне, очень хороша будет как временный вариант, так и постоянный после того, как хозяева задекорируют окна гардинным полотном. По поводу ламбрекенов - интерьер на фото красивый, выдержан от и до, поэтому декор окна в теме. Что касается потолка miachki, то помимо плавных изгибов у окна присутствует четкий треугольник, недалеко от окна будет стоять диван, поэтому с текстилем нужно быть очень аккуратными, что бы не перегрузить эту часть комнаты. К тому же (за редким исключением) не рекомендую оформление окон подобными свагами при высоте комнаты менее 290 см.

miachka, сиреневый бывает разный (от лавандового до аметистого оттенков), но если контрастов не хочется, то почему бы не выбрать красивый жемчужно-серый. Только один совет - будете выбирать диван, захватите с собой кусок обоев (если остался) - очень сильно облегчает процесс и улучшает конечный результат :D
Обожаю эту жизнь!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»