Подарки неожиданным гостям!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Просмотрела каталог - не нашла такую тему. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА! Завтра гости с Москвы в 12часов, что подарить? Сестра 2юная с мужем и сыном. Можно, конечно, с утра пройтись по ближайшим магазинам. Но вдруг они сами по ним решат пройтись? Во-первых, и сами могут себе купить и, во-вторых, цену увидят. Ох...
Я понимаю, что на такой случай надо подарки в резерве держать, но у меня все кончилось...
Столько гостей в этом году, я даже не ожидала :-D
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Anjutam »

Вот для таких случаев держу "подарковую нычку"...
Что можно придумать? Скачать аудиокнижек и записать на диск, например. Я пару раз такие подарки "срочно" делала (один раз бабушке - она вообще это не умеет, другой раз дяде - у него на это времени нет).
Сейчас мысль пришла - какую-нибудь подфотошопленную фотографию в рамочке.
Ну и вкусненькое что-нибудь можно "с собой". Всё равно же готовить будешь, наверное.
Кстати, а если "самодельные подарки", есть, кого привлечь к их изготовлению? (я тут пару дней назад в гостях была, там ребенок делал открытку для того, чтобы на след. день они все вместе пошли в гости).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Anjutam! Спасибо большое за отклик! Готовить, конечно, буду :-D Я уже и сама подумываю про печенье. Насчет дисков нет- они все любят читать "вживую". Да и сами продвинутые.
А самодельные подарки боюсь, что могут не понравиться.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

И фотошопить я не умею :-( И рамочек нет... И нет у меня их фоток, где они без нас :-D
Пришла в голову идея наших фоток новых напечатать и подарить. Ток вот фотобумаги 10на15 нет. Только а4. Можт на ней напечатать?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Anjutam »

Ну тогда могу пока только поддержать идею с печеньками. Посмотри пряные печенья (какие-нибудь имбирные или с перцем) - обычно это интересно. Или разрисованные пряники (которые предполагается вешать на ёлку, например). Мы перед НГ таких печеньев напекли, я многим дарила - всем нравилось.
Удачи!
Вот ещё что. Можно какой-нибудь "неожиданный" набор сделать. Например, я дарила друзьям "набор для зимнего отдыха" - аксессуары для бани-сауны и набор специй для глинтвейна. Или как-то дарила приятельнице хороший шампунь и хорошую расческу. И вот ещё, некоторые не готовы себе покупать дорогие "мелочи" (например, ту же расческу), тоже можно подарить.
Фотки можно и на а4 печатать. Либо одну на лист, либо скомпоновать и разрезать. Для неформатных фоток можно найти магнитный альбом или альбом с уголками (и завернуть его вместе с фотками, например).
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Anjutam, спасибо тебе большое! У нас как раз рядом магнитные альбомы продаются. Я даже знаю, сколько там страниц. Побежала печатать! А фотки, я думаю, туда сама вставлю :-D. Запечатаю красиво (благо, упаковка праздничная не кончилась) и подарю с печеньем. Вроде как от семьи семье получается :-D
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Еще надо упаковку для печенья придумать. В голову почему-то только плетеная корзинка идет, но их, кажется, поблизости не продают...
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Anjutam »

Про печенья. Мы вообще делали кулек из кальки и перевязывали бечевкой или шерстяной ниткой. По-моему (и не только по-моему), смотрелось очень даже неплохо! А если боишься за форму, сделай внутри каркас из какой-нибудь картонки.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Они приедут вчетвером :o
Без сына, но с моими папой и мамой.
Фотки я напечатала. По 4 на странице (9на13). Завтра куплю альбом и нож канцелярский. А печенья завтра придумаю как упаковать. Их еще напечь надо.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Бензопила »

Галюшка, вопрос в том, сколько денег ты можешь на подарки потратить. Четверг это ведь 8 число, то есть первый день после Рождества. Поэтому можно подарить бутылочку кагора, коробку конфет, для ребёнка передать в подарок книжку или машинку (уточнить у родителей).
Если же с деньгами у тебя всё зашибись, то не поленись, и свози сестру в Лаш, он есть в очень малом количестве городов и цены в нем отпугивающие. Мужчине можно подарить что-нибудь полезное типа набора для и после бритья, или канцелярщины, если он клерк.
И ещё вопрос, везут ли они что-нибудь в подарок вам, а то своим подарком вы можете поставить гостей в неловкое положение.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Бензопила, спасибо, что откликнулась! В том то и дело, что гости завтра в 12 и я никуда не успею за подарками. Да и дело не в цене, они лучше нас живут. А Лаш в Москве, наверняка есть, а в Туле сомневаюсь.
А насчет неловкого положения- они никогда с пустыми руками не приезжают. Да и сомневаюсь что можно поставить в неловкое положение печеньем и фотографиями. Да, забыла написать. Сын уже взрослый у них лет 16 где-то, я точно не помню :oops: А вот насчет того, что ему что-то нужно передать до меня ток щас дошло! Как хорошо все таки, что вы у меня есть! Еще раз спасибо!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Девочки! Все прошло замечательно! Спасибо вам большое за помощь! И мы и они остались очень довольны!!!
Вот мне пришла такая мысль в голову. Расскажите, кто какие подарки держит в заначкд для неожиданных гостей? Просто сувернички? Или может еще что?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Sukkub

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Sukkub »

Для неожиданных гостей - конфетные букеты.
А вообще я держу постоянно разные подарки и в огромных количествах.
Вот и вчера вместо 2х родственников приехали в гости аж 8, каждому не хватило, но на каждой семье было подарено что то.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Галюшка:-) »

Sukkub, а расскажи какие именно подарки держишь в огромных количествах?
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Sukkub

Re: Подарки неожиданным гостям!

Сообщение Sukkub »

Свечи, мыло ручной работы, для детей блокнотики, наборы карандашей (красок, фломастеров, пластика и т.д.), шампуни (а-ля принцесса), пазлы, детские журналы и книжки, книги про Ригу, полотенца, конфетные букеты и еще многое разное. Главное, чтобы это все было красиво оформлено. Мне как раз подарили одну книжку как делать красивые банты и я сама купила книжку по оформлению подарков в очень оригинальных стилях.
Перед новым годом во время скидок накупила кучу игрушек сразу для всех детей на днирождения (на весь год).
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»