Шторы в интерьере

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

Витающая в облаках, ты римские шторы хочешь на липучке? У нас карниз для римских штор можно купить там же, где шторы заказывают.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Витающая в облаках »

на-дин писал(а):Витающая в облаках, ты римские шторы хочешь на липучке? У нас карниз для римских штор можно купить там же, где шторы заказывают.
нет. я обычные хочу на липучке. ну чтобы эти складки потом не поправлять постоянно и не мучиться. а один раз сделать)
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение alysha »

Девочки, помогите ткань расчитать. Я хочу чтобы мне сразу в магазине раскроили на нужную длину - это даром, а сошью дома. У меня в спальнях 4 одинаковых окна 150х150, ширина карнизов 175 см, длина самих штор 195см, но там же ещё на подгиб нужно.
И вот при такой длине в детскую я хочу из органзы сделать сами шторы, а низ подшить и сверху той же тканью, что и на мои окна. А она тогда нормально драпироваться будет? И какой ширины лучше эту окантовку по низу сделать? Там на предыдущей странице вроде красиво драпируется. И сколько ткани надо на подхваты и как их лучше сделать?
Вот сколько вопросов.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Лючанна »

Наверное, уже неактуально, но я бы посоветовалась с закройщицей.

Чтобы шторы-занавески красиво драпировались, надо покупать 2,5-3 ширины готового изделия. Например, ваша занавеска в готовом виде, уже присобранная, должна висеть от стены до стены, ширина стены у вас 3 метра, значит, в ширину занавеска должна быть в 2,5-3 раза шире: 7,5-9 метров. Иногда покупают меньше, но в ателье обычно советуют именно такую ширину для сборки.
Голубушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 4:59 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Голубушка »

alysha писал(а):Девочки, помогите ткань расчитать. Я хочу чтобы мне сразу в магазине раскроили на нужную длину - это даром, а сошью дома. У меня в спальнях 4 одинаковых окна 150х150, ширина карнизов 175 см, длина самих штор 195см, но там же ещё на подгиб нужно.
И вот при такой длине в детскую я хочу из органзы сделать сами шторы, а низ подшить и сверху той же тканью, что и на мои окна. А она тогда нормально драпироваться будет? И какой ширины лучше эту окантовку по низу сделать? Там на предыдущей странице вроде красиво драпируется. И сколько ткани надо на подхваты и как их лучше сделать?
Вот сколько вопросов.
А можно рисунок, эскиз того, о чем мечтаете?? Чем смогу - помогу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

Девочки, у меня на кухне римские шторы. Спешу предупредить тех, кто собирается их вешать, о том, что нужно предусмотреть, будет ли из -за верхней их конструкции открываться окно. Мы при замерах проверили, что верхний край окна проходит над карнизом, и решили, что все в порядке. Но там под кранизом-то еще ролики, на которые лента наматывается! И ролики как раз и упираются в оконную раму. Я вчера окно стала мыть и обнаружила, что могу открыть рамы только на половину. Наверное, теоретически можно отвитнтить карниз или разобрать эти ролики, а потом все сделать, как было, но я решила, что мне проще помыть недооткрытые стекла.
Кстати, теперь у меня не получится в жаркий день ни окно открыть полностью, ни даже форточку. Так что имейте этот момент ввиду.
Санкт-Петербург
Голубушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 4:59 pm

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Голубушка »

а еще это нужно учитывать при заказе жалюзи...такая же проблема
Аватара пользователя
корелл
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:31 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 15 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение корелл »

на-дин писал(а):Девочки, у меня на кухне римские шторы. Спешу предупредить тех, кто собирается их вешать, о том, что нужно предусмотреть, будет ли из -за верхней их конструкции открываться окно. Мы при замерах проверили, что верхний край окна проходит над карнизом, и решили, что все в порядке. Но там под кранизом-то еще ролики, на которые лента наматывается! И ролики как раз и упираются в оконную раму. Я вчера окно стала мыть и обнаружила, что могу открыть рамы только на половину. Наверное, теоретически можно отвитнтить карниз или разобрать эти ролики, а потом все сделать, как было, но я решила, что мне проще помыть недооткрытые стекла.
Кстати, теперь у меня не получится в жаркий день ни окно открыть полностью, ни даже форточку. Так что имейте этот момент ввиду.
А что если перевесить повыше карниз...,или он к потолку крепиться?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

Нет, у меня над оконным проемом балка, к ней карниз и привинчен. Отсюда и проблема, мы посчитали, что сантиметров между балкой и окнным проемом для карниза хватит, а про ролики не подумали.
Санкт-Петербург
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Жена_Винни »

не знаю сюда ли пишу.сделал муж шкаф в ванную, а я хотела на него рулонные шторы...узнала сколько они стоят...дороговато...поэтому думаю,может римские шторы сшить?кто шил,скажите,сильно сложно?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

Жена_Винни , полистай эту тему, она небольшая. Где-то на странице третьей девушка писала, как они с мамой такие шторы шили.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение теща »

Здравствуйте,все.Хочу посоветоваться. :D :D
Мне нужны плотные (теплые)шторы.В идеале типа гобелен.А все фотографии - на них типа органза. :x :x
а еще хочется чтобы сочеталось с той органзой которая уже висит.
может у кого какие фотографии есть.
заранее спасибо. :bee: :bee:
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17150
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16764 раза
Поблагодарили: 26810 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение на-дин »

теща, набери в поисковике "портьеры", там тысячи картинок. Или "шторы из гобелена", еще пару тысяч.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шторы в интерьере

Сообщение Любасик »

Несколько фото штор из гобелена:
81371.jpg
belgraviapencilpleatcurtainsgold.jpg
lr_010_Obsession-5.jpg
mansfield.jpg
phoca_thumb_l_2549.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Шторы в интерьере

Сообщение tigryry »

Наткнулась в инете вот на такие шторы - в яркий солнечный день будут смотреться очень красиво. Дырки, я так понимаю, лазерной резкой сделаны
shtory-001.jpg
shtory-002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»