Подарки для детей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подарки для детей

Сообщение последняя попытка »

У крестницы 17-летие Что можно подарить?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Подарки для детей

Сообщение МамаМани »

Фотосессию
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Екатерина-Kitty »

мастер- класс "Визаж для себя" ( а потом -на фотосессию! ))
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Волченок »

и на будущее - сама ничего ему не покупай, а пиши на список и будет с чем приходить родственникам и тебе деньги тратить не надо,
Да я и так не сильно трачусь. Только вот перед садом одежду купила, но так здесь не подождёшь. И то большая часть прошла как подарки на ДР. Игрушки покупала только на праздники. И от нас только одну. На этот ДР вообще игрушку не покупала. Только практичные вещи.
Ситуация сложилась так в этом году: у ребёнка всё есть. Во-первых, досталось от брата (сына сестры), во-вторых проблема с родственниками. Вернее, не проблема, мне радоваться надо что сына все так любят, просто вот так получается... :oops:
Одна бабушка с дедушкой не могут прийти к моему ребёнку без игрушки: каждый раз что-то новое и интересное для ребёнка. Отнять не могу. Ребёнок помнит и любит каждую свою вещь. Надежда только, если что-то ломается, тогда сам относит в мусорку. Сами живут только на скромные пенсии, подарки (а это минимум каждую неделю) не сопоставимы. Разговаривала не раз. Показывала горы игрушек (и в кладовку водила: там полка забита игрушками "пока рано"). Ну нет у нас отдельной игровой. Детская не большая. После перестановки не знаю, как всё красиво сделать. Для ещё одного стеллажа (шкафа) места нет. Объясняла, что сын радуется им искренне, не из-за подарков ждёт и любит. Соглашаются. Даже пыталась объяснить, что вот вырастают такие "избаловыши", и пенсию у стариков отнимают. Потом приходит наша любимая бабушка, краснеет, и достаёт ему новую машину (самолёт, мотоцикл, пароход, фигурку и т.д.). И ей неудобно перед домной, что не сдержалась. И мне не удобно, что ставлю её в неловкое положение. Даже если скажу: нам нужны колготки, купите вместо игрушки. Купят и колготки и игрушку. :wow: То есть я им ещё и проблему финансовую создам, где взять деньги и на то и другое. Поэтому, плюнула на ситуацию и смирилась. Я понимаю, что он на данный момент единственный долгожданный их внук, на которого они уже не рассчитывали. И покупать ему подарки самим радость, больше чем ребёнку. И мне отнять у них эту радость? :oops:
Вторая бабушка (моя мама) - та, как педагог, просто не может пройти мимо книг, развивашек, разукрашек (водой, карандашами), всяких наборов для аппликаций, наборов для творчества. Далее, пункт первый. Но у меня от племянника осталось так, что хватит на 2 детей ещё. Тоже с маминой подачи (ну и с моей тоже, у меня же своего ребёнка не было и тоже не могла пройти мимо всего этого). Племянник хоть и любил всё это, но тоже не успел всё прочитать, раскрасить, сделать. Перешло по наследству. Ну и на ДР (октябрь) тоже что-то приобрели по теме "Щенячий патруль".
И к этому списку добавляем:
- подарки многочисленных дальних родственников, с которыми мы практически не общаемся так, чтобы позвонить и обсудить подарки. Просто они приезжают к родителям ЛЧ и привозят игрушки, конструкторы, книги. Особенно те, у кого дети старше моего сына. Своих малышей уже нет, а хочется для малыша что-то по выбирать. В прошлый НГ под ёлкой завал был, я фотографию в журнале выставляла (и то там только часть была). С моей стороны родня обычно всё же деньги (у нас давно малышей не было, сами решите, что нашему Ванечке дарить).
- игрушки, книги - всё то, что осталось хорошего от нас с сестрой.
- канцтовары (чаще тоже подарки от родных, подарки от магазинов, размусоривание новых канцтоваров в нашу пользу и т.д.), которые мы накопили к саду. Но родительский комитет решил, что сами всё купят, чтобы одинаковое всем. :evil:

Так что выход пока вижу только в глобальном размусоривании. Но размусоривать вещи сына - это ещё та проблема. У него плохого особо нет. Сломанное и так сразу на выкид. Если мой коварный план удастся, то тогда пусть дарят что хотят. Хоть игрушки, хоть книжки. Время до НГ ещё есть.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

Ну что сказать...радоваться надо! Возможно родители "наиграются" и со временем барахла меньше станет. Но игрушка раз в неделю это, конечно, очень часто. А деньгами брать предлагала?

(ох, уж этот щенячий патруль...старший заказал от ДМ на НГ, я сказала, что у ДМ нет таких бешеных бабок за фигурки собачек платить :ROFL: )
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение zvezda »

Я никак не могу определиться, что своему дарить на годовасие. Он влюблен в велосипед в игрушечном магазине, как туда придем, он сразу к нему. А то, что я ему сую, не интересно. А дома-то есть велосипед и его он тоже любит. Осталось всего два дня на раздумия.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Небесёнок »

zvezda, а чем тебя вариант "ничего" не устраивает? :D Если ничего в голову не приходит - то может, ничего и не нужно объективно?


Я для своего на четырехлетие виш-лист составила. Написала туда то, что он хочет, и то, что ему нужно на мой взгляд. Получилось 8 пунктов:
- робот-трансформер (хочет)
- новый велик (по росту уже нужен)
- лего (хочет и нужно)
- набор для лепки (мне кажется, будет интересен)
- скорая помощь (просил несколько раз, но давно)
- эвакуатор (хочет)
- набор мелких машинок (нужны, чтоб в сад и на прогулку носить)
- часы (хочет и по возрасту пора)

Дарить будем набор лего.
Велик купим, если кто-то из родственников вдруг подарит достаточную сумму деньгами. Нет - накопим сами к лету.
Остальные варианты - для тех, кто будет спрашивать "что подарить?".
Что в этом списке останется после ДР - автоматически перейдет на Новый год.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение zvezda »

Небесенок, мы ему и так почти ничего не покупали за год. Все досталось от брата. Хочется порадовать малышастика.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Небесёнок »

Мой в год сильней всего обрадовался воздушному шарику. :lol: Остальные подарки почти все убрали "навырост". Оставили только каталку от Полесья.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

Волченок, вспомнила что дарила своим мальчикам из НЕигрушек:
маленький карманный фонарик
песочные часы на 2 мин (для чистки зубов), на 10 мин (как таймер)
электрическая зубная щетка + дет. паста

Из планируемого виш-листа для старшего 6 л. на будущее:
набор настоящих столярных инструментов, только маленького размера
плеер мп3 чтоб работал с наушниками и без (с динамиком)
умные часы (на 7 лет на ДР, со второго класса начнет сам в школу ходить)
мобильный телефон - тогда же с подарочных на ДР
коньки ледовые
бинокль
телескоп

среднему и младшему все переходит от старшего, вот там с подарками засада)))
Средний 3 г. мечтает как всегда о машинках, паровозиках, самолетиках и всяком таком. Он мне прямо описывает как ДМ достает эти сокровища из мешка и ему вручает))) Поэтому будет что-то мелкое из этого, возможно.
Для младшего 5 мес. все подарки будут состоять из детского питания (пюрешки, печеньки, батончики). Единственный подарок ему будет снежный шар с музыкой и паровозиком ездящим (и то, только потому что я его очень-очень хочу :lol: )
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Коньки! Это идея! Спасибо! У меня есть, а больше ни у кого. Потом можно будет всей семьёй на каток ходить. Надо выяснить есть ли сейчас в продаже двухполозьевые? Меня на таких ставили сначала. И новогодняя тематика как раз!
Послезавтра пройдусь по спортивным.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

Буду еще, наверное, долго дополнять список НЕигрушечных подарков ходя по дому))) Вот еще:
детское постельное белье
наручные часы (в 4 г.)
детская настенная карта мира (мы с муже ее обклеили скотчем, а потом муж сверху и снизу прибил к ней две такие досточки и веревочку, чтоб можно было ее сворачивать и разворачивать как в школе и вешать на гвоздик)
мама моя еще детям на двухлетие дарит одеяло+подушка
можно еще дарить ролики, самокат, велосипед (у нас все это есть, поэтому забыла написать)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Волченок »

Ну да, самокаты, велосипеды и т.д. это да, у нас тоже до 8 лет включительно, если не заржавеют :lol:

А вот ролики можно в планах держать на ближайшие годы, пока думаю, рано. К ним тоже всего нужно много, так что много вариантов для подарков. Я вот о гироскутере мечтаю. Может, на следующий год тоже ДМ попрошу под ёлочку положить... :lol:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Подарки для детей

Сообщение Небесёнок »

Гироскутер за подарок для ребенка в ближайшее время выдать не удастся. Там нижнее ограничение по весу. :lol:

Я на НГ стараюсь подарки тематические дарить. В прошлом году был поющий микрофончик с новогодними песенками и всякие пазлы с Дедом Морозом. (Пазлы подкладывала в сладкие подарки, вынимая оттуда шоколадные конфеты, которые сыну нельзя). В этом году смотрю в сторону книжек.
Sirenaa

Re: Подарки для детей

Сообщение Sirenaa »

Старший первый раз на ролики стал в 2,5 года.
Правда у нас не прижились они, хотя есть уже 2 пары. Велик лучше пошел. Самокат еще ничего до 4 лет.
У меня на НГ и Рождество обязательно книга каждому по соответствующей тематике+тетради новогодние с заданиями.
(просто у Волченка этого всего много, вот я и предлагаю подарки из НЕигрушек)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»