Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение dreamflower »

Мария-мирабелла писал(а):торт надо!!!
Да, я знаю. Но мне хотелось бы что-то сладкое и полезное для деток сделать. Поэтому торт для детей будет похожий на этот (нашла фотку в интернете) или я сделаю для них свой вишневый пирог. :wink:
gemischterobstkuchen.jpg
я на 2 года Ане делала торт (правда, сама, черемуховый со сметанным кремом...
Мария-мирабелла, а рецептик тортика своего ты здесь где-то писала? Дай, рецептик. Плиииз! :wink: :oops: :lol:
наклейки клеили на цифру 2- я ее большую делала и каждому детю по листу с наклейками, так цифру с 2-х сторон обклели!
Ой, какая ты умница! Спасибо!!! Эту идею себе утащу!!! :D А цифру ты на картоне рисовала или как-то сделала в 3-D? Она большая? Извини за нахальство, а фотку можно? :oops: :wink:

Значит так... Шо мы имеем! :P
1. Конкурс кто на четвереньках быстрее пробежит
2. Кто быстрее цифру 3 обклеит (мамы и папы могут помогать, будет и для родителей экшэн! :P :lol: )
3. Серединка сосики (ну, ты меня поняла :wink: )
4. Танцы
5. Поиск неприятностей (возможно детки с родителями будут просто коробку с подарками искать и заодно по квартире пробегутся и ребусы угадывать будут :wink: :lol: ).

Ну вот, пока все. :lol:
01012008667.jpg
Купила в магазине трубочки для сока, стаканчики, (хотела еще купить
тарелочки с мотивом розового мишки, но их не было), скатерть с мишками, гирлянду, сумочки-кулечки (подарки деткам туда положу).
01012008669.jpg
Как подарки задумала деткам подарить - свистульку, jojo и плюшевые игрушки-висюльки... и еще что-то из сладкого, но полезного... Может сладкие фруктовые конфетки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Батарейка »

По поводу торта. Я на год своей делала тонкую шарлотку, на нее сверху творожный крем (творог с сахаром) и сверху фрукты. Дочка съела целый кусок :) а муж сказал вкуснее всякого другого получилось, все подумали, что йогуртный торт.

По поводу конкурсов. Есть один универсальный для всех возрастов. Угадай, что съел. Завязать глаза, в рот давать по кусочку (фрукты, овощи, орехи), ребенок должен угадать, что он съел. Нравится всем, можно и со взрослыми играть, но еду взять другую. Главное знать, ЧТО ребенок не любит, иначе он может просто расстроиться или выплюнуть (дети разные бывают).
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Батарейка »

да, а можно из печенья слепить торт в виде чебурашки или сложить из того же печенья домик и посадить возле него кошечку и собачку (маленькие игрушки купить и помыть).
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Sulamita »

я по поводу "середины сосиски" идейку вариативную. Вместо карандаша - сами детки. Купить широкую ленту яркую и ее с двух концов дети на талию закручиваясь накручивают :D А взрослый стоит и ровно посередке ленты ее придерживает. Кто первый докрутится до взрослого (серединки ленты) тот "сосиску и съел" :)
Хорошо там, где я есть.
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Мария-мирабелла »

Sulamita, класс!!!
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

ну вы, блин, даете!!!
Мне стыдно - ребенку шесть лет исполнилось- а мы торт из магазина, свечки и всё.... ФУ!!! Причины и отмазы, конечно, есть, но! совесть есть тоже, поэтому ДР будем отмечать сыну в следующие выходные (ну детям числа и месяца не главное?), позовем его друзей-подруг, без родителей (а шесть лет уже деткам, самостоятельные). Атрибутику сегодня с сыном купили- ТАЧКИ (многое уже есть дома, включая фотообои на полстены, игрушки), конкурсов уже написала - налямзила, очень понравилась идея детям самим сыграть в спектакле, а потом показать им же видео - только в голову не приходит сценарий на тему тачек? (а детки очень у нас креативные).
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
lady_gala
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение lady_gala »

Мы в этом году решили впервые устроить сыну день рождения с его друзьями. Шесть лет - уже подходащий возраст для компаний :) Сын самостоятельно выбрал пятерых гостей - друзей из садика. Я подготовила приглашения и сынишка раздал их деткам в саду. С одной стороны было приглашение для детей с программой и ссылками и адресами, а на обороте информация для родителей приглашённого с моим контактным телефоном. У коллеги я стащила идейку повести детей в кукольный театр на спектакль, заказала он-лайн билеты на "Золотой ключик". Все родители деток мне в фойе театра сдали и мы весёлой кутерьмой отправились фотографироваться и смотреть представление. В антракте пришлось мальчишек развлекать, чтобы они сбросили накопившиеся эмоции, а потом угомонились для продолжения просмотра. По окончании спектакля мне на подмогу пришёл муж и одна из мам, деток мы одели-собрали довольно быстро и отправились в находившеся неподалёку кафе "Данкин Донатс", где сладкоежки лопали пончики. В кафе мы деток нарядили в тематические колпачки на резиночках и раздали им дуделки. На ходу придумывали с мужем викторины и вопросы, хором поздравляли именинника, по кругу желали ему быть "сильным как...", веселым как..." (каждый гость должен был закончить фразу) и т.п.
В целом считаю свой первый опыт удачным, детки были довольны, весело провели время. Это торжество оказалось отдельным бонусом для родителей наших гостей, которые благодарили нас за свободное время, которое мы им подарили. :) На будущее поняла, что при проведении праздника в кафе нужно обязательно предусмотреть конкретную программу с конкурсами и подводить детей к теме дня рождения, постоянно поддерживая интерес. А также обязательно предусмотреть возможность им активно двигаться! Эти шилопопыые мальчишки не могут усидеть на месте никак! :gun: :hul: :naezd:
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение natlilu »

Моему старшему сыночку в этом году исполнилось 12 лет. И он попросил день рождения провести в стиле Гарри Поттера (сын прочитал все книги о нем, большой поклонник!). Готовилась за два месяца, сама сшила шляпу, мантию, муж со средним сыночком нашли палочки на улице, отшкурили их, покрасили, покрыли лаком, распечатали изображения преподавателей Хогвартса, собрали разные бутыльки, наполнили их разным содержимым, подписали - это для кабинета зельеварения, написали приветствия и на арку наклеили вывеску "волшебная платформа 9 3/4", купили напитки и наклеили свои этикетки:"Элексир Жизни", "Кровь дракона", "Поцелуй дементора", "Слезы лягушки". Украсили квартиру, заранее был готов сценарий, конкурсы, поощрительные призы (канцелярия - красивые ручки, резинки, точилки) +каждый получил в подарок свою волшебную палочку.
Все мальчики были в восторге, сказали - крутая вечеринка :D ! Ну, а наши были рады больше всех и это главное! :D
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение natlilu »

DSCN2892.JPG
DSCN2886.JPG
DSCN2890.JPG
DSCN2879.JPG
DSCN2845.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Caterpillar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:28 pm
Поблагодарили: 53 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Caterpillar »

Поделюсь несколькими идеями, утянутыми с Дней рождений самых маленьких именинников (1 -2 года)
- Если праздник отмечается дома, то пространство максимально расчищается, чтоб детям было где играть. Еда для взрослых при этом в формате "шведского стола" - салаты в тарталетках, бутербродики, всякие вкусности на шпажках.
- Составляется плей-лист из детских песен, их полным-полно в интернете, и настроение сразу создают праздничное
- Понравились стенгазеты со смешными фотографиями. Тематика зависит от фантазии. На первый год - можно 12 фоток, на каждый месяц жизни. Или "моя семья", "мои друзья" - фотки именинника с близкими людьми. "Кем я стану" - фотки ребенка с поварешкой (поваром), танцующего (артистом), за компьютером и т.п. "Мое первое путешествие" - если уже успели куда-то съездить,фотки со смешными комментариями. "Мои достижения за год" - какой рост/вес, первые слова, любимая еда,чему научился и т.п.
- Если газеты делать некогда, можно просто запустить слайд-шоу с фотографиями именинника за год
- Старались чередовать активность: бесимся/играем в тихие игры/танцуем/смотрим мультики/играем в прятки/едим торт
- Если есть камера - снимаем от взрослых пожелания "желаю тебе, малыш..", чтоб потом подарить например на 18-летие

На будущее придумали найти где-нибудь проектор и устроить показ диафильмов, как в нашем детстве.
Представь, что ты можешь всё
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Девочки, через месяц моему малышу будет пол года! Хочу праздника!!!!!!! Думаю будет так!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

И вот так в целом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Charming »

Возобновляю темку...
Ксюха-ха, а так все и было? Мама, желающая праздника - это мощная сила!
Натлилу, идея с Гарри Поттером - шикарная! И исполнение, мы тоже первые пять книг и фильмов одолели, но сыну только 7 и его друзья не поймут.
Год назад были тачки - прошло великолепно, единственное - дети почти ничего не ели, зато за три часа устали... На ура прошел поиск клада - толпа детей, бегающих из комнаты в комнату с горящими глазами - такие счастливые (в итоге нашли торт в холодильнике :wink: )!
До часа Х осталось три недели и сильно ограниченный бюджет, кроме того и самому имениннику сюрприз в какой-то степени должен быть (хотя он уже помогает готовиться - купил свечку на торт, ищет, где купить шарики). Готовкой заморачиваться не буду - пиццы, бутерброды, торт, закуски, фрукты. В новую школу он только пришел - друзей почти нет, да и я особо родителей еще не знаю, т.е. приглашенных немного... Забрать деток сразу после школы, родителей предупредить прийти за ними через часа 3. Подарки - значки, магнитики и т.п. на ура у деток.
Хочу праздник на тему Путешествие на воздушном шаре... Купить гелевых связку, сделать сетку, привязать к креслу (или большую коробку - раньше от телевизора подошла бы, теперь и телевизоров нет), чтоб они как-то периодически в нее залазили все - путешествие же, опять поиски какого-то клада (может за основу взять Вокруг света за 80 дней?). Конкурсов надо найти побольше - мальчишки же... Жду мнения коллективного разума - за три недели успеем и книжки почитать про путешествия и материал подготовить (на работе у мужа цветной принтер).
улыбка творит чудеса
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Нет)))) это не я, я сперла идею ))))! Буду делать нечто подобное, уже шью гирлянду их флажков! Красиво!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Инна Владимировна »

Charming: а сделай тепутишествия по странам!
Я б например карту мира взяла и отметила там маршрут, все в шар и полетели
Например:
Египет: платки у друзей спросите, у всех они есть, нарядили в платки, пирамиду из картина, из папы Тутанхамона ( живого )))))) , фото на память!
Балииндонезия - серф школа, доски из картина, посмотрите на ютубе пусть вставать учатся на доски( кстати первые занятия всегда на суше проводятся). Или доски картинные при крепите к скейту( так правда тоже обучают на первых занятиях)
Испания - зажигательный танец)))))
И т д
Приглашение можно написать с перечнем стран круиза!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»