Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение ЛюдмилаГ »

девочки, я сделала флажки из подкладочной ткани, получилось очень ярко и дешево! в тканевых магазинах продают подкладочную ткань ярких цветов: желтая, красная, синяя и др. У нас на них цены от 30 руб. за метр, при ширине около 1,5м. я взяла три цвета по одному метру, потратила примерно 120руб. Нарезала треугольников из ткани, и просто нажиулила их на нить. Конечно, это не совсем аккуратно, не оверложено, но ничего не осыпается. У меня комната 20м, украсила по всему периметру плюс от люстры в каждый угол, получилось замечательно.
swekop

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение swekop »

как идея, на нашем празднеке зделала неболшую игру. Тортик из картона ( по ,,кусочку для каждова ребёнка") Там лежали сладости, шарик, наклейки. Фигурками были кораблики из бумаги, а на парусах наклеена лецо Минни Маус, тема дня рождения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Сибирская роза »

Девочки, помогайте! :oops: Через три недели отмечаем ДР дочери (исполняется 9 лет). Круг приглашаемых очерчен - 4 подруги (они же - одноклассницы) и их мамы. Я в замешательстве, так как после болезни голова не варит еще, не могу идей никаких придумать... :cry:
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

Феи Винкс не катят? Для тематической вечеринки многое можно найти...
Если не дома, то может в вашем городе есть - музей занимательных наук?
- боулинг (проще всего, а радости у детей!!!!),
- цирк.
Ну мальчики у меня... :oops:
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Sreda »

Настя, мне кажется, самые простые варианты (по придумыванию): тематическая вечеринка и поход в детское кафе.
В первом случае надо просто взять какое-то увлечение, что там актуально в этом возрасте - феи Винкс, принцессы или какой-то любимый мультик - сделать элементарные костюмные аксессуары для всех, игры с поисками или спасением кого-либо. Например, тот же клад (именинный торт) отыскать, выполняя по ходу задания, которые можно накачать с тематических сайтов и обставить под тему праздника. Из моего ДР в 8 лет - помнится, все гости срезали с верёвки подвешенные на ней маленькие призы.
А кафе хорошо тем, что там есть возможность побеситься на просторе и поесть необычную еду. Но тут надо смотреть по финансам.
Перед кафе можно сходить в кино на мультик какой-нибудь (правда, сейчас всё такое длинное :( )

А ещё поищи в таком направлении: я вожу дочку в детский центр развития, так вот они оказывают услуги - предоставляют помещение и помогают провести, если надо. Может, у тебя рядом есть что-то подобное. Думаю, даже если проводить не у них, со сценарием и реквизитом за разумную плату всегда помогут. Представь только, если ты всем девочкам предложишь костюмы а-ля вечерние платья - такое надолго запомнится. И не забудь про фотосъёмку!
ГульнараРС
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение ГульнараРС »

Если все девочки, то можно "пижамную вечеринку" устроить, макияж поделать детской косметикой, ноготки покрасить, мамины парики попримерять, бусы. Здесь где-то была уже такая, там даже мальчики были приглашены.
Гость

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Гость »

Сибирская роза идеи появились? Я в аналогичной ситуации, нам тоже 9 лет, гостей 6, из них один мальчик. Я уже сломала всю голову. Винксы у нас рулят. Но что делать, чтобы мальчик не заскучал?
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Сибирская роза »

Мы остановились на праздновании в детском развлекательном центре. Заказали стол (количество гостей в итоге получилось 6), аниматора на 1 час - (остановились на Гарри Поттере, в анимационную программу входят подвижные игры, обучение фокусам, "волшебству" и т.п.), аниматор выносит торт в конце программы, именинница задувает свечи, гости говорят пожелания, все фотографируются с аниматором, аниматор прощается. Далее - еда (свое разрешено только торт и фрукты, остальное заказывается на фудкорте) и аттракционы в развлекательном центре. Про мальчиков ничего сказать не могу, так как у нас будет "девичник" :D , но полагаю, что и мальчик бы не заскучал :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Тося »

Мы в этом году отмечали 8 лет, детишек было с десяток, точно уже не помню, в возрасте от 2 до 9, девочки и мальчики вперемешку.По сравнению с прошлыми годами - ну просто вообще не заморачивалась. Играли в самые простые игры ("Испорченный телефон", чего-то кому-то прилепить с завязанными глазами ну и так далее), угощение - сосиски в булочке, бабушка драников нажарила, овощи-фрукты.. ну и торт. Немногочисленые взрослые развлекали себя сами.Дети заявили, что это самый лучший день рождения на свете! Я вот думаю - то, что для нас в детстве было самым обычным делом, для этих детишек - экзотика. Ни тебе клоунов, ни фокусников, а они - счастливы )).
Гость

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Гость »

Очень люблю устраивать своим девчонкам веселые,тематические дни рождения,но в этом году мы будем отмечать восьмилетие старшей дочки на море и без друзей ее,как быть в этом случае??
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

на море дикарями? или общественное место? Дети очень быстро себе находят друзей, можно с новыми друзьями веселье устроить. Если в отеле - там детские комнаты и общение по интересам - есть откуда плясать
улыбка творит чудеса
Гость

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Гость »

в гостиницу поедем))склоняюсь к пиратской вечеринке,но в семейном кругу))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение _Bird_ »

Может быть, не совсем правильно выбрана тема, но спрошу тут - только мне кажется, что странно приглашать на детский ДР гостей без детей? Второй раз в этом году приглашают на годовасие, причем не близкие друзья и не родственники (там хоть понятно), и я реально не понимаю, что мне там делать. Приходят парочки с детьми, общаются, детишек "общают". А я себя чувствую не у дел. И отказаться не удобно, и идти не хочется. Или я не права?
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Гость »

В конце сентября младшему сыну исполняется 4 года. Как у вас в детских садах принято организовывать ДР. У старшего сына приносили сладости в индивидуальной упаковке, они водили хоровод. С этого года любую еду запретил наш комитет образования. Воспитатель временная и просто пожала плечами.... ДР у нашего ребенка первое в этой группе (с сентября организована), ДР ждет очень. Думаю, купить небольшие книжки-раскраски... или еще что-нибудь небольшое. Покидайте идеи :roll: плиз
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Breeze »

Сын до сих пор вспоминает ДР в садике, хотя это было давно (сейчас сыну уже 13). :D
Я притащила кучу всяких "сувенирчиков" (фигурки животных, свистульки, какие-то маленькие куколки и т.д.) плюс подарок для сына и вся эта ерунда подвешивалась на веревку которую по моей просьбе воспитательница натянула поперек помещения. Детям поочередно завязывали глаза и каждый в слепую находил себе сувенир. А в конце моему сыну тоже завязали глаза и он шел и "случайно" при умелой помощи воспитательницы находил на веревочке свой подарок (помнится это был леговский робот). Потом все дружно водили хоровод с довольным именинником в центре. Воспитательнице за усердие мною был преподнесен тортик (все таки такой вариант требует хоть какой-то организации). Может вам, ТаН, что-то подобное придумать? Не обязательно с веревки срезать, можно из мешка или большой коробки вытаскивать сувенирчики.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»