Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

Юдифь, если вопрос с песком еще не снят, то могу предложить такой вариант. Нужно разграничить зону , куда можно наступать в уличной обуви, и зону-куда нельзя. Например, вдоль стены, чтоб не задевался дверью, положить половичок, и по нему ходить только босиком, или в домашней обуви. Таким образом, песок будет на одной половине прихожей и не будет на другой. У меня дома, и у мамы такая же планировка, но у мамы поверх коврика лежит линолеума кусок (высота двери позволяет). Тут главное - приучить себя и домашних.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Тут главное - приучить себя и домашних
Avrora, ключевая фраза тут :D Может быть я бездарность =) Но мне не удается :evil: Любимка все равно прецца в мокрой обуви по ковролину :punish:
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки, так как неделя - уборка в прихожей и гостинной, предлагаю заглядывать в соответствующие темки!
У меня прихожая масепусенькая, еле вешалка и зеркало умещается. Вешалка открытая - поэтому в прихожей кажется не очень, хотя пол - ламинат светлый, стены беж обои. Думаю, что следует делать прихожую на заказ. Встроенную нелья, т. к., если нужно, ничего через каридор не пронесеш. Вот и в раздумье рациональность и качества.
Коврик при входной двери в прихожей еженедельно меняю - один стираю - другой стелю. По ним обычно и топчемся.
Зеркало - напротив кухонного проема. На этой неделе надеюся прогенералить вешалку, которая имеет в настоящее время не совсем присущий ей белый цвет.
Вчера отпалировала зеркало в прихожей.
Больше не осилю.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Anele »

У меня в прихожей "замороженый" ремонт... Надеюсь по-окончании отопительного сезона активно его завершить! Пока дизайнЮ :oops: и слежу за относительным порядком.
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Плотникова Ольга Васильев,
Коврик при входной двери в прихожей еженедельно меняю - один стираю - другой стелю. По ним обычно и топчемся.
а ну- ка поподробнее про замечательный коврик.. Хочу прикупить в прихожую, но хочу именно такой, что бы можно было стирать в машинке... А что за качество у тебя, и как выглядит?
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Багира, купила 2 разных, обыкновенных бежевого, светлого и кремового оттенка. цена - 250 р.
Размер где-то 1,6 на 0, 77 м. Существуют они уже 3 года и ничего им не делается. Главное, меньше грязи.
ЛМ пылесосит, только после - в машинку.
Меня поражает другое - светлые, а грязи не видно, хотя с погодой не угадаешь. Они искусственные.
Так что не бойся. Возимь один, попробуй. У меня они и качества разного.
А вот как сделать маленькую прихожую уютной, без нагромаждения вешалки.
Боюсь, что при закрытых дверях (если шкафчик, а не вешалка) совсем не развернуться
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

Плотникова Ольга Васильев, Шкафчик же не большой, у меня 38 см глубина, имхо, когда всего навешано, то еще больше все заграмождается :aaa:
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прихожая

Сообщение Хомса »

Я сделала (совсем недавно) прихожую так:
В Икее купила калошницу и шляпницу Чусиг, только надо проверять комплектацию, они вечно шурупов недокладывают. Понравилась тем, что из нержавейки, протер и забыл, хороша для тех, у кого пол моется. И открытая, дверным петлям ломаться негде, и ДСП не отойдет, и дерево натуральное.
И полки с крючками к этому делу для шарфов, сумок, ключей и поводка.
Повесила. Голый минимализм. Исправила ситуацию: сшила шторы по бокам, со скрученными из ткани розами и бахромой, со шнурами - прихватами, как у гардин, а внутри пустила короткую шторку вдоль шляпницы, длиной до крючков.На переднюю планку нашила буфы из органзы в тон, как на дутых рукавах, и перехватила между буфами теми же розами из ткани.
Прихожую отгородила от прочего коридора гардинами и тюлью типа органзы из той же Икеи, докупила шнуры-прихваты, подрезала (собственно, из отрезанных остатков и сшила шторки на вешалку).
Повесила большое зеркало с полкой, под ним комод, в комоде шарфы, аптечка, перчатки, на комоде туалетный столик, на полке зеркала жидкости для укладки, сувениры.
Тумбочка-калошница с откидным сиденьем напротив, там место для тапочек(калошница) и место для хранения кремов и губок под сиденьем.
Очень просторно, красиво, все легко моется, все помещается.
Да! Еще пробковая доска с записками справа от комода, настенный календарь и, конечно, иконы - на дорогу.
Рано или поздно, так или иначе...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Прихожая

Сообщение Ириша танцующая »

Хомса, как интересно! А фото можно увидеть?
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прихожая

Сообщение Anele »

Хомса! По твоему описанию у меня аж дух захватило! Мож фотки покажешь???
Вы - не худший.Вы - не лучший.Вы - это Вы.(с)
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Прихожая

Сообщение Тайга »

Хомса, а какие размеры у прихожей?
Да, на фотке было бы наглядней!
А как здорово! Когда в прихожей все как надо, это же лицо квартиры, с нее все начинается!
Аватара пользователя
ТаТик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:42 pm
Откуда: Украина

Re: Прихожая

Сообщение ТаТик »

Хомса
Фотки!!! Фотки!!! Любопытство аж распирает, так хочется посмотреть наглядно. Пожалуйста, покажи!!! Для меня эта тема актуальна. Прихожая маленькая, а хочется в нее все поместить. А вот икеи у нас нет, упс! :cry: Жалко до ужаса.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Прихожая

Сообщение Чу-Чу »

У меня особое отношение к прихожей. Сейчас делаем ремонт в новой квартире и я рада-радешенька, что в ней есть гардеробная! Вход из прихожей.

Я считаю, что прихожая должна быть очень светлой. Просто часто встречала такие, когда входишь - темень как в конуре, куча пальто курток на вешалке, обувь стоит или валяется. И даже если все это аккуратно висит и все вымыто - все равно темная прихожая очень неуютна и негостеприимна. Поэтому - темный низ и светлый верх стен, раздевалка только для временных одежек, и та полузакрытая. Все остальное строго в гардеробной! Чтобы было чисто пусто и просторно, насколько это возможно!
ЛЕТИ!
Nnana
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:57 pm

Re: Прихожая

Сообщение Nnana »

Всем привет. :yaya:
Вот, тоже мучаюсь с песком в прихожей и пришла идея...может завести маленький пылесос (ну...для салонов автомобильных такой есть) и мобильно им убирать, да и места в прихожей занимать мало будет и всегда под рукой. (я, правда, об этом пылесосике имею только теоретическое представление и мне кажется он беспроводной)
Что думаете?
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прихожая

Сообщение Jewel »

Nnana
а мне вот проще и быстрее влажной тряпкой в прихожей пройтись, чем с пылесосом заморачиваться. Но это мое ИМХО. :roll: Каждый вечер протереть пол в прихожей - 2 минуты от силы и чище, чем пылесосом, кстати. Обувь-то все равно приходится каждый день мыть, заодно и пол помыть не проблема.
Avrora правильно сказала: надо разграничить ковриком, где можно ходить в уличной обуви, где нельзя. У меня коврик-граница лежит параллельно входной двери на расстоянии от нее чуть больше метра. Приучить к этому моих домашних было делом непростым, но сейчас уже дрессировка позади - снимают обувь там, где положено. Коврик красивый, поэтому наступать на него в грязной обуви всем жалко :lol: Таким образом, площадь прихожей "с песком" у нас метр на метр примерно.
Из-за этого у меня в обиходе 2 половых тряпки: одна для всей квартиры, другая - для этой части прихожей, у входной двери.
Быть, а не казаться
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»