Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Как только кто приходит сразу тащит обувь в ванную мыть.
А снимают обувь где? :o В подъезде что-ли? :P
Гость

Сообщение Гость »

Нет, в квартире, на коврике. А вечером смел немного песка и все. А перед дверью тоже коврик небольшой лежит, там тщательно ноги вытирают. Мы вообще везде так. Даже в гости приходим и стоим ноги тщательно вытираем, а все недоумевают - зачем? А чтоб потом не убирать. Просто мы 1,5 года назад ремонт сделали, новый пол постилили (массив), так он столько денег стоил, что теперь как зеницу ока бережем, чтоб нигде не поцарапать. Жалко.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

У меня тоже история с песком и еще пыль достала ежедневная, потому что стены в коридоре такими обоями сделаны как бы под штукатурку зернистую, а доча ходит руками по стенам:)). Я нашла выход: как только замечаю чего-нить отличающегося от уровня пола у меня на стреме всегда стоит швабра-губка. Ну вот все-равно ей пыль убрать мгновенно или песок на себя собрать. Только опрелелитесь с местом хранения, я до сих пор не могу понять ГДЕ ей удобнее находиться. Пока в ваанной, посреди квартиры?
Всё будет...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Для полного понимания покажу свой коридор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ну,а снаружи можно ведь коврик положмить?Или даже резиновый такой с пупырышками,а на него тряпку мокрую.Проще её вечером сполоснуть,чем так нервничать.Неэстетично?Здоровье дороже!
Never give up ! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Коридор длинный узкий и расположен посередине квартиры. Здесь я стою в дверях гостинной, а напротив входной двери - дверь в спальню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

aleale, Да есть там коврик! Есть! :cry:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Юдифь, , у меня тоже проблема с прихожей. Завела "сменный". JОдин лежит, один отправляется в стирку. А моющий пылесос не поможет, боюсь :|
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Юдиф, мне приходят в голову только два варианта. Первый материально и энергозатратный - заменить дверь, сделать ее меньше по высоте, поднять порог, чтобы можно было бы подложить коврик. Насколько это реально для вашей семьи не знаю.
Ну а второй - купить красивый венечек, метелку (лучше с длинной палкой, чтобы не надо было нагибаться), поставить ее в прихожей, и научить всех домашних после снятия обуви заметать весь песок в сторонку. Октуда уже вечером убирать его.
Научить мыть обувь всю семь, да даже меня саму, после КАЖДОГО прихода - нереально. Я так наверно не захочу лишний раз выйти на улицу.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А у меня нет прихожей, квартира такая, что входишь сразу в гостиную. Что в этом случае можно сделать?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anita, а перед гостиной что? Тамбур или сразу лифт?
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Лисичка, у нас в доме лифта вообще нет. Я живу в 3-этажном доме, и на каждом лестничном пролете одна квартира, то есть у меня на этаже соседей нет. А когда входишь попадаешь сразу в гостиную (она довольно большая), с правой стороны от входной двери вход в кухню, а напротив входной двери стена, за которой маааленький коридор, и из него двери ведут уже в спальни и ванную.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anita, тяжело конечно сказать, не видя, но я бы, наверное, как-то зонировала гостиную, т.е. виделила небольшую входную зону - может, цветом пола, обоями, или даже подиумом :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Лисичка, ok....я подумаю, что можно сделать..интересно, что фен шуй рекомендует в таком случае?
One life. Live it well.
Bormotalka

Сообщение Bormotalka »

Всем привет! Прихожая - это моя головная боль в течении последней недели. Ремонт заканчивается - надо будет обставляться.
Как рационально обставить такую прихожку размером 2,2 на 2,4?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»