Детская

Модератор: на-дин

Ответить
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детская

Сообщение Alevtina44 »

zoy Ещё несколько слов про стол вдоль окна. Никого не отговариваю, просто пытаюсь и для себя решить все плюсы и минусы. При таком расположении получится, что ребенок будет сидеть спиной к двери, т.е. не видеть входящего в комнату, что для любого человека вызывает дискомфорт (сама по себе знаю - пришлось посидеть так временно на работе пока меняли мебель). Вот ещё один психологический "минус".
Ну и может быть всё-таки затрудняется уборка двух важных объектов - окно и батарея.
В любом случае, если уж есть возможность всё с нуля хорошенько обдумать, то лучше сразу учесть для себя все аспекты. Сейчас, как говорила, проектирую детскую, прямо прокручиваю в голове все моменты жизни как ребенка в ней, так и свои. У ребенка комната с балконом - будет ли там сушиться бельё и я буду постоянно курсировать через неё (пока маленькая ей всё равно, потом подрастет будет коситься - то не вовремя зашла, то подружки пришли, то письма секретные пишет :), может и не будет, а для меня лучше подумать над этим сейчас); куда она будет класть подушки и покрывало с кровати на ночь, а также дом. одежду - вешать каждый вечер на вешалочку в гардероб, тогда удобно ли ей будет раздвигать каждый раз огромные двери шкафа-купе или сделать одну секцию с обычными дверями, а может предусмотреть др.место; а где будет лежать портфель (во многих столах это не предусмотрено, хотя в некоторых моделях есть доп.навестные полочки сбоку) - тогда надо будет оставить это место, а не придвигать шкаф допустим близко к столу и т.д. и т.п. Понятно, что всего не предусмотришь, но во всяком случае я думаю избежать многих проблем и сделать комнату, отвечающую по возможности всем требованиям моего растущего ребенка, своим и здорового его роста.
Простите за длинные рассуждения.
zoy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:05 pm

Re: Детская

Сообщение zoy »

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Задумалась....!!! Так подробно не рассуждала на эту тему. Думала только о том, что сын подростет и захочет порисовать, а 2 стола громоздить в комнате не хотела и так 2 кровати нужно ( не хочу кровать-чердак) и шкаф стоит не маленький. ОЙ! Будем думать... Еще раз огромное спасибо!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Детская

Сообщение Asaly »

Нужно купить дочке кровать, старой кердык пришел. Проблема в том что комната крайне маленькая, 6 кв. м. квадратная, две стены с окнами во всю стену, 35 см от пола, одна с нишей, раньше было окно, заложили, там сейчас полки для книг, и четвертая с дверным проемом на пол стены. Какую кровать ставить, куда ставить не знаю. Раньше было кресло раскладное.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Танюшка К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 10:21 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детская

Сообщение Танюшка К »

А моей дочке 4 года! И она ФАНАТ розового цвета! Одним словом принцесса!!!!
Кровать и полог из икеи, занавески к кровати и шторы мое творчество) Если интересно, скину еще фотки)
Танюшка К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 10:21 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детская

Сообщение Танюшка К »

Ой, фото не прикрепила!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детская

Сообщение Talismanka »

Прослушала лекцию Екатерины Сокальской " Организация детского пространства" на ютюбе. Очень понравилась. Не знаю, можно ли давать ссылку, рисковать не буду. Но через любой поиск ее легко найти. Там советы и по обстановке, и по хранению, и по отделке, и по приучению к порядку. Тематика Флайледи прослеживается. Может кому будет интересно.
zoy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:05 pm

Re: Детская

Сообщение zoy »

Спасибо))) Конечно интересно!!!
Аватара пользователя
M-me
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:16 pm

Re: Детская

Сообщение M-me »

Как вам мой новый светильник в детскую?:) Мои балдеют:) Брала в Декоромире, выбора там конечно уйма. Кстати, взяла на акции со скидкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Детская

Сообщение zahariya »

Люстра очень даже симпатичная, а в каком интерьере, какая тема цветовая гамма? хорошо бы фото в интерьере
in progress
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская

Сообщение vishenki »

Разрешите и я похвастаюсь своими детскими. Это комнат сыночка и старшей дочки. А сейчас у нас переезд и жить в одной комнате будут 3 ребенка. Сижу черчу, черчу))) Люблю я сложные задачки)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Детская

Сообщение zahariya »

Очень красиво, мне понравились шкафы у окна в комнате для мальчика. Сейчас я тоже черчу и бегаю по комнате с рулеткой, пытаюсь все распланировать, что бы было где играть моим мальчишкам, а старшему заниматься, и вещи хранить.
Пока не очень успешно :sad: , вот смотрю, вдохновляюсь, спасибо,что делитесь. Надеюсь, что скоро тоже поделюсь :roll:
in progress
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская

Сообщение vishenki »

Шкафы - это старые дубовые - я их покрасила сама)))
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Детская

Сообщение zahariya »

vishenki писал(а):Шкафы - это старые дубовые - я их покрасила сама)))
Очень удачно, просто находка. В таком цвете они очень эффектно смотрятся :good:

Мы тоже недавно отреставрировали стол на кухне все говорят, что он как новый.
in progress
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детская

Сообщение vishenki »

спасибо)))) :D
Аватара пользователя
Алираsova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:17 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская

Сообщение Алираsova »

Девочки, выручайте советами!
Дано: одна спальня (взрослая), соответственно, с большушей кроватью (2*2,40м), шкаф-купе. очень ограниченный бюджет, но предстоящая поездка в Икею (правда, пока в сентябре).
Нужно: максимально просто, компактно и вместительно организовать пространство для новорожденного (точнее, получится, что ребенка первого года жизни). Разместить там средства по уходу, одежду, игрушки и книжки (все это уже есть просто от старшего).
Мы переселяем старшего в гостинную, а дочка будет с нами. У нас уже есть кроватка, но нет никакой "емкости", куда можно было бы аккуратно разложить все вещи и прочее. Может, у кого советы будут.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»