Свадьбы и годовщины: празднуем!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
марфа васильевна

требуются творческие идеи 30-летие свадьбы

Сообщение марфа васильевна »

флаюшки,к субботе нужны шутки-розыгрыши для "новобрачных" с 30-летним стажем.Буду премного благодарна за творческие подсказки,у самой кроме как поискать обычаи разных народов,и может быть воспроизвести парочку-никаких других идей.
Хочется чтобы это празднование стало не менее запоминающимся чем сама свадьба.
Моя благодарность за помощь не имеет границ
:lol:
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Жемчужная свадьба отмечается на 30 годовщину свадьбы. Чистый натуральный жемчуг является символом чистоты и безупречности отношений мужа и жены, проживших вместе 30 лет. В подарок на жемчужную свадьбу муж преподносит жене ожерелье, в котором, естественно, должно быть 30 жемчужных зёрен - по счёту лет, прошедших со дня свадьбы.

Подарком на 30 лет свадьбы может стать всё, что сделано из жемчуга - например, украшения. Гости могут себе позволить подарок на жемчужную свадьбу попроще - предметы интерьера с отделкой из жемчужин, но не из натурального, а из искусственного жемчуга.- это по поводу годовщины.
По поводу развлечений - они ведь могут быть теми же, что в день самого бракосочетания, но 30 лет спустя!
Например, мужчины садятся на стулья , на колени им кладется по листу бумаги и садится по женщине, включается музыка, женщины без помощи рук должны смять бумагу, побеждает первая пара, которой этот трюк удался.
Женщины с невестой встают в ряд, жениху завязывают глаза, он, например по руке (лицу, ноге, груди), должен определить свою. То же можно сделать с невестой. Ну и т.д.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение vfvfiekz »

Девочки все прочитала ,а про медную свадьбу ничего не описано ,только когда она я знаю ,а что и как ничего не нашла подскажите 25.01.2010 годовщина.КАРАУЛ! :o История бракосочитания как у меня нигде не встречала поэтому хочу годовщину провести ну очень красиво и что дарить не знаю ни медный же таз :bath:
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Аленка Иванова »

Если верить википедии, то в медную свадьбу супруги должны обменяться медными монетами в залог будущего счастья :)
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение vfvfiekz »

спасибо за направление а потом что делать с этими манетами хранить?
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Хозяйка Дома »

У нас в мае будет 20 лет со дня свадьбы. Всю голову уже сломала, как бы отметить. Собирать много людей точно не будем. Конечно, не 50 лет, но все таки круглая дата. Скорее всего будем вдвоем, ну еще малыш(4 года). Мы всегда отмечали этот праздник в тихом семейном кругу (особенно, когда старшие выросли).Может куда-нибудь поехать? Муж предлагает съездить туда, где тепло (если денег наскребем). Но чем это будет отличаться от обычного отпуска. В Европу с малышом еще не хочу, для аттракционов он еще мал. И он очень подвижный, это тоже надо учитывать.
Может где-то обсуждалось "организация" таких мероприятий?
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение irinatr »

А кто-нибудь устраивал золотую свадьбу своим родителям или бабушке с дедушкой?Или вообще были ли вы когда-нибудь на золотой свадьбе? Мы будем в апреле отмечать золотую свадьбу у бабушки и дедушки, очень хочется сделать им спер-праздник, только боимся чего-нибудь забыть или упустить, вот и хотелось бы пообщаться со знающими людьми
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Комильфо »

Мы родителям на 30 лет со дня свадьбы сюрприз устроили. Попросили нарядно одеться, и "по сигналу" младшая сестра (живет с ними) "выпроводила" их из дому. Как только вышли из подъезлда - обсыпали их традиционными деньгами/конфетами/рисом. Невесте вручили букет (именно невестин). У подъезда ждала Чайка (думала, что наняла машину, как на их свадьбе - оказывается угадала только с цветом - в их время не каждый Чайку мог себе позволить) Реакцию родителей нужно было видеть!!! Они так счастливы были! Когда догадки строили - дальше ресторана дело не пошло. Машина, сопровождающие (собственно, кроме молодоженов только их дети (мы с сестрой), зятья и внучка) со всеми атрибутами и украшениями. С собой взяли шампанское, закуски, фрукты. Проехались по Киеву по маршруту молодоженов. В общем как первый день свадьбы, для "реальности" в Центральном ЗАГСе сфотографировали их со свидетельством о браке 1977 года. Катались долго. Понравилось всем.Потом муж смонтировал видео и подарили им фильм
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Алена Давс »

А мы праздновали 10 лет и вычитали, что это Алая или розовая свадьба. Гостей приглашали, правда только близких и родных, но отметили хорошо.
В этом году же будет 12 лет. :hug: Шелковая. Вот даже незнала.
Аватара пользователя
Ms Simson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 11:12 am

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Ms Simson »

Не могу выбрать мужу подарок ! Помогите подобрать подарок на бумажную свадьбу!
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение irinatr »

А мы отпраздновали Золоту свадьбу моих бабушки и дедушки!Сделали им просто почти настоящую свадьбу. Купили деду новый костюм, бабушке тоже светлый костюм купили, так что она была как настоящая невеста. Купили бабушке также букет невесты, фату, заколку в виде розы (тоже как свадебное украшение на голову). Заказали на в кафе тамаду, заказали свадебный торт. Музыку в кафе нужно было нести свою, так что мы с братом скачивали музыку и сами устраивали дискотеку.Прошло все просто на УРА! Все гости, а особенно "молодожены", очень довольны! Даже бабушкины подружки, которым минимум 75 лет, досидели с нами до конца и танцевали наравне с молодыми, хотя изначально хотели посидеть в кафе пару часиков(это они дома так сказали), а в итоге сидели все 6 часов. :lebedi: Такое теплое об этом празднике осталось воспоминание!
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Ведьма »

Организовывали сестре бабушке и её мужу.
Главным организатором была не я, так что не всё знаю точно, но..
Договорились, что будем праздновать, они очень ждали этого дня.
С утра "выкрали" бабушку, отвезли её в.. свадебный салон и купили платье (ну не с рюшами и декольте, естественно, но оч. красивое белое. Бабушка тоненькая, как осинка, так что проблем не было. К тому же заранее договорились). Потом в салон. Потом заехали за дедов, "вручили ему" невесту ещё на 50 лет жизни, отпоили их валерьянкой и повезли в ЗАГС.
Не знаю, как это устроила в загсе их дочь, но их поздравили с золотой свадьбой "как положено" - тётенька с начёсом, грамота, медаль, фотограф, крики горько.
Повторно отпоили валерьянкой.
И отвезли в ресторан, куда собрали всех-всех, кого смогли - однополчан, коллег, друзей и родственников.
Было здорово.
Аватара пользователя
Wife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:35 pm

Re: Свадьбы и годовщины: празднуем!

Сообщение Wife »

Может кто воспользуется моей идеей подарка на годовщину свадьбы мужу, точнее это всего лишь часть подарка. Знаете, есть такие футболки типа " I сердечко NY". Так вот точно в таком стиле заказала нам футболки с надписями. У него: I сердечко my wife, у меня: I сердечко my husbend. Его футболка черная, моя белая (жених и невеста). Я одену футболку, сделаю из небольшого куска белого фатина фату и войду в комнату в таком виде дарить ему подарки, включая футболку! :bis: Мне кажется здоровская идея :oops: Тем более футболки пришли очень качественные, а дизайн таков, что такие футболки спокойно можно куда угодно одевать (прогулки, гости и т.п.) :P
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Годовщина свадьбы

Сообщение Svetlana_Q »

У нас скоро первая годовщина свадьбы, вот начали задумываться как провести этот день. У кого есть идеи?Кто как отмечает свои годовщины?
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Годовщина свадьбы

Сообщение Blues Lady »

Мы только сегодня говорили с ЛМ на эту тему :)
Хотелось бы побывать на наших "памятных местах" до свадьбы. У нас это лавочка в парке, где мы первый раз сидели вместе))), теплотрасса, по которой лазили, парк, набережная, кафе, куда первый раз он пригласил, вобщем все, что связано с началом отношений!
Сразу столько чувств и эмоций и приятных воспоминаний! :angel:
А ужин мы бы хотели дома и при свечах обязательно! )))
Посмотреть фотографии, видео, пообщаться, подарить подарки друг другу, и все только вдвоем!!!
Еще можно написать за неделю до годовщины записочки, за какие качества ты его выбрала, и как ты его любишь на каждый день. А еще можно сделать календарь перекидной с вашими фотографиями и подарить ему. :)
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»