Подарочные сертификаты: за и против

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение AnytkaSm »

Сертификаты на услуги типа СПА - еще может быть... А вот на вещи... Мне на работе (ну не только мне, всем сотрудницам) на 8 марта шеф дарит сертификаты на косметику на приличную сумму. Так я каждый раз чуть не плачу, т. к. косметикой не пользуюсь, а покупать на сумму сертификата бытовую химию и потом тащить ее через полгорода как-то глупо. Лучше б деньгами дал... А так только если продать его ниже номинала или подарить кому (я маме отдаю обычно)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение _Bird_ »

...зато маме можно подарок сделать за счет этого сертификата, мужу или подругам.

А вот сертификату в СПА я бы не обрадовалась, не люблю эти процедуры - ни эффекта, ни удовольствия - не люблю, когда меня трогают чужие люди, бррр.... Случается хожу по случаю или за компанию в надежде "а вдруг распробую" - но пока нет :/
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Гость »

По мне, так лучше сертификат, чем абсолютная фигатень в виде сюрприза. В сетевые магазины косметики все равно захожу переодически, поэтому это для меня почти деньги. Сертификат в текстильный тоже не плохо. В книжный так совсем хорошо, книгам всегда рада и тут сюрпризов не люблю, даже детям предпочитаю сама выбирать, люблю это дело. Вот только в магазины бытовой техники не понимаю, хотя и там можно подобрать что-нибудь, ту же посуду, к примеру. Подарок в Салон дорогой номиналом 1000 тоже был неудачным, фактически это сумма скидки была и сама бы я туда не пошла (педикюр в два раза дороже, а уровень тот же), зато могу сказать, что там была и оно того не стоит.
В общем, от мало знакомых лучше сертификат, от близких как то обидно, они то моих тараканов уже хорошо выучили и вкусы, желания и предпочтения всем известны.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Смумр »

Смумр писал(а):Мне дважды дарили сертификаты. С первым сертификатом (в магазин всего) я носилась как курица с яйцом. :aaa: Не могла доехать до магазина, не могла выбрать желаемого, даже стеснялась расплатиться этим самым сертификатом. :oops: А второй мне подарила лучшая подруга на день рождения. Это был сертификат в магазин косметики. Но я именно этот магазин НЕНАВИЖУ! :evil: И вот теперь сложилась дурацкая ситуация, в которой я не знаю, что делать. Было грустно получить от самой моей любимой подруги сертификат, причем именно в этот магазин. Поэтому я и не люблю сертификаты. Сразу возникает ощущение незначимости себя для дарящего. :P Не знаю почему, но я из кожи вон вылезу, но подарю нужный подарок. Пусть он будет недорогой или не жизненно важный. Но могу гордо заявить, что все подарки, которые мы с мужем дарили используют. :bis: А сертификат... Это на "отвяжись". :att:
Прошло более 3 лет с момента этого поста. С тех пор я поумерила свой пыл. По-прежнему отношусь к сертификатам как к "на отвяжись", но вижу ситуации, когда это приемлимо. Мой ребенок ходит в садик. Что подарить воспитателю? Ее интересов я не знаю, вкуса и размера тоже... Поэтому дарю сертификат на покупку косметики в один из самых распространенных магазинов косметики города. Вроде, выбор большой, воспитатели молодые, глаза не зашоренные.
Но! Для друзей и более-менее близких людей-только подарки!
Ко мне на "ты"
Гость

Re: Подарочные сертификаты: за и против

Сообщение Гость »

Мы уже несколько лет дарим учителям сертификаты,в разные салоны и магазины. И нам удобно и им есть возможность купить нужное. Все довольны. Но у меня есть подруга, ей муж на праздники дарит сертификаты.и она этому не очень рада. Поэтому я думаю, что ради близких,все таки стоит пожертвовать и временем и вниманием, чтобы осчастливить их любимых. И я всегда стараюсь близким дарить подарки. Я за внимание!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»