Саше

Модератор: на-дин

Ответить
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Саше

Сообщение Mistonka »

Расскажу как я делаю, хотя от совершенства далеко. Не люблю запахи химических освежителей, да и вообще мало какие запахи мне нравятся. Самый лучший - это запах свежести, чистоты и свежего воздуха. Но вот входя в туалет или ванную, хочу приятных запахов. Ещё люблю открыть шкаф, а оттуда чем-нибудь приятным ненавязчиво напахнет. У меня сестра занимается производством натуральной косметики и всяких отдушек у неё полно. И я там, конечно, покопалась с большим удовольствием и выбрала то, что мне очень понравилось. Это мимоза и роза. Капаю на ватный диск и прячу его, например, в корзинку с полотенцами для гостей, сзади внизу. Запах держится месяца два, да и капнуть снова нетрудно, а теперь обнаружила, когда пальцы испачкала этой отдушкой, вытерла их прямо об косяк двери. А почему бы нет? Не видно на темной поверхности, короче можно пальцем мазнуть. Усилий минимум, результат прекрасный. Только отдушки надо тщательно выбирать. Сестра говорит, что самые лучшие - американские, я у неё взяла прибалтийские. Главное запах для вас лично должен быть очень приятным.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Саше

Сообщение Кошкомышко »

Mistonka , это так и называется отдушка? Масло это другое, да?
Заинтересовало...
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Саше

Сообщение Mistonka »

Я позволю ей, уточню.
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Саше

Сообщение Mistonka »

Позвоню ей
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Саше

Сообщение Mistonka »

Да, у неё это отдушки, так и называются. В интернете покупает.Можно взять эфирные масла, составлять из них композиции. Я ещё надушила шоу- полотенце, которое для красоты висит, а не для использования.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Саше

Сообщение SuisseAnna »

Я кроме саше, в качестве саше использую ароматные палочки. Их можно оставлять даже в упаковке, запах очень сильный. Запахи у них на любой вкус, лаванда, пачули, кофе, шоколад, сирень, хвойные и тд. Самое главное отличие от саше, что запах держится очень долго. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Саше

Сообщение Regidi »

Я вместо/кроме саше использую в комоде, в ящике с бельем хорошие мыла. Например, мыло в коробочке с маслом ши. Крышечку открываю, аромат ненавязчивый и очень приятный.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Саше

Сообщение farnywell »

Захотелось дома каких-нибудь интересных ароматов, наделала саше из подручных материалов. Из шишек, колючек из леса и кедрового масла - для шкафа.
20190819_230216.jpg
Для своего нижнего белья - из духов и сухих цветов, для детских шкафов - из детской туалетной воды.
20190821_213850.jpg
Старые украшения добавила просто для эстетики)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»