Выступает ОН - Балкон!

Модератор: на-дин

Ответить
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Zilya »

Ох, какая красота :) голову ломала чем прикрыть люк, коврик под газон - это идеально :) руки зачесались, пошла наброски идей делать ;) спасибо всем за подсказки и советы :)
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Мышь Ученая »

Закончен ремонт во всей квартире. В ноябре закончены кухня, туалет, ванная и коридор. А вчера закончена лоджия. Уфффф... Я довольна.:) Пол - плитка, как на кухне и в коридоре. Потолок подшили панелями ПВХ, вставили 2 точечных светильничка. Подвесили под потолок сушилку. Стены - панели МДФ. Окно и дверь на лоджию заменили. Дверь остекленная сверху до низу, стало больше света в комнате. А рамы на лоджии старые деревянные заменили на ПВХ. Выбирала между раздвижными алюминиевыми и распашными ПВХ. У дочки стоят алюминиевые раздвижные. Зимой отпотевают и намерзает лед на раме и подоконнике. Да и холодно. У себя сделала ПВХ. Теперь осталось все помыть. Очень много пыли и грязи.
НА ЗАМЕТКУ! На старой двери была щеколда, чтобы можно было ее закрывать со стороны лоджии. А на новой такого не заказала сразу. И вся пыль при ремонте попала в квартиру. Не смотря на подложенные тряпки. Дверь плотно не закрыта, а из-за приоткрытых на проветривание балконных рам такая тяга получилась!:( Потом вызвала мастера, доплатила, сделали мне защелку. Но за не продуманность решения я наказана большущей уборкой.
Теперь вот смотрю, что кухонный диванчик, стоявший на балконе с ноября (думала его там навеки оставить) Ну совсем не вписывается в нынешнюю красоту... Наверно, куплю что-то плетеное, с подушками.
Старые самодельные тумбы по обеим сторонам лоджии разобрали. Закажу одну, вровень с подоконником, для инструментов мужа и моих хоз. вещей. И теперь не много, после глобального размусоривания, но ведра, например, поставить некуда. И цветочные прибамбасы для пересадки и ухода тоже будут там.
Какое это все же счастье - порядок и простор.
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Kiцунэ »

Мышь ученая, Ура! Какие вы молодцы! Очень хочется посмотреть фотографии.
Мой ремонт пока все тянется, по балкону все только в проекте.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Мышь Ученая »

Kiцунэ писал(а):Мышь ученая, Ура! Какие вы молодцы! Очень хочется посмотреть фотографии.
Мой ремонт пока все тянется, по балкону все только в проекте.
Фотографии есть, но разместить не получается, они большие :oops: Обычно уменьшает муж... Я все никак не приноровлюсь. Попрошу вечером и тогда размещу. А балкон пока не фотографировала. Тоже вечером сделаю. Вчера заказала шкафчик-тумбу. Очень хотела старый кухонный диванчик, прописанный после основного ремонта на балконе, заменить на плетеный из ротанга. Но сейчас не потяну. Самый дешевый обойдется в 215$. Муж грозится перетянуть и покрасить кухонный. Видимо, пока так и сделаем. А со временем поменяем.
poodlefifi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:51 am

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение poodlefifi »

на прошлой неделе разбирала балкон. ну что могу сказать... цветы, которые когда то покупались для украшения дома и балкона, практически захватили пространство этого самого балкона. разобрала 2 огромных ящика с цветочными принадлежностями. на балконе оставила лишь 2 боковые полки. надо куда то пристраивать много ненужных кашпо. сейчас сожалею, что в порыве цветочного увлечения накупила столько всего. со многим надо расстаться. самое обидное что своими руками создала себе столько проблем :(
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение IrinaA »

Как это мне знакомо. У меня тоже остался пакет с принадлежностями, которые явно лишние. Спросила у бабушек-соседок, мож надо? Так и подарила лишнее.
А подружка выставила так лишнее у подъезда ( где лавочка) с запиской: " Дарю". Очень быстро забрали
Я балкон-лоджию расчистила, много места для цветов. Прекрасно растет петуния, фуксии, фиалочки и орхидеи тоже переселила на лоджию. теперь мечтаю о маленьком кофейном столике ))
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Богатенькая Буратина »

poodlefifi писал(а):на прошлой неделе разбирала балкон. ну что могу сказать... цветы, которые когда то покупались для украшения дома и балкона, практически захватили пространство этого самого балкона. разобрала 2 огромных ящика с цветочными принадлежностями. на балконе оставила лишь 2 боковые полки. надо куда то пристраивать много ненужных кашпо. сейчас сожалею, что в порыве цветочного увлечения накупила столько всего. со многим надо расстаться. самое обидное что своими руками создала себе столько проблем :(
А вы на цветочном форуме предложите, это расходный материал очень нужный, в обмен,скажем, на какие-то растения или в дар. Особенно, если кашпо керамические-разберут. Я бы сама не отказалась ))
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Креветка »

Это наша небольшая лоджия. 3кв м. Используется как место отдыха и уединения мужа :). На данном этапе без отделки. В планах утеплить. Выполнено качественное остекление пластиковыми стеклопакетами КВЕ и уже Т ниже нуля не опускается. Поставили туда диванчик из детской, постелили ковер. В будущем муж хочет сделать в бело-черном цвете. Возможно вагонкой обошьет, возможно покрасим кирпичную кладку белым цветом. Четкой стилевой идеи пока нет. Будем работать дальше с ней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение lalalay »

Креветка
Шикарная лоджия, есть где развернуться фантазии, голосую за "покрасить кирпичики", гораздо меньше трудо- и финансозатрат, а результат такой же красивый как вагонка.
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Dzzz »

Девочки, кто будет остеклять балкон пластиковыми окнами, заказывайте профиль вверху и с боков широкий, иначе при утеплении балкона столкнетесь с проблемой, когда мало места оставлено было и утеплителя больше не положить, потому что иначе окно открываться не будет. Не повторяйте нашу ошибку :)
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение lalalay »

Dzzz писал(а):Девочки, кто будет остеклять балкон пластиковыми окнами, заказывайте профиль вверху и с боков широкий, иначе при утеплении балкона столкнетесь с проблемой, когда мало места оставлено было и утеплителя больше не положить, потому что иначе окно открываться не будет. Не повторяйте нашу ошибку :)
Кстати, очень ценное замечание. Нам замерщик попался сознательный и все это объяснил, а могло бы не повезти.
Еще веревки для белья, если будут крепиться на потолок, тоже надо учитывать.
Ну и многие наверняка в курсе (сейчас так во всех современных домах по-моему), если высота окон получается слишком большая и без фрамуги не обойтись - делайте фрамугу снизу, ее очень удобно мыть. Когда у нас была фрамуг сверху - я так не разу стекла в ней и не помыла :oops: ооочень страшно было, вид был отвратительный.
Аватара пользователя
Tashi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:59 am

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Tashi »

Девочки, кто-нибудь выводил свет на балкон в панельном доме? Муторно ли это? И возможно ли вообще?
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Arhitek »

Tashi, а в чём проблема? кабель можно через дверную коробку протащить...
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Tashi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:59 am

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Tashi »

Arhitek писал(а):Tashi, а в чём проблема? кабель можно через дверную коробку протащить...
Хочу сама сюрприз мужу сделать, мы вместе начали обустраивать-купили пока комод в ИКЕА. Кстати, очень хорошо вошел в балкон панельного дома. Там теперь у меня шторки, свечи и все дела)) Вот с подстветкой думаю как быть. Через дверную коробку, но ведь надо будет с ближайшей розетки выводить? Позову электрика ,наверно. Хочу,чтобы он вывел из розетки, но чтобы розетка не была занята вилкой. Как-то так)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Евгений »

Из темы: Анализируем и планируем расходы. Часть 2
про лоджию скажу свой опыт. Лолджия на пятом этаже. Когда делапли иремонт, я сделал утепление пенофолом толщиной 1 см. Тоже думал под хранение оборудовать. Ставить там обогрева тель... Окна теплые пластиковые профиль пятикамерный стеклопакет двухамерный, то бишь три стекла. Южная солнечная сторона.
Такого утепления явно недостаточно. С обогрева телем на уровне груди до 20 30 градусов, а наполу или у стены, где картошка соприкасается, мороз. И бойся каждый раз оьогреватель без присмотра оставлять, и следи чтоб не замерзло. Это надо тогда ящик с капртошкой к примеруи или банками ставить на уровне груди, чтоб воздух свободно вокругциркулировал, чтоб все было закрыт о от солнечногосвета И обогревать чем то...
Так что подумайте.... Может быть дешевле и рациональнее купить холодильник простенький за 20 тыр максимум или бу какой... Или даже неработающий для балкона, там же как термос, может и не успеет замерзнуть....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»