Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Модератор: на-дин

Закрыто

Используете ли вы эту методику на практике?

- я активно работаю над своим проектом, отчитываюсь в теме и скоро (или уже) приступлю к ремонту
7
5%
- я читаю тему и планирую принять активное участие в ближайшее время, это очень актуально
44
34%
- я регулярно заглядываю в тему, но делаю свой проект самостоятельно, без отчетов
31
24%
- я читаю тему и пробую применить некоторые шаги методики просто из интереса - ремонт в ближайшее время не планируется
34
26%
- я читаю тему ради практической информации, а пошаговая методика кажется мне искусственной и оторванной от жизни
6
5%
- я заглядываю редко и случайно - я и так точно знаю, каким должен быть мой дом и как этого достичь
7
5%
 
Всего голосов: 129

Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение mamabluznukov »

на-дин писал(а):во всех трех местах мне говорили, что верхние шкафы надо делать глубиной 30 см (во второй фирме - 32 см). Говорят, что если низ глубиной 45 см, то 37 см верха не будет смотреться. Им просто удобнее делать мебель стандартных размеров или в этом есть смысл?
на-дин, конечно им удобнее, потому что у них стандартные заготовки.
С другой стороны:
1. они правы, разница 8 см. между верхним и нижним шкафом слишком мала (можно и головой удариться) :?
2. кухня маленькая и более глубокие шкафы будут смотреться массивнее, глубина 30 см эргономичнее
3. увеличение губины навесных шкафов ведет к удорожанию (на 30%)
4. в губокие шкафы можно загрузить больше, но они будут тяжелее и тогда нужно дополнительное усиление при их креплении на стены
на-дин писал(а):я и думаю - а нужно ли мне … стекло в верхних шкафчиках.
Шкафы со стеклами зрительно смотрятся “легче”, не такими массивными, как того же размера, но со сплошными фасадами.
на-дин писал(а):Высота нижнх шкафов где-то 85 см, между нижним и верхним сантиметров 50, и верзние шкафы 70 см. Итого 205 см. а высота потолка 260.
на-дин, у тебя 55 см по высоте останутся незадействованы? :o
Это непростительное расточительство в наших маленьких кухнях :oops:
Между нижним и верхним шкафами стандартное расстояние 60 см (стеновые панели продаются именно такого размера).
Потом стандартные верхние шкафы бывают еще и высотой 92 см. В такие и при глубине 30 см. уберется больше :lol:
У меня в старой кухне сверху на шкафах высотой 70см всегда норовили “приземлиться” кастрюли, а теперь высокие (92 см) шкафы висят в 15 см от потолка и все кастрюльки уместились в шкафах :)
Кстати, на твоем фото Соломея.jpg очень удачно показано, как можно комбинировать высокие (92 см) и низкие (70 см) навесные шкафы :P
Последний раз редактировалось mamabluznukov Пт ноя 13, 2009 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Lepestok »

Lenau, нужно ли в прачечной делать вентиляцию, если в ней проектируется небольшое окно ( в расчете на сушку белья)?

И еще вопрос : ты как-то мне писала, что зона диван-тв составляет обычно 2,5х3м. Но если большой телевизор, то расстояние между диваном и телевизором 2,5 или 3 м - это очень мало , вредно глазам. Вот у меня сейчас в квартире телевизор 50 с чем-то дюймов ( что-то между 52 и 54 дюйма , точно уже не помню), и расстояние между "посадочным местом " и тв- 3м. Слишком близко к глазам.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Lenau, чёй-то я разошлась, выкладываю ещё одну картинку :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Не смогла удержаться, чтобы не описать вот эту картинку, хотя это и не природный образ, и вообще не интерьерный, но мне очень понравилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16770 раз
Поблагодарили: 26821 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение на-дин »

Я продолжаю свое путешествие по мебельным магазинам :D
Сегодня я нашла место, где можно заказать кухню практически любого цвета, потому что фасады там делаются из крашенго МДФ. Цветов великое множество, я устала карточки с образцами перебирать. Но и цена тоже выше, чем с МДФ-пленкой. Девушка-консультант сказала, что примерно на 10 000.
Это фабрика кухонной мебели "Гармония", которая находится в Великих Луках, а у нас, соответственно, можно сделать заказ. У фабрики есть сайт, но образцов цветов на нем нет, есть только модели.
Мою кухню мне насчитали на 67500 рублей. Я обсчитывала вариант Летний сад. Цвет для обсчета выбрала зеленый глянцевый, но это, я так понимаю, без разницы, можно было бы и рыжий считать. Фасады считали гладкие, без фрезеровки. Верх с козырьком везде, кроме высокого шкафа. Девушка сказала, что над ним козырек делать не надо, хорошо будет и без него.
Верхние шкафы у них стандартные 28 см, считали такие. Девушка очень меня уговаривала сделать нижние шкафы глубиной 50 см, чтобы не было проблем с раковиной. Я было уже согласилась, все равно же пока только прикидываю, но тут у нас не влез шкафчик для посудомойки, пришось ей согласитьс на глубину 45 :P
Когда я этот вариант продумывала, то писала, что у столешниц будет светлая кромка. Здесь я спросить про возможность этого забыла. Вообще же у них при богатстве выбора цветов фасада очень бедная палитра цветов для столешниц. Правда, я не капризничала, может можно было и еще что-нибудь найти. Я выбрала под дерево, называлось это Вишня италика.

Установка 7% от стоимости кухни, подъем - 300 рублей этаж, доствка 1200 рублей, замерщик - 500 рублей.
Фасады МДФ крашеные, корпус - лимнированная ДСП, фурнитура немецкая, считали без всяких доводчиков. Гарантия - 1,5 года.
Девушка-консультант такая напористая. Мне показалось, что она сама рисует проекты, поэтому ей было бы интереснее сделать мне его самой, а не считать по моим размерам.

Я также заодно поинтересовалась и возможностью поставить дверцы для того, чтобы скрыть стиральную машин и посудомойку, как предполагала делать в варианте Канал Грибоедова, потому что цвета фасадов я для этого варианта там нашла. Но девушка сказала, что тогда у меня шкафы будут по глубине больше на толщину дверок, а значит посудомойка не влезет между шкафчиком и холодильником. Я потом уже подумала, что можно на эти сантиметры сделать мельче нижние шкафы, но тогда, наверное, точчно будет проблема с раковиной.
Но, и уж если откровенно говорить, разница в 25 000 рублей по сравнению с предыдущими вариантами меня как-то не воодушевляет. Ну, и опять же, я-то хотела вариант с желтой мебелью :D Хотя тут, конечно, финансовая сторона бОльшую роль играет, будь эта мебель подешевле, мне бы она больше понравилась :D

Про высоту шкафчиков: в нашей семье все небольшого роста, поэтому, я думаю, что верхние полки высоких шкафов просто останутся незадействованы. Я измерила расстояние, мне по большому счету даже полками в 70 см высоты и висящими над нижними с промежутком в 60 см, будет не очень удобно пользоваться, но тут я собираюсь купить табуретку-лесенку.

Чуть не забыла вставить образец цвета. Я выбрала тот, что второй справа, но вообще зеленых тонов там десятка два.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »


С прихожей все плохо. Посоветуй, как бы правильно сформулировать вопрос. Место, где хорошо? как вы видите ремонт? какую вам хочется прихожую? - это я себе слабо представляю в нашей ситуации. Потому что у народа такое настроение: ремонт нужен, но... в принципе все сносно, жить можно, и менять нечего не хочется, вот только обои снизу оборваны - но их можно и из остатков поклеить, если на антресолях порыться. И это на полном серьезе.
Ну вот, у меня в голове, наконец, сложилось и с домочадцами мы эту тему начали поднимать.
Существующее положение у нас такое: у нас узкая прихожая-коридор со встроенными шкафами и антресолями напротив ванной-туалета. Из мебели стоит галошница, узкий шкаф с раздвижными дверями, второй холодильник с большой морозилкой и детская коляска. Не ремонтировалась лет 10, а по ощущениям все 20.
То, что она нуждается в ремонте – это очевидно всем. И то, что она очень тесна и неудобна, тоже все отметили. Я спрашивала: какой вы видите прихожую после ремонта? варианты были: большой и красивой/ чистой и красивой/избавиться от тесноты. При этом нужно много мест для хранения, поэтому от встроенных шкафов, видимо, избавиться совсем (как мне втайне хотелось бы), не получится. Мне представляется только вариант их модернизировать на более узкий и функциональный шкаф-купе (пока этот вариант я не предлагала). и более рациональное использование мест в шкафах (но там уже не слишком много возможностей)
Какая деятельность:
1) а)Раздеваемся. Это жутко неудобно, поскольку может раздеваться только один человек. Обувь, сумки ставятся под дверью или в проходе, так что дверь открыть невозможно и пройти тоже. Ребенка тоже неудобно одевать, поскольку ни пуфа, ни стула, ни банкетки нет (вернее есть, но задвинута в шкаф в дальнем конце коридора и ей не пользуются). Есть три зеркала, но ни в одно из них посмотреться нельзя за счет тесноты и отсутствия света. б) Раздеваем гостей (даже в количестве 2 человек –все уже стоят друг у друга на головах).
2) Ставим коляску. Храним верхнюю одежду и обувь. (в этом пункте терпимо, хотя галошница удобна только для тапок, а их требуется не так много, а вся остальная обувь, особенно сапоги и обувь больших размеров распихивается по углам. Поэтому место, занимаемое галошницей, наверное, можно было бы использовать более рационально.
3) Ходим по коридору (пытаемся пройти) в комнаты и в кухню. Это просто катастрофа, поскольку открытая дверь холодильника перегораживает проход вообще (ведем переговоры поставить на кухню бОльший холодильник, но в успешном исходе я очень не уверена). Дверь в ванну перегораживает проход из кухни, все время задеваешь ее, ходишь бочком даже в одиночку.
4) Храним продукты (холодильник, в котором консервация, лекарства, овощи, большие кастрюли и банки) и бакалею (в одном из встроенных шкафов). Неудобно, про холодильник я уже писала, а шкаф темный, глубокий, найти ничего невозможно, много места пропадает зря. Ставим вниз второго встроенного шкафа пылесос. Храним вещи на антресолях (елочные игрушки, а со стороны кухни – овощи).
5) Разговариваем по телефону – здесь все в порядке.
В идеале, мне бы хотелось бы перенести из кухни и поставить напротив ванной стиральную машину и в навесных шкафах химию к ней, но это я просто отмечаю как идею, в этот ремонт этого, конечно, делать мы не будем.
Ну вот это касательно функциональности. Про настроение – чтобы приятно было возвращаться домой. Чтобы легко было собираться и выходить из дому.
Образ, который мне приходит в голову – это заброшенный сад – большие старые яблони, ягодные кустарники с драгоценными бусинами крыжовника, смородин, вишен. Мне кажется, это будет какая-то общая стилистика (ведь моя спальня должна быть окружена садом, кроме того что мне этот образ сам по себе очень нравится).
Ну вот понаписала… Жду дальнейших инструкции :D
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Насчет природы - неприроды. Во-первых, у тебя было что-то про светлую комнату и сад.
Посмотри у Ириадны и Фейт Хоуп - у них тоже сочетание человеческой и природной среды.
Попробуй так. Если тебе недостаточно материала для образа самой комнаты, из которой виден сад, опиши ее поподробней, как для первого шага. Подумай снова об образе жизни.
Деревенская комната, или городская. Светелка царевны или салон красавицы Серебряного века. Лови настроение. И описывай его в параметрах масштаб - свет - воздух.
Начни, потом само пойдет, а мы подхватим.
Lenau, ты угадала, у меня действительно были колебания между двумя этими образами. В итоге я решила сделать так: пускай «светелка» будет в моей дачной спальне, в деревянном доме она будет смотреться органичнее, и ближе к началу дачного сезона я бы к тебе обратилась именно с этой темой, если ты не возражаешь :oops: . В принципе, там не хватает только оформления, потому что все остальное я делала по своему вкусу.
А вот в городской квартире лучше сделать что-то подобное «салону». Только этот салон не в городе, а в пригороде. То есть хочется сочетания городского комфорта и загородной природы. Обитает там не то чтобы «красавица», а некая взрослая, обеспеченная и ориентированная на семью женщина. Поэтому мне понравилось, что при нашей расстановке в комнате получилось как бы две зоны: «будуар» и детская (ведь моя спальня мечты и должна была быть смежной с детской комнатой).
Попробую описать в параметрах масштаб-свет-воздух.
Масштаб элементов и деталей. Вот это я не совсем понимаю. Знаю только, что моя комната должна казаться просторной.
Свет. Комната светлая, залитая лучами теплого летнего солнечного утра.
Воздух. Свежий, еще не везде просохли капельки росы. Может быть, легкий ветерок колышет занавески. Но ожидается теплый день, и подоконник нагреется от солнца. Чувствуются запахи из сада: сирень, ландыши, резеда.
Цвет и фактура. Материалы натуральные, не пластик, а дерево. Фарфоровый кувшин, хрусталь, кружево. Цвет желтовато-белый, яичная скорлупа, слоновая кость.
Ну вот, приблизительно так.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

lenau, help me please! :unknow:
С трудом мне дался 16-й шаг, сама не знаю, почему. То ли фантазии маловато, то ли опыта. Нужен совет профессионала. :)
Начертила 4 плана, но что-то ни один из них на душу не лег. Нравятся 1-й и 4-й, но ощущения "100% оно" нету. И вообще я запуталась, так ли необходим мне столик у окна, если рядом есть большой обеденный стол, а в гостиной диван с журнальным столиком. Ещё вариант - у окна поставить кресло, а к нему такой небольшой столик на колесиках

Очень жду твои комментарии и подсказки по планам.

Столовую пока не трогала, по-моему, там только один вариант размещения стола.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kiwi Ср ноя 18, 2009 1:14 am, всего редактировалось 2 раза.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение aschermaedchen »

Чем больше я начинаю думать над своим образом, тем больше понимаю, что он у меня какой-то неживой, реконструированный. Мне приходится вспоминать, что цветет у меня в саду, и я не могу состыковать сроки цветения или цветы мне не нравятся, или цвета, или освещение, или атмосфера. Картинка не получается цельной, а получаются какие-то отрывочные фрагменты. Вот если бы мне сказали: опиши место, где тебе хорошо, тогда я бы написала так:
Это опушка леса или поляна. Мы ходили в лес собирать ягоды и теперь отдыхаем, ожидая других. Сверху листва деревьев, наверное, это березы. А вокруг светло. Земля теплая. Лесная земляника. Колются травинки. Подует ветерок и донесет запах скошенной травы. А может быть, ночью была гроза, потому что дорога не пыльная, а мягкая, мокрая земля. Или девушка сидит на подоконнике и читает книгу. Окна распахнуты настежь (две створки открываются наружу). Ощущение свободы, единства с природой. Сзади тень, а на книгу падает луч солнца. Впереди простирается луг. Цветы полевые, мелкие, разноцветные. Настроение мечтательное, задумчивое. Тихо, слышно только кузнечиков. Пахнет нагретым деревом и земляникой. Получается какой-то совсем деревенский образ.
Время года скорее, середина-конец июня.
Вот из этого можно было бы сделать шаги и 19 и 20.
Только вот не знаю, как это сочетается с моим настоящим образом жизни, и можно ли это сделать в спальне и т.д. и т.п.
В общем, я совсем запуталась, жду помощи…
Есть две картинки к этому образу: Пластов. Летом и еще одна – но мне ее надо найти.
Per aspera ad astra
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

Дорогая lenau, спасибо за комментарий, совершенно с тобой согласна, когда искала каритнки, преследовало - " не то", но что "то" - найти не смогла. Эти фотки - не живые, для меня. Будем вместе воять мою кухню. :wink:
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

Шаг 17 отложу, пока точно не определюсь с планировкой кухни.
Пока потренируюсь в 18-м шаге.

Лес, засыпанный снегом и обледеневший на морозе

Масштаб. Крупные элементы в сочетании с небольшими. Вертикальные шторы, рама, пирамида на окне создают ощущение голых стволов деревьев. Нависающий ламбрекен – заснеженные кроны. Кресло с полукруглыми ручками и сиденьем-сеткой на переднем плане – ветки невысокого кустарника.
Свет. Сероватый, неяркий, рассеянный. Деревья дают тень. Я нахожусь в лесу, среди деревьев. На улице пасмурно.
Воздух. Зимний, морозный, холодный, «скрипучий».
Цвет и фактура. Белый цвет за окном дает ощущение зимы, снежного простора. Стекло не блестит, поэтому кажется, что там, за деревьями, на опушке глубокий, рыхлый снег. Серебристые блестящие шторы как обледеневшие стволы.
Из-за дерева выглядывают оранжевые гроздья рябины. Видимо, птицы сбили с него снег во время трапезы. Бархатная поверхность цветов – как гроздь рябиновых ягод. Сероватые стены, черные точки на шторах, сетчатая спинка кресла подсказывают, что снег вокруг не свежий, он выпал давно, немного подтаял и потом вдруг замерз на сильном морозе. Блестящие гладкие шторы, ручки кресла создают ощущение ледяной корки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:07 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Kiwi »

На дне океана

Масштаб. Мелкий рисунок на полу дает ощущение морского дна и стайки рыб. Косые вертикальные линии по правой стороне – лучи солнца, пробивающиеся сквозь толщу воды. Ряд столов, покрытых белыми скатертями, с элементами сервировки выглядит как коралловый риф, стройный ряд кресел – тоже риф, но на него не попадает свет. Повторяющийся одномасштабный рисунок на потолке создает ощущение водной ряби.
Свет. Рассеянный, приглушенный. Нет видимого яркого источника света, но блики на полу, столах, потолке создают эффект солнечного света, пробивающегося сквозь воду.
Воздух. Однородность цвета дает ощущение густого насыщенного влажного воздуха. Море немного волнуется, об этом говорит потолок, повторяющий контур волны и изогнутый ряд кресел.
Цвет и фактура. Обилие оттенков синего цвета создает эффект воды. Она заполняет собой все и везде разная. Гладкие синие глянцевые поверхности – «густая» темная вода на глубине, полупрозрачные голубые панели – светлая, прозрачная вода, освещенная солнцем. Темно-синий ковролин с мелким рисунком представляет собой толщу воды, в которой играет стайка разноцветных рыбок; их чешуя переливается, когда на неё попадает лучик солнечного света. Белые скатерти, посуда и салфетки – это коралловые рифы, над которыми кружат зеленовато-желтые рыбки. Ряд велюровых (?) темно-синих стульев ассоциируется со впадиной, каким-то рвом на дне моря, куда никогда не проникает свет.

А вообще трудновато.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудеса там, где в них верят!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Kiwi, привет.
Работаешь упорно и сосредоточенно - не могу не похвалить.
Пространство приятное у вас. И с дубовым полом оно явно более живым выглядит, чем на 3Д.
А по шагам буду критиковать.
Планы слишком одинаковые.
Анализировать, как лучше расставить мебель в П-образном периметре пока нет смысла.
Ты заявила виды деятельности:
1. Пью зеленый чай или ароматный кофе
2. Печем с детьми вкусный пирог
3. Читаю на уютном мягком диванчике
4. Сижу с ноутом на любимом форуме
5. Любуюсь чистой прекрасно организованной кухней
И где это все?
Я уже не раз говорила: планировку нельзя оценить саму по себе.
Только в разрезе реализации целей и предпочтений.
Как готовить с детьми? Может, имеет смысл сделать "остров"? - попробуй.
Где сидеть на форуме? Может, баоная стойка? Почему нет? Попробовать надо.
Кресло со столиком, диванчик. Все надо попробовать хотя бы нарисовать, чтоб потом не кусать локти, что того, о чем больше всего мечталось - этого-то и нет.

Стол в стоолвой можно разместить как минимум тремя способами - не пренебрегай.
Кстати, пока недостаточно проработана зона камина. И полки над ним странные и перед огнем не посидишь - подумай.

По образам.
Лес я вообще не вижу - прокомментировать не могу. Кроме то, что это скорее аналог для станковой картины, чем для интерьера. Пространства недостаточно - жанр другой.
А подводное царство вижу.
Ты слишком уделяешь внимание тому, какие именно детали какие ассоциации вызывают. А нас это интересует в последнюю очередь. Сказала пару слов про рыб и кораллы - все поняли.
А дальше анализируй.
Масштаб. Очень крупная обволакивающая основа. И разномасштабные детали. Даже сразу не разберешь, что там именно - просто много всего разного в однородной среде.
Про свет. Отблески - это все да -правильно. Но основа-то в чем? В смещении спектра. Сместили в синий - и вот мы уже под водой. Ну и так далее.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

Дорогая, на-дин , я не устану повторять: постарйся обстрагироваться от конкретных вариантов (Летний сад, Канал Грибоедова). Они даже могут все премешаться в итоге. И хуже не будет - поверь.
Выбирай то, что тебе нравится, подспудно ориентируясь на свои образы. На предыдущем этапе мы формировали абстрактную образную палитру - теперь делаем конкретную - из мебели и материалов. Но это тоже пворческий процесс, а не просто исполнение.

Попробуюю отвечать на накопившиеся вопросы по порядку.
- Глянцевая мебель странно выглядит с филенками, но если тебе что-то понравится - отказываться не стоит - берем в копилку.
- Любой матовый материал достаточно похож на штукатурку - специально его дорабатывать решеткой или тп - не стоит.
- Мне кажется, что холодильник не будет выглядеть монстром при любой высоте

- К общестроительным сантехническим работам относятся гребенки и фильтры и вытекающее отсюда преподключение приборов в ванной. А вы ванную уже сделали - наверное, и гребенки поставили, так что может и не будет общестроительной сантехники
- Перенос раковины - это просто подключение, тоже самое - с ПММ.
- То же самое - с электрикой. Надо понять - выдержат ли имеющиеся автоматы планируемую мощность , а разводка - новые розетки и выводы. Если нет - поставить новые автоматы и провести новые кабели. Это сможет понять только специалист.

_-что там за пол у тебя? Ты уверена, что конструкция требует ремонта?
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение lenau »

на-дин, про табличку поняла - постараюсь.

Насчет фасадов очень правильно ты поняла. Скоро будешь специалистом по этому сегменту рынка.
Ты хранишь рассчеты? Где что как и сколько? Чтоб потом не запутаться.
Про глубину верхних шкафчиков. Есть смысл в том, что при большей разнице между низом и верхом, удобнее работать - есть куда наклониться.
Стекло в шкафчиках дает ощущение воздуха - это всегда приятно. Но без него - дешевле.
Пока считай и так и так - все в копилку.
Пожалуйста - никаких отвесов для труб и шлангов. В цоколе пройдут - место дорого.
Про козырек на штангах - странно звучит. Лишняя деталь.

Когда большой выбор цветов - очень сложно подобрать хороший зеленый.
Этот мне кажется каким0то синтетическим, а хочется более естественного.
Закрыто

Вернуться в «Мой уютный дом»