Свадьбы и годовщины: празднуем!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Ведьма »

Мне трудно что-то советовать - годовщины мы не отмечаем, 10- лет и то не можем решить отмечать ли и как. Не романтики, в общем.
Но я бы собрала друзей и закатила бы какую-нибудь вечеринку в приятном месте, например в том, где женились.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Svetlana_Q »

И ещё один попутный вопрос - идеи подарков для второй половины.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Svetlana_Q »

Я бы конечно хотела провести этот день только вдвоём - где-нибудь покататься на яхте по реке,попить шампанского с фруктами,но любимый считает что первую годовщину надо отметить с гостями дома.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Рудана »

К черту гостей,это для двоих праздник!Мы недавно праздновали 20-летие,выехали на природу вдвоем с ночевкой.Ночевали в машине(у нас универсал,габариты позволяют устроить спальное место).Все прошло замечательно,вот только вопрос комаров мы как-то не продумали:-)))В этом году обошлись без традиционных подарков по причине семейного финансового кризиса)))А вообще-то всегда старались выбрать какой-то общий подарок для семьи.Вот кое-что:большой красивый фотоальбом(из тех,что обычно жалко себе купить,а тут есть повод),драцена(уже 7 лет унас растет,стала огромным деревом под потолок),эротическая литература,огромный торт...На 15-летие купили новые обручальные кольца(старые малы стали),но об этом вашей семье еще рано думать;-))).Лет 5 назад подарили себе поездку на море с экскурсиями.Так что спросите ЛМ-может,его желания совпадают с вашими.Поздравляю с ситцевой свадьбой,совет да любовь!Кстати,классический подарок-носовой платок.;_)))
Чудеса бывают!!!
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Маринчик »

Какие гости,это праздник только Вас двоих,а гостей можно приглашать(если уж по всем правилам) только на 10-летие совместной жизни(где-то это я вычитала,уж не помню где). Вот у нас сегодня 9 лет совместной жизни,как и каждый год мы отмечаем только в кругу семьи. За семейным праздничным ужином,общение с детьми,просмотром фото и видео альбомов.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Ведьма »

Svetlana_Q писал(а):И ещё один попутный вопрос - идеи подарков для второй половины.
Ну это надо знать характер и увлечения второй половинки.
Ну вот я сейчас на ДР мужу подарила коньки и электронную книгу.

Если вдвоём - арендовать парусную яхту на день и кататься по воде.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Svetlana_Q »

Рудана, спасибо за поздравление.
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение СветLove »

у нас вторая годовщина на носу и годовалый малыш в нагрузку, которого оставить не с кем даже на 2-3 часа, так что будем гулять в троем, есть мороженное и фотографироваться....
а в мечтах... оставить малыша бабушкам на 2 дня, поехать на море, куда-нибудь подальше от людей, и устроить два медовых дня ... эх мечты-мечты...
Аватара пользователя
Радужная
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Радужная »

мы свою первую годовщину отметили сначала вдвоем(это был будний день). Я в качестве части подарка устроила нам прогулку на кораблике ночную. И еще инсценировала первую брачную ночь. воссоздала все вплоть до постельного белья.
А в выходные мы уже отметили в шумной компании друзей и родных. Нарядились в народные костюмы, и отметили ситцевую свадьбу в деревенском стиле. Фотосессия была в этих нарядах. А, да, я еще сценарий сочинила с конкурсами и подарками для гостей
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Nalim »

У нас сегдня пять лет официальной брачной жизни!!! На счет подарков не знаю :oops: , а вот празднечный ужин и тортик будут обязательно. :P
Левой, левой, раз, два, три :)
BabaYaga
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:35 am

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение BabaYaga »

Моя бывшая однокурсница устраивала очень небанальную свадьбу без всякого официоза и белого платья. Она уже была на приличном сроке беременности, сшила для себя сиренево-желтое летнее платье в цветочек "беременного" фасона, к нему надела сиреневые леггенсы и сиреневый шарфик, жених просто был в обычном летнем костюме, светлом. Еще из фишек - передвигались молодожены на отремонтированной ретро Волге и справляли уже в каком-то атмосферном английском пабе :D Лично мне очень понравилась непринужденная атмосфера и оригинальность идеи :bis:
Гость

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Гость »

Свою первую годовщину праздновать решили в любимом ресторане. Заказали столик на указанную дату.
Но всю неделю как-то ели в ресторанах всякие Love-маки и т.п. , что за день до - отказались.
Взяли "быка" и пошли к приятелям супружеской паре фотографов, которые собирались перезжать в другой город.
Так получилось, что Аня делала нашу фотосессию досвадебную, а Леша по старховым вопросам был связан с моим ЛМ.
Было весело и мило. Через 2 дня мы укатили в отпуск.
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Xelllen »

Подниму темку.
Через 2,5 недели у нас 5-летие совместной жизни. Еще весной придумывалось, что закажем лимузин для катания по городу, устроим фотосессию со свадебным платьем (свадьбы у нас с белым платьем/фатой не было ), а потом в ресторан с самыми близкими. И вот дата близится, а я перегорела вся :( ... Почему-то не хочется всей этой суеты... Последние 3 года отмечали годовщину вдвоем, в одном и том же ресторане. Видимо, и в этом году случится так же. В общем, чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу.
Девочки, поделитесь, кто как годовщины отмечает?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение КристинаЯ »

Мы годовщину отмечаем вдвоем. (6 лет вместе, 3 года в браке вот 5-го августа будет).
Сначала отмечали дату знакомства. На третью годовщину подали заявление в Загс :)
На годовщину свадьбы просто подарочки чуть значительнее выбираем, т.е. не просто конфеты+открытка, а заморачиваемся.
У нас обязательно по программе Мартини Асти (можно и без ресторана), морепродукты ;) , остальное по вкусу.
На первую годовщину свадьбы я ЛМу дарила планшет, он мне кошелек. На вторую мы взяли поездку на весь день на яхте на океане.
В этом году нашла классный брелок в виде белуги, мы в день, когда познакомились ходили на белуг смотреть. Будет трогательным дополнением к романтическому вечеру.
Вообще важна не цена, а смысл подарка.
- Я люблю тебя! Я помню этот день! Самый счастливый день в моей жизни!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение kotomama »

А мы отмечали пятилетие со дня свадьбы как раз пару недель назад. Честно сказать, одной определенной традиции по поводу празднования этого дня у нас не сложилось.
На первую годовщину собирали гостей дома, заказали очень красивый свадебный торт с фигурками (на самой свадьбе у нас такого не было). Было здорово! :mar:
Вторую и третью годовщину отмечали вдвоем заграницей. Тоже классно было! :hug:
Четвертая годовщина прошла опять же вдвоем, но в ресторане. Честно, этот вариант оказался для нас самым незапоминающимся! Наверное, мы слишком часто ходим в рестораны без повода...
А вот пятая годовщина прошла очень хорошо, пригласили гостей, отмечали на даче. Было очень душевно и весело. По задумке должны были надеть наши свадебные наряды и устроить фотосессию в них. Но этого не случилось. Мой беременный живот не позволил платью застегнуться :lol:
В целом пришла к выводу, что больше люблю отмечать этот день с близкими гостями (+ подарков и цветов куча :P ), главное чтобы они очень долго не засиживались, ведь после еще хочется побыть с мужем вдвоем. :oops:
Подарки на этот праздник мы дарим не друг другу, а покупаем один общий - для нашей семьи. Обычно это что-то из техники, мебели или поездка куда-нибудь.
Xelllen, мне кажется, что стоить отметить этот день так, как вам сейчас этого хочется. Все же это день рождения вашей семьи, и только вы можете, прислушавшись к себе, понять, что именно принесет вам радость в этот день и наполнит сердце любовью и счастьем. А в следующем году можно будет отметить совсем по-другому. :wink:
Дорогу осилит идущий!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»