Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Malinka »

В этом году отмечали дочке 7 лет.
Было решено утроить детский праздник.Детей было 9, от 3х до 11 лет.
Сделали приглашения
DSC02156.JPG
Меню:
Канапешки, пицца, cалат подсолнух, мухоморчики из яиц и помидора, пюрешка с запеченным в духовке филе курицы с киви, нарезка колбаса и сыр украшенные пчелками и божьими коровками, огурчики и помидорчики с зеленью, фрукты(яблоки, ананас, апельсины, мандарины, виноград, бананы), соки, конфеты, шоколад, мороженое, торт.
Развлечения:
Приглашали спач боба(хотели сначала что то девчачье, но так как дети разного возраста и есть мальчишки, остановились на нём) Очень понравилось! Были игры, конкурсы, загадки.
Делали лотерею с мелкими призами, феерверки и загадывали желания и запускали шарики с балкона.
Ну немножко фоток( правда качество не очень, фотик крякнул)
51ab6d1d5c4c.jpg
6d8ff5b3b235.jpg
Вем детям очень понравилось! Еле разошлись по домам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Malinka Пт окт 23, 2009 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Катер »

Еле на... писал(а):Катер, отличный сценарий. Я смотрю преобладали конкурсы с загадками - наверное дома собирались. Кстати к конкурсу ха-ха я тоже с подозрениям относилась. Ни разу на проводила, т.к. подозревала, что детям будет не так уж и весело. А у вас он почему не получился?
Спасибо. Не пошел, видимо, дети маленькие еще. Собирались дома, в феврале. Я же сказала, что припозднилась :oops: :lol: .
Очень удачно я расположила задания. :roll: К концу вечера устали и их хватило только на устные загадки. Перерыв был на самостоятельные игры в детской, надо же и мне хоть попить было!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Еле на... »

В этом году я сделала день рождения дочки: друзья + родственники. Пришлось накрывать 2 стола - для детей и взрослых отдельно. Честно говоря я очень устала. Потому что мне пришлось одновременно кормить детей и взрослых и проводить конкурсы. В результате я бросила взрослых на произвол судьбы :D и занялась только детьми. В конце концов это детский праздник и я стремилась чтобы именно дети остались довольны. А уж взрослые о себе как-нибудь позаботятся.
Через месяц был день рождения сына. Тут уж я собрала детей отдельно, взрослых отдельно. Празднование растянулось на 2 дня, но устала я меньше.
Для дочки был устроен праздник принцесс.
А для сына путешествие на машине времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Катер »

Вот сам ослик и его хвост, к моему сценарию на предыдущей странице.
Осликов и хвостов надо по количеству детей (чтобы с собой раздать), плюс на запас парочку. Я крепила ослика на панельку пенопластовую для потолков, и просто поставила на диван.
И кнопки для хвостов. Детям было удобно держать.
Оставшиеся кнопки воткнула в пробку от шампанского, очень удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, вот нашла замечательный сайт!
Думаю многим мамочкам, организующим детские праздники, он пригодится :)
Смотрите :

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК Блюда для детских праздников и для улучшения аппетита ПРИМЕРЫ УКРАШЕНИЯ ДЕТСКИХ БЛЮД

УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД Рецепты, пошаговые фото
Аватара пользователя
eka kox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:44 pm

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение eka kox »

Моей малышке 11 месяцев.Хочется подготовиться к первому Дню рождения. Пока больше вопросов чем ответов. Есть такая идея: устроить детский праздник на час-полтора, но не дома а в актовом зале на работе (работаю в дополнительном образовании), там как раз все будет украшено к Новому году, да и есть дополнительные развлечения - живой уголок и музей природы. Муж такую идею пока не одобряет, да и хлопот много: сценарий, газета, презентация (если следовать моей идее). Главный минус, по мнению мужа, что соберуться маленькие дети с мамочками, и все будут заняты своими чадушками, а не главной персоной, и вообще не поговорить "за жизнь". Буду думать дальше! Кто - то устраивал праздник вне дома?
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение dreamflower »

eka kox, для меня эта тема тоже актуальна. Моей доче тоже уже 11 месяцев, через 3 недели будем первый годик справлять. Только праздник я буду делать у себя дома. :D Сейчас идеи собираю, паровозик и стенгазету почти сделала. :wink: :D
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Еле на... »

eka kox, а почему ты хочешь устроить праздник в актовом зале. Чтобы больше друзей пригласить? Дочка у тебя еще маленькая и наверняка устанет от толпы и может даже испугаться. Я где-то читала, что гости рассчитываются по формуле: количество лет ребенка=количеству гостей. Мне кажется первый день рождения проведенный в тесном семейном кругу будет более уместен. :D
Последний раз редактировалось Еле на... Чт ноя 26, 2009 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Залина »

Согласна, Еле на..., деткам в этом возрасте тяжело еще праздновать где-то, им кроме мамы с папой еще никто не интересен))
Аватара пользователя
eka kox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:44 pm

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение eka kox »

Актовый зал уютненький, если по серединке стол поставить, то останется место где гостям "разбежаться". Есть маленькая сцена, где уже будет стоять елочка.
В нашей однушке не очень что-то устроишь.
А формула, я слышала такая: возраст ребенка + 2 = количество детей на празднике.
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Leta »

Наш 3 день рождения прошел! Очень жалела, что в нашем окружении мало детей, так как хотелось сделать детский праздник.
В итоге :
-Газета(на 6 лет), в ней дописала итоги 3 года, доклеила дочкины фотографии по месяцам
-Газета распечатанная с солнет. Очень понравились на ней рисунки. Рассчитывала, что на ней допишут все пожелания, но не проследила.
-шарики гелевые
 -Целый день делала мелкие сюрпризы: любимые книжки с наклейками(от белочки :) ), драже -конфетки(от ежика, очень любит она их) , пазлы, потом с приходом папы домой- более крупный подарок,кухня, а вечером шарики(только к вечеру была возможность их забрать)
-Вечером торт со свечками. У дочи праздник ассоциировался с тортом. При этом, она всем рассказывала, что торт будет клубничный. Поэтому я сделала тортик из мороженого(она его обожает), внутри йогурт и персик. Украсила ягодками клубники и ежевики. Очень понравилось и мне и доче.
 
Праздновали взрослым составом, поэтому то, что касается меню, будет в кулинарной темке. Но украшения(делала мышек и божьих коровок)-были для дочи. Она в диком восторге помогала делать ежиков из яиц.
Кроме этого всем приглашенным в подарок был заготовленколлажик с доченькой по годам.
 
Для взрослых конкурсов не готовила никаких. Так как 2 прошлых ДР показали, что расшевелить собравшихся очень тяжело.. Не смотря на это в нашей копилке: конкурс рисунков(кто лучше нарисует именинницу из 2 команд, каждый рисует по 1 детали), конкурс эпитетов(кто больше назовет), каждый год подписываем коллективно открытку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Markovo4ka »

Leta, какой же аппетитный тортик!
Аватара пользователя
Desiree
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:37 pm

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Desiree »

Девочки, привет! Вы мое спасение. Что делать? У дочки через неделю 2 годика. И собирется по этому поводу малышня. А как их развлекать? Как украсить комнату. Просто они маленькие, что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение engllover »

Через 10 дней дочке исполняется 11 лет. Очень просит устроить пижамную вечеринку. Есть идея клуба ночной совы.Совы поздно ложатся, любят танцевать в темноте и лакомиться мороженным! В программе :
  • конкурс причесок
  • дефиле пижам
  • конкурс Сказка на ночь
  • петушинные бои подушками
  • грим из сладостей
  • может быть, создание бус из желатинок
Конечно, просмотр фильма с попкорном и ведёрко мороженного на всех.
Ожидается смешанная компания из мальчиков и девочек. И вот, что-то я в сомнениях насчет мальчиков в пижамах :lol:
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Сообщение Tcarewna »

engllover , как здорово! Читала о пижамной вечеринке где-то в журнале, но никогда не слышала,чтобы кто-то из моих знакомых устраивал такой праздник. Девчонки в пижамах такие хорошенькие! Сама обожаю симпатичное ночное бельё. А мальчиков, может быть, не приглашать? Пусть будет такой девичник!Хотя тут многое зависит от самих детей. Они в этом возрасте такие разные. Одни совсем ещё дети, другие выглядят лет на 13-14 и развиты физически не по годам. :ura:
С другой стороны, без мальчиков пропадает интрига :wink:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»