Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Модератор: на-дин

Ответить
Lenysa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Lenysa »

У нас новый дом, первый этаж, дверь общую на 4 квартиры по договоренности со всеми поставили. А одна семья,где куча мала бабок-дедок,тетушек,детей получила не 1 квартиру, а 2 - и на 2хэтажах- кваритры одна над другой - вот они и бегают целый день,громко хлопают своей дверью, а общую оставляют распахнутой, не то чтобы закрывать на замок. Пытались объяснить, что зачем же мы дверь ставили, чтобы кое-что оставлять в коридоре, в предбаннике, так сказать,обувь и т.п., и чтоб не дуло (очень сильно сифонит), но у них ответ - у нас дети, вы против наших детей. (Хотя дети,как раз, только вечером бывают дома, и бегают, а весь день - взрослые)
Еще я поставила в нишку "маленький диванчик" от кухонного уголка, и цивильно, и удобно - сумку поставить, присесть, муж внутри хранил средства для обуви, ложку и т.п., то есть каждый раз открывал-закрывал. Этот диванчик стоял на нашей"половине". Так вот - они постоянно на него что-то ставили - коробки, лестницы-стремянки, грязные детские машинки, кастрюли свои.При этом рядом их половина с бардаком, куда все это можно было поставить.Мы, чтобы не ругаться, молча все это убирали каждый раз на их половину, пока однажды муж не постучал и не попросил с недовольным видом - уберите коробки.Думали- может так поймут - нет, все продолжается, но реже, правда.И высказали - вы против наших детей,здороваются сквозь зубы.
Я поняла, что объяснять бесполезно и не договоришься, психовала первое время, а сейчас убрала все из предбанника, и стараюсь не думать про это, соседка волком смотрит(хотя все сделано,как им удобно).
И еще они очень громко все орут. Спишь днем,например, - и вдруг дикие крики матом (бабка орет на дедку) или утром дети орут, или вечером мать на детей).
Вот. Такие замечательные соседи. Написала, и стало смешно.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение кошка на окошке »

Я бы пару раз вынесла все, что стоит на моей половине на помойку. Спросят куда вещи пропали: так дверь открыта, этаж первый, кто барахло украл не знаю. Свое не храним у нас и не крадут.
Многие с переселенцами мучаются. А про дверь надо напоминать, повесьте на дверь объявление: Закрой за собой дверь.
С такими людьми смирение плохая тактика, они только больше наглеют. Тут надо на мозги капать.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Solne4nayaYA »

Объявление наклейте обязательно.
У нас тоже были такие "забывчатые" соседи...
Но пару раз сделали замечание, повесили объявление. Теперь закрывают. :P
Рожденная быть счастливой!
pipita
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:45 pm
Откуда: Тамбов

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение pipita »

ой, девочки, и у меня были такие соседи - переселенцы. С дверью точь-в точь история! Сначала молча закрывала, потом объявление повесила - так самая горластая из их семьи явилась скандалить. Один аргумент мне запомнился: "Ты за что меня своим объявлением позоришь - за то, что я тут полы мою?" Все соседки мыли, по очереди, но эта больше всех ценила свой труд))). Кончилось все скандалом, когда в очередной раз я вышла в общий предбанник, а там неизвестный мужчина кавказец от моей замочной скважины отлетел. Пришлось перейти на язык из 3 этажей, но результат был моментальный!
Вырезала знак из цветной бумаги - мужское достоинство с капельками в красном кружке и приклеила на месте преступления. Жду...
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Velde »

у меня такой вариант "борьбы" с наглыми соседями: взять свечку, лучше купить в церкви и пройти по общему коридору. Если кто их соседей увидит, специально какие-нибудь знаки рисовать свечкой. Если спросят что делаешь, сказать, что выгоняешь негативных сущностей. Можно еще водичкой побрызгать. Очень многие боятся всякого колдовства, будут тебя за километр обходить!
А походить со свечкой - я сама так делала, правда никого не пугала, а действительно ходила и всем благость посылала..
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Шоко_Мама »

Velde писал(а):Если кто из соседей увидит, специально какие-нибудь знаки рисовать свечкой.
Интересный способ :D но это уж крайняя мера! потом же пальцем будут показывать, мол колдунья. это имхо :D
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Velde »

Шоко_Мама писал(а): Интересный способ :D но это уж крайняя мера! потом же пальцем будут показывать, мол колдунья. это имхо :D
Если меня в подъезде увидят , как я хожу со свечкой и что-то рисую - то точно будут за версту обходить! Как мне сказала соседка, в моей квартире раньше жила женщина, которую считали колдуньей. так что вспомнят... :P
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Super_Aliona »

Несколько лет назад соседскую квартиру купила для своего сына-студента дама из Магнитогорска. Пока парень учился за ним приглядывали вахтовым способом: его дедушка из Вологды, бабушка из Санкт-Петербурга, тетя из Казани, иногда наведовались родичи из Волгограда, Магнитогорска, Самары, Кишинева...и т.д. В то время полы на лестничной полощадке они изредка еще мыли (раз в полгода, примерно).
Но потом к студентику приехала его девушка из Магнитогорска. Они завели котенка. Пол перед квартирой больше не моют (входные двери наших квартир в метре друг от друга). Сколько бы мы ни просили хотя бы изредка подметать и прополаскивать тряпку - ни-че-го! Девица заявляет, что ей некогда (5 лет уже "некогда", ага). В результате на их половине коридора находятся: еловые иголки (с прошлого года), скукожившийся трупик розочки из букета (уже 2 года), монетка (7 месяцев). Наша - блестит чистотой.
Риторический вопрос: "что делать?" я задавать не буду.
Флаюшки, если у кого случайно завалялась ненужная шашка прадеда, которой он рубал белогвардейцев в Гражданскую, ППШ или гильотина - не выбрасывайте - мне они пригодятся. :bud:
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение venesia »

если им некогда, значит, работают, предложите оплачивать услуги уборщицы (у нас подъезд убирают дворники, думаю, за рублей 200 в месяц они с радостью раз в неделю будут выметать лестничную клетку).
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53640 раз
Поблагодарили: 17967 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Кирикири »

Не выдержала. Мои соседи - это мой бич. Этажи выше и ниже сделали из своих мусоропроводов кладовки. Мусор ессено выносят в наш. Жильцы в квартирах снизу и сверху поменялись. Люди в подъезде у нас приличные все :o , нет ни бабушек, ни алкашей. Но вот повадился кто-то за мусоропроводом (труба у нас такая) по 2 пакета с мусором оставлять. Я поступила просто - пакетов всегда два, поэтому один отнесла на этаж сверху, другой - на нижний. Надо сказать, с тех пор пакеты никто не оставляет, люди то приличные :D .
Ну а сосед по тамбуру... всерьез думаю снести общую железную дверь. Хранит свой велик (он на него не влезет никогда уже - растолстел сильно), под великом - картошка в мешках, рядом с нашей дверью еще 2 ящика с картошкой. Я уже и ругалась с ним, ничего не понимает. Я вот хотела потихоньку его картошку водой пополивать, останавливает только то, что у меня мелкий аллергик на всякую плесень. А до него соседка была - прелесть, хоть и пила по черному. У нас в тамбуре ремонта не было, но всегда очень чисто, пол бетонный отмыт, ни песчинки. А теперь стыдно перед посторонними. Всерьез про пожарных думаю :D
8)
Тварь Божья
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 6:42 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Тварь Божья »

У нас очень хороший подъезд. Мы скинулись на ремонт первого этажа- плитку красивую положили, цветочки поставили, фотографии в рамочках. На нашей лестничной площадке две двери- сначала одна на 4 квартиры была, но соседи, уходя гулять с собакой и вообще в магазин- регулярно ее не закрывали. В итоге мы поставили еще одну на 2 двери, и там уже по одну сторону поставили под потолок шкафы-купе, а по другую- одинаковые галошницы из Ашана, а между ними- сидушку, где тоже можно обувь хранить. Т.о.разуваемся в предбанничке. Повесили зеркало, цветы искусственые, игрушки, к НГ украшаем мишурой.Очень красиво
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Super_Aliona »

venesia писал(а):если им некогда, значит, работают, предложите оплачивать услуги уборщицы (у нас подъезд убирают дворники, думаю, за рублей 200 в месяц они с радостью раз в неделю будут выметать лестничную клетку).
Venesia, спасибо за совет! Я думала не поможет. Перед Новым годом осчастливила соседей таким предложением. В результате они вчера все-таки сами помыли коридор и выполоскали тряпку у своей двери. Я в шоке, но приятном! Посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение venesia »

Я очень рада что помогло)))
Интересно, надолго у них запала хватит? или следующий подвиг после нового года будет(следующего ;))
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение wickedgirl »

Девочки, у кого соседи не убирают кетку!
Не серчайте. Пожалейте их.
Сейчас у меня тамбура нет (в доме с моей планировкой невозможно его поставить), а раньше был на 6 квартир.
Ну не мыла я полы! Когда-то другой сосед разбил лампочку, а осколки оставил. Подмела, лампочку вставила. Но это уже вопиющее что-то было.
А так, конечно, стыдно, что не мыла. Другие мыли.
А почему так? Просто потому, что я была совсем не флай. У меня дома было часто хуже, чем в тамбуре (вещи раскиданы, веник в руках, когда к ногам что-то липнет).
Да. Я была такой. Какой мне тамбур мыть?
Так что может и не из-за злого умысла они...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Приквартирье - лестничная клетка и прочие неприятности

Сообщение Solne4nayaYA »

А у менчя случилось какое-то волшебство!
Уже больше 10 лет живем на своей квартире, этаж поделен на 4 квартиры. Из этих 4 квартир полы в тамбуре мою только я, и пару раз в году одна из соседок.

Честно говоря, я уже давно подзабила на этот факт. Мыла и мою регулярно, раз в неделю, свою половину. Мне чисто - это главное.

Но последний месяц, то ли соседи напротив все дружно заболели, то ли они тоже стали читать форум Флайледи :lol: Но полы они тоже стали мыть регулярно!!!! :wow:

Желаю всем, у кого соседи никогда не моют тамбур такой же "эпидемии" :alk:
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»