Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Гость »

Интересно. Спасибо. Надо с воспитателем обсудить.
В прошлом году запомнил, что детей САМ угощал :lol:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Лия_фа »

Моей красоте исполнилось три годика.Сестрички обычно по 500 рублей дарят,в этом году решила их подарки взять на себя,т.к. дочь уже понимает всё и деньги для неё не подарок по сути,а у них времени(ну может желания) нет на поиски подарков.Подумав,купила для неё набор кукольной посуды,кроватку и колыбельку для куклы.Новую сама подарила,папа-двухколесный велосипед(трёхколёсный-на год дарил).
Вот кукольной посудкой и мебелью девочки в садике стали увлекаться,актуально им видимо в их возрасте.Подарки складировала на веранде,гостьи заносили и дарили моей дочери.Радости у неё было...очень,ну и мне(дарительницам тоже) конечно,что не было ненужного,всё своевременное.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Гость »

Через неделю моей дочери исполняется 6 лет. Она уже посещает школу, поэтому детский день рождения со школьными друзьями обязателен. Приглашения уже раздали. Будет 5-6 детей. Идеи и детали пока в стадии подготовки, но вот что уже точно будет: такой "шведский" стол-мороженное.

На стол ставиться такая большая упаковка в мороженным+ всякие посыпки в одинаковых мисочках ( мелкие жевательные карамельки, покрошенный шоколад, орехи и др.),кусочки фруктов и ягоды ,вафли + шоколадный соус в бутылочке.
Детям выдаётся ложка для мороженного (та, которая делает мороженное шариками) и они сами , на свой вкус , сооружают себе мороженное.
Невероятно весело. Дети ТАКОЕ себе возводили! :impossible:
Вроде такого:
image_562007112022286516205.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение sv.s »

11-ый День рождения сына

Подготовили сюрприз и для сына, и для его гостей. О том, что будет тематический День рождения рассказала сыну за 1 день до парти.

На карнавале он был в этом году пиратом, пиратскому Дню рождения и быть решила я. Полазила по интернету, некоторые идеи взяла и отсюда, вот что получилось.

Приглашенные ( всего 8 детей; один 9 лет, остальные 10-11; среди них 1 девочка-кузина ) получили совершенно нейтральные пригласительные.
Праздник проходил на даче. Украсили полосатыми флажками (сама шила) и серпантином с пиратами. Стол накрыла клеенчатой скатертью с пиратами, посуда белая, одноразовая (очень удобно было убирать после всего) и салфетки с пиратами.
Меню проще некуда: сосиски-гриль, картошка-фри и огурчики.
Зато много напитков. На бутылки распечатала и наклеила этикетки: ром, виски, ликер.
На сладкое напекла маффинсы и украсила в виде пиратов, в них же и воткнули свечи.
Из взрослых были только я и муж.

Сам праздник.
Нарисовала карту дачного поселка, отметила крестиком, где сундук и где ключ ( нарисовала ключ).
Карту по краям оборвала, помяла, пытаясь состарить, разорвала на 4 части.
У нас рядом дача родителей. Вот у них на чердаке и спрятали сундук, в к-ром лежали старые футболки, разные остатки тканей, пара девичьих футболоу, пистолети и др. оружие, к-рое нашла у сыновей, пиратские шляпы, коробку с ненужными мне украшениями и, самое главное, ПИРАТСКИЙ ФЛАГ и КАРТУ СОКРОВИЩ ).
Флаг сделала из старого зонта, папа нарисовал череп. На карту сокровищ нужно было наклеивать "Пиратинос" ( так я обозвала жетончики, к-рые давала за прохождение конкурсов. 8 детей-8 жетонов, постаралась дать каждому).
4 части карты спрятали в надутых шариках с пиратом, еще 3 шарика были обманками. Шарики привязала по всему участку и на деревьях, и на воротах, один к бутылке и буталку спрятала в кусты, еще один возле старой колонки.
Детей встречал сын в пиратском костюме. Потом познакомил всех кто друг друга не знал.
Муж объявил, что сегодня они станут пиратами, но для начала должны найти сундук с вещами и флагом,ориентир - шарики с пиратом ( забыла, нескл. шариков были обычные).
Такая началась беготня, детям очень понравилось. 3 части карты они нашли, а 4-ой не было. Наводящими вопросами выяснила, что возле колонки шарика не оказалось, он просто улетел (был сильный ветер. Это проишествие вызвало шквал восторга). Посоветовала поискать вокруг.
Определили, где искать сундук, побежали, пришлось бежать с ними, чтобы не испугали бабушку и не свалились с лестницы.
Задумывалось, что одежду они могут порезать исмастерить из неё пиратскую. Но они отказались. Только племяшка обрадовалась розовой маечке с хвостами и надела её и из коробки с украшениями выбрала бусы с большим розовым кулоном. Зато пацаны были в восторге от пистолетов, кинжалов, мечей. нашли флаг и карту.

Чтобы повесить флаг, нужно было добраться до флагштока, бросая впереди себя одноразовые тарелки и перепрыгивая по ним через "море". Это первый конкурс. Подняли флаг, получили первый Пиратинос. Наклеили.

После этого пошли подкрепиться. Им понравилось пить не просто колу или фанту, а виски или ром.

После еды привели такие конкурсы:
" Лицо пирата" - на нос одевается коробка от спичек, без помощи рук нужно снять её с помощью мимики.
" Ловись рыбка" - надули шарики. В картоне сделала ножом надрезы крест накрест и закрепила в них шарики. С расстояния 3-х папиных шагов, по одному лопали шарики с помощью дротиков ( кажется так по-русски, нек-рые слова подзабылись за ненадобностью). Это был хит среди конкурсов для этого возраста. Жаль шариков было мало, но нам помог сильный ветер в этот день, усложнив задачу.
"Пройти между рифами" - каждый получил по шарику. Нужно было зажав его между ног проскакать или пробежать до финиша. Нкоторые пвтались мухлевать, пришлось повторить. Идея оказалась удачной, повторение доставило массу удовольствия и хохота.
" Снасти" - приклеила клеевым пистолеком конца 3-хметрового шнура к 2-м палочкам, середину отметила, завязав красную ленту. По команде все начинали накручивать шпагат до середины на скорость.
" Меткий стрелок" - в задуманном виде конкурс не удался из-за сильного ветра в этот день. Папа как-то изменил его, го я не присутствовала, поэтому опишу задуманный вариант. На расстоянии на столи или скамейку, ставятся зажженные плоские свачи ( по-немецки Teelichter, погуглите). В поллитровых бутылочках делается отверстие в крышке шилом, наливается вода. Задача потушить свечке струей воды. ( можно использовать водянае пистолеты). Но на ветру свечки гасли.
Один конкурс исключила, еще один провели после нахождения сокровищ. Видела, что дети уже устали и теряют интерес к поискам, поэтому была гибкой. За каждый конкурс получили Пиратинос, где и по 2.
Последний с крестиком отдала имениннику, он даже не приклеивал, догадался и побежал доставать.
В качастве сокровищ они получили в меньшем сундуке чиплы, упаковку конфет и шоколадки в иде монет. Сын раздал гостям по одной упаковке, дополнительную я рассыпала по сундуку, чтобы могли не открывать свои, к-рые взяли домой.
Один мальчик попросил разрешить ему зажечь свечи, я позволила. Все сели вместе и сфотографировались на фоне маффинов со свечками и сундука с сокровищами.
После этого папа провел последний конкурс ( хотя я и не хотела, но он считал, что это лучший на этой конкретной парти)
Конкурс "Пиратская попойка" - в в поллитровый стаканы наливали любимый напиток ребенки и кто быстрее пили аго через трубочку. Некоторые так "напились", что свалились "пьяными".
А у нас появилась пауза для передышки. Полчаса они делали что хобели, прыгали на батуте, бросали мяч в баскетбольную корзину, просто бегали или общались. Потом раздали им мороженное.
Праздник длился всего 3 часа. Гостям и сыну очень понравилось. Он у меня домосед и одиночка: не любит ни ходить, ни звать в гости. Хотелось показать ему, что гости это классно.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение sv.s »

Прошу прощения за опечатки, вылетело из головы, что правка работает только в марафонах. Поторопилась и не проверила. :(
11 GT, Roman (1).JPG
11 GT, Roman (3).JPG
11 GT, Roman (5).JPG
611_001.jpg
idei_dlya_detskogo_prazdnika.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Sreda »

Шикарно и восхитительно! Теперь понятно, почему все хотят от тебя сценарий! За такие праздники это не удивительно!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение sv.s »

Спасибо, Sreda! Обычно я недовольна проведенными праздниками ( Мы с мужем постоянно готовим и проводим семейный Новый год, иногда Дни рождения), но тут глаза детей говорили сами за себя.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение sv.s »

Наконец-то закончились мои праздничные "мероприятия".
Кратенько опишу. Дней 10 назад подготовила небольшую программку к празднованию 18-летия племянницы в узком семейном кругу ( родители, бабушки-дедушки, тетя-дядя ). Конкурсы подбирала по принципу - когда (в каком возрасте) и чему учится ребенок от рождения до совершеннолетия. Неожиданно для всех у нас получился девичник: мужчины разбрелись по углам, а мы повеселили именинницу и сами повеселились.
1 конкурс - Кто дальше выплюнет соску. Участники получили по маленькому леденцу на палочке, призванным изобравить соску. По команде все начинают "сосать соску", а затем, также по команде, пускают "соску" в полет.
2 конкурс - учимся агукать. Участники делятся на 2 команды, каждая команда получает 1 чепчик. По знаку ведущего, первый надевает чепчик, завязывает и агукает 3 раза, снимает чепчик и предает другому. (Задумывала успеть каждого снять в чапчике, но все соревновались в скорости и стоял такой хохот, что не удалось на 100% воплотить идею с фото в жизнь)
3 конкурс - играем в пальчиковые игры. Кто больше вспомнит детских игр-потешек и не просто одно слово, а полностью и с жестами-движениями. Тут бабушки заткнули всех за пояс, а именинница была в потрясении. ( У нас ведь присутствует небольшая специфика. Наша именинница хоть и родилась в России, но живет с 4 лет здесь и многое из русского фольклора не помнит)
4 конкурс - учимся стоять. Кто дольше простоит на одной ноге с закрытыми глазами. Некоторые дамы оказались большими мухлевщицами, незаметно пристроившить к стене. :D
5 конкурс - учимся ходить, бегать, прыгать. Хоровод с выполнением действий, всем известного стихотв. "Шел король по лесу-по лесу- по лесу..." и т.д.
6 конкурс - учимся разговаривать. Каждый получил по карточке со скороговоркой.
7 конкурс - учимся различать цвета. Кто больше надует за опред. время шариков своего цвета ( шарики лежат в коробке вперемешку). После этого хотела повторить стрельбу по шарикам с пиратского дня рождения сына. Но шарики оказались "ненадуваемыми": мы замучились с ними.
8 конкурс - учимся рисовать. Каждый получил раскраску на тему " День рождения", а потом подарили их имениннице.
9 конкурс - учимся писать. На заранее подготовленном и празднично оформленном листе бумаги каждый написал, чего желает имениннице.
10 конкурс - на кого похожа виновница торжества ( это же любимое занятие взрослых, когда они видят малыша).
Муж нарисовал более-мелее похожий портрет племянницы карандашом. Я спрашивала участников на кого похожа она глазами ( и далее по частям лица: губы, нос, волосы и т.д.) В конце конкурса та получила свой портрет с надписью сколько раз и на кого она похожа.
Был еще запланирован конкурс с весами, но я их забыла и он отпал.
В конце каждого конкурса лучший получал медаль (обыкновенный кружок картона на ленточке с надписью:" Имя именинницы и её возраст). Все ждали, что получивший больше всего медалей получит приз, но я была бы не я, если бы они могли отгадать ход моих мыслей. Медали оказались фантами, к-рые придумывала именинница, а "медалисты" - исполнителями.
кто дальше.jpg
чепчик.jpg
стена.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение sv.s »

И последний день варения, у сына. Всвязи с Пасхой и каникулами в школе пришлось отказаться от первоначальных планов детского дня рождения, перестроив сценарий на семейный праздник. Оказалось к лучшему, лил проливной дождь, а мы на даче праздновали. Но тема, "Играем в шпионов", осталась та же. Сообщив всем тему, раздала детям - их у нас было 3: именинник, брат и кузина - солнцезащитные очки и предложила вытащить для себя и для помощника (кто-то из взрослых родственников) ленточку, к-рую надо повязать на руку. Очки, чтобы не видели оригинальный цвет, у меня завалялась розовая, мальчишки ни за что не взяли бы, а так пришлось.
1 конкурс - шпион должен находить выход из любой ситуации, даже, будучи связанным. Связать за спиной руки. На нитке подвесить конверты по числу участников, внутри задание. 2 помощника держат нитку с конвертами на вытянутых вверх руках, а шпионы пытаются достать конверт, подпрыгивая и схватив его зубами.Затем должны открыть конверт, а помощники достать листок. На листочках написано. где они найдут пакеты для сл. задания. После прочтения, по команде каждый бежит до места. Первый, принесший пакет, получает жетон с шифром.
2 конкурс - в пакетах лежали листки бумаги (нескл.) и ручки. Шпионы на верхней трети листка рисовали лицо, волосы и шею и подписывали имя. Заворачивали так, чтобы помощник не мог видеть, кого они нарисовали. На остальном листе рисовали нижнюю чась туловища и подписывали пол человека. Потом подсчитывали кто больше нарисовал шпионов (переодетых людей, у к-рых пол верха и низа не совпал). Победитель, как и в посл.конкурсах получает жетон.
3 конкурс - иногда шпионы не могут говорить и должны понимать друг друга без слов. Для начала нужно было поздороваться жестами, не повторяясь. ( тут я всем троим дала по жетону, благо были и неправильные)
4 конкурс - все еще не можем говорить. Из ведерка каждый вытаскивает листок с местом встречи ( по кол-ву участников). Сначала шпион показывает пантомиму, а его помощник отгадывает, потом наоборот.
5 конкурс - оттачиваем мастерство пантомимы. :D каждый получил задание изобразить кого-то или что-то. Смешнее всего оказались изображения дерева и младенца.
6 конкурс - чтение мыслей. Каждый отвечает на вопросы анкеты, а потом его партнер говорит, как тот ответил. Похоже мои шпионы мухлевали, почти все отвечали правильно.
7 конкурс - шпион должен уметь разгадывать любой шифр. Дети получили слова с переставленными буквами.
8 конкурс - подразумевал , что они зашифруют послание, но дети уже хотели торт, а взрослые продолжения банкета, я его упростила. Я думаю, это известная забава. Присутствующие придумывают прилагательные, а потом всавляем их в заранее подготовленный текст. У нас это была поздравительная телеграмма шпионскому шефу. Было очень смешно читать про волосатых гостей, горбатых и вкусных шпионов и др.

Получив все жетоны, шпионы складывают их в слово. Мой шифр был прост: на каждом жетоне я зеркально написала 1 букву. Разгадав, они получили слово холодильник, там нашли торт с пометкой:" Немедленно уничтожить!"
По детским лицам поняла, что они хотели бы чего-то другого, в сл.раз обдумаю этот момент получше.
За этот мой личный "марафон праздников" (за месяц 3 дня рождения) заметила, что взрослые охотнее стали участвовать, как говорится: Повторенье - мать ученья. А мл. племяшка придумывает конкурсы ( после поедания торта, она предложила мне разгадать шарады).
Да, вспомнила, после торта остались свечи и я показала им трюк с невидимым письмом ( все из интернета). На бумаге пишем код или шифр ( желательно, что-то недлинное) свечкой, а потом заштриховываем простым карандашом. Все видно и можно прочитать, если это знаешь.
шпионы.jpg
бегом.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
larisik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:14 pm

Отпраздновать День Рождения сына не дома

Сообщение larisik »

Я больше не хочу отмечать этот праздник дома, по нескольким причинам. Во-первых, сыну исполняется 10 лет, то есть гости у нас уже не мелкие. В прошлом года сорвали гардину со шторой, поцарапали ламинат, оставили пятна на диване. Я не ругалась, они не специально, я понимаю. Но тем не менее. Во-вторых, подготовка или уборка это жесть. Третье, у нас элементарно тесно, а на выезде не вариант, это начало декабря, холод и слякоть. Подскажите советом!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Отпраздновать День Рождения сына не дома

Сообщение Молли По »

В чем проблема-то? Мы дома только один раз праздновали, в этом году. Приглашали "профессора Звездунова". А все остальное - где угодно.
Есть заведения, в которых по воскресеньям идет детская программа "для всех", там можно заказать стол с едой, а развлечения предоставляет заведение (мы на такие ходили).
Можно снять небольшое кафе, программу сами сделать или нанять специальных людей. Мы так делали (у свекрови была льгота в ведомственном кафе, без арендной платы).
В боулинг дети ходили, маленькие - с кафешкой и ведущей, 1 час шары покатать, старшие - только боулинг с едой на 2,5 часа.
Был ДР на скалодроме.
Еще в перспективе лазертаг.
(А старшему ребенку др на даче делаем, летом, толпа детей на поляне совершенно безопасна))
there is no spoon
Аватара пользователя
vikos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:55 am

Re: Отпраздновать День Рождения сына не дома

Сообщение vikos »

Странно, что вы до сих пор не практикуете отмечание в кафе. Заказываете заранее, согласуете меню, приходите всей гурьбой. детям - аниматоров и сладкий стол, родителям - отдельный столик с алкоголем, если надо. И все довольны!
Аватара пользователя
larisik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:14 pm

Re: Отпраздновать День Рождения сына не дома

Сообщение larisik »

[quote="Молли По"] ну вот на открытом воздухе не подойдет, это точно - холодно. Сценарии начала сейчас сама искать по сети. Думаю ,что лучше с аниматорами договориться, да? Потому что нужно много реквизита для конкурсов, где его брать? А у них все есть, как я понимаю.
Аватара пользователя
larisik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:14 pm

Re: Отпраздновать День Рождения сына не дома

Сообщение larisik »

[quote="vikos"]именно, пока что так не делали. Но в этом году точно будем в кафе. Я так понимаю, что в детском нам не разрешат "взрослые" посиделки. Тогда где? В ИльПатио попали один раз, когда там отмечалось ДР какой-то девочки. Мне не понравилась организация, там не было детской зоны, дети бегали вокруг столиков и нам мешали.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Evgeniay »

Старшей внучке уже не один раз отмечали на скалодроме. Всем очень нравится. Угощение или куча пирогов или пицца с соками в перерыве. Взрослые с удовольствием с детишками участвуют, особенно папы )))
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»