праздник осени. праздник-пикник.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

праздник осени. праздник-пикник.

Сообщение Мусенька »

Привет всем. Хочу сделать на эти выходные праздник осени. Картошку уже выкопали. в селе много родни. В том числе те, кто помогал нам копать картошку. Но как-то выходит, что обычно мы приезжаем в село пахать, а не общаться. Сейчас из благодарности за помощь и просто для улучшения родственных связей хочу сделать людям приятный сюрприз. Хоть раз выехать на дачу отдохнуть и пообщаться.

Планирую костер. (штуки для шашлыков нет). запечь картошку в фольге с салом. одноразовая посуда. немного спиртного. можно огурчиков соленых. кукурузу сварить. яблоки. сосиски на костре. арбуз.
Но на этом моя фантазия кончилась. Людей может быть 8 или еще больше.
Может, кто-то что-то подскажет?

Буду очень благодарна. Главная идея, чтоб все было просто, как поход в лес. Чтоб не было очень дорого, потому что кто-то может чувствовать себя неловко. Доходы в селе скромные. Не хочу, чтоб кто-то воспринял это как выпендрежь.
Церемоний там не любят. Люди будут разных возрастов 20-62 лет...
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: праздник осени. праздник-пикник.

Сообщение Ma-Mashka »

По мне идея отличная - настоящий Праздник Урожая. Аж костром запахло. :)

Позаботьтесь, чтобы всем хватило сидячих мест. ;)

Можно хвалебную оду шуточную сочинить, всех упомянуть. Необязательно шедевр, главное, чтобы с душой. Удачи! :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: праздник осени. праздник-пикник.

Сообщение Мусенька »

Ma-Mashka писал(а):По мне идея отличная - настоящий Праздник Урожая. Аж костром запахло. :)

Позаботьтесь, чтобы всем хватило сидячих мест. ;)

Можно хвалебную оду шуточную сочинить, всех упомянуть. Необязательно шедевр, главное, чтобы с душой. Удачи! :)

Ой, точно! Спасибо за идею. Я вот думаю, может еще какие-то смешные игры придумать? Но какие? Были у меня где-то бумажки с вопросами и ответами. Было смешно. :D
Хочу научиться быть настоящей
Стрекозка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:02 pm

Re: праздник осени. праздник-пикник.

Сообщение Стрекозка »

А действительно почему бы не отметить приход осени...?
Вот в этом году собираюсь позвать гостей на праздник осеннего равноденствия. Сложим на даче костер, будем прыгать через него, вспоминать кто как провел лето, печь картошку, петь под гитару, вечером запустим бумажные фонарики. Напеку пирогов с бумажками-пожеланиями. А еще я гдето вычитала, что осень -время пить сладкие вина :D :alk:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»