Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Людочка »

[quote][/quote] Может парфюм?
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение mummik »

Поленька, а хобби у мужа есть? обычно очень ценны подарки для души.
мы наконец соорудили подарок нашей мамуле-бабуле (помимо оплаты "зубов/протезов", чтобы было что подарить и сделано своими руками). Мы с пятиленей дочкой немного "апгрейдили" самые обыкновенные духи. Имениннице о-о-чень понравилось. все стразики лепила моя дочурка, естественно :) Теперь у бабули "эксклюзивный" парфюм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mummik Ср ноя 18, 2009 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Miracle »

Возможно, мои идейки по поводу подарков кому-то помогут.

Подруге на Новый год - формы для выпечки.
Сестре - бисерное дерево (сама делала).
Племяшке (ему чуть больше двух годков) - книжка про черепах и львенка + DVD с одноименным мультиком, а также хорошие цветные карандаши.

Мужу к дню рожденья - навигатор в автомобиль. Также он мечтает об антирадаре. Возможно, у кого-то мужья тоже автолюбители, тогда это, на мой взгляд, замечательный подарок!

Маме ко дню рожденья - кресло-качалку.
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Miracle »

Поленька, прочитай мой пост, может чем-то поможет.
А еще есть приключение в подарок. Это когда у спец.фирмы заказываешь приключение: либо экскурсию, либо романтический ужин вдвоем, либо оздоровительные процедуры. Что угодно. Это недешево, варьирует от самого вида развлечения, но как вариант. Я такой подарок делала подруге к Дню рожденья. Она была в восторге.

Если муж любитель компьютеров, то можно подумать о нетбуке, например.
Аватара пользователя
koritza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 4:56 pm

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение koritza »

У свекрови день рождения, а у нее уже долгое время руки не доходят купить себе заварочный чайник. Сегодня пойду куплю сама + подарю ассорти дорогих чаев. Это как дополнение к основному подарку - она хотела обновить гардероб, когда ей будет удобно, пойдем с ней за покупками.
У нас в семье и среди друзей сложилась традиция - именинник говорит, что он хочет, а остальные складываются и покупают. На один из дней рождения попросила мужа купить фен; он купил профессиональный, тяжелый, с множеством функций; очень трудно было им пользоваться; на следующий день после уговоров менеджера удалось поменять на другой. Но когда в прошлый раз вместо подробно описанного мной хлопкового банного халата купили синтетический размера XL (я ношу S или M), который теперь пылится у меня в шкафу и занимает пол полки, я решила просить только деньги. Пусть 100 руб., пусть 200, не важно, зато я их могу с пользой потратить... Как-то спросили, что мне подарить, сказала коробку хороших конфет - не подарили, подумали шучу :( Так что теперь только деньги :(
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Поленька »

Людочка, спасибо, но нет - у него их три флакона стоит.

mummik, да вот он как бы ничем, кроме работы не увлекается. ..

Miracle, а сколько навигатор стоит и где такие продаются? А ноут я смотрела - по финансам пока не потяну...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Miracle »

Поленька, муж говорит, очень хороший навигатор стоит около 10 тыс. руб., но можно и за 5 купить, но характеристики не знаю.
А еще есть такая штука как антирадар, он сигналит, когда гаишники с радаром где-то рядом, хороший вроде как можно тысяч за 4-5 купить.
Можно также подарить хорошую флэшку.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение DarkAbys »

Нетбук это не ноут.
Это типа урезанный вариант.
Они дешевле, правда я слабо понимаю, кому они нужны и зачем...

Навигатор мы купили тыщ за 6, нормальный навигатор. Туда можно поставить любую операционку, как на компьютер. Те которые за 15 тыщ - продаются с другими операционками и довесками типа "пробок". А я "пробкам" мало верю, в Инете иногда смотрю где и что, а потом едем - ситуация сильно изменилась.
И зачем это?
Если глухо встану, всегда можно в телефоне подгрузиться и глянуть на том же Яндексе, насколько далеко это и что там...

"Хорошая флешка" это неплохо, я мужу подарила на 64 гига, он счастлив. Еще продаются противоударные непромокаемые с колпачком на цепочке (чтоб не терялся - хороший вариант, но когда я искала, их не было на 64 гига, а то точно ее бы взяла. Они были только на 32.
На 64 я купила зимой за 6 тысяч примерно.
Хотя проадвцы меня убеждали, что выгоднее взять винтик в корпус, он стоит 3 тыщи на 250 гиг например, выгоднее флешки гораздо. Но я все-таки взяла флешку. И муж рад. Объясняет он так: удобнее носить с собой, флешка более стойкая к внешнему воздействию, а винтик можно ударить слегка, он и посыпется, плюс он больше по размерам.
Но на самом деле мало кому может понадобиться флешка на 64 гига. У меня своя на 8 - нормально влезают фильмы, музыка, инфо естественно, если надо отнести кому-то.
Специфический подарок.
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение mummik »

Поленька, думаю, если муж много работает, то будет рад возможности отдохнуть. У нас было вот, например, что: салон Тайского массажа устраивает специальные сеансы для двоих ("Романтическая встреча" называется, по-моему). Вы проводите вместе время в потрясающей атмосфере + польза для здоровья (массаж) + полный релакс. Нам очень понравилось. Дарится в этом случае сертификат. Единственное, не знаю, подойдет ли для юбилея... Или можно романтическое путешествие подарить (естесственно, с собой :) Если есть возмжность, то куда нибудь в Париж, в Венецию....
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Мышарик »

А мы к друзьям ходили в гости. Основной подарок - деньги, но еще я компьютерную презентацию сделала. Музыку подобрала , фотки под слова наложила.... Супер!!! А подруге календарь настенный в компе сделала, а потом сходила напечатала. Там все наши дни рождения красной датой. (Нас три подруги). А второй подружке уже договорилась в салоне - на маникюр и на массаж записала. Правда, она еще не знает!
Так что и без денег много чего можно придумать.
А да... Мужу на новый год решила спальный мешок подарить. он у меня охотник-рыболов. Только ничего не понимаю в них....
Живя, умей всё пережить!
Увлеченная
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07 pm
Откуда: подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Увлеченная »

Что подарить отцу на НГ?
Маме идейку взяла отсюда - красивую тетрадь=книгу для записей и ручку.
Пусть мемуары пишет. Это в её духе кажется...
А вот папе не знаю что. Ему 57 лет.
Он ничем не интересуется вроде бы.
Хотя есть у него хобби- он картины пишет (красиво, мне нравится, вся квратира в его картинах!, он пейзажи пишет) Но у него есть и мольберт и краски и т.д.
ДАже и не знаю что в этой области еще можно было бы подарить.
Книги всякие про художников и картин- куча.

А вот что кроме художественного его интересует даже и не знаю :(
Книг мало читает, фильмы тоже смотрит только по ТВ, ДВД есть, но редко пользуются.
Домосед.
ОДежду, парфюм, косметику,аксесуары (пояс, портффель, перчатки и т.п.) разнообразную уже дарила.
Чего бы такое душевненькое, а??
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Ma-Mashka »

Увлеченная писал(а):Что подарить отцу на НГ?
А вот папе не знаю что. Ему 57 лет.
Он ничем не интересуется вроде бы.
Хотя есть у него хобби- он картины пишет (красиво, мне нравится, вся квратира в его картинах!, он пейзажи пишет) Но у него есть и мольберт и краски и т.д.
Даже и не знаю что в этой области еще можно было бы подарить.
Книги всякие про художников и картин- куча.

А вот что кроме художественного его интересует даже и не знаю :(
Книг мало читает, фильмы тоже смотрит только по ТВ, ДВД есть, но редко пользуются.
Домосед.
ОДежду, парфюм, косметику,аксесуары (пояс, портффель, перчатки и т.п.) разнообразную уже дарила.
Чего бы такое душевненькое, а??
Есть у нас отдельный топик про НГ подарки ;)
Но раз уж надо что-нибудь душевное и оригинальное...
Как насчёт документальных фильмах о художниках?
Я видела подобный на телеканале Культура, с реконструкцией событий актёрами, очень даже интересно. ;) Может, найдётся на ДВД.

А можно подарить/сделать каталог. Я помню такие были раньше, причём сразу с графами: автор, название книги, номер полки в шкафу и т.п. Если много книг/дисков/картин и есть склонность к упорядочиванию, тоже вариант.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Увлеченная
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07 pm
Откуда: подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Увлеченная »

Ma-Mashka,
Склонность к упорядовачиванию есть у меня, и упорядочивать есть что, но нет времени. :P
а вот у отца....нет особенно чего и нет такой склонности , хотя есть время :roll:
А вот ДВД поищу- спасибо!
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Mylenka »

Ma-Mashka писал(а):Есть у нас отдельный топик про НГ подарки ;)
Но раз уж надо что-нибудь душевное и оригинальное...
Как насчёт документальных фильмах о художниках?
Я видела подобный на телеканале Культура, с реконструкцией событий актёрами, очень даже интересно. ;) Может, найдётся на ДВД.
Этих фильмов нигде нет в продаже на DVD, я уже обыскала все знакомые интернет-магазины! :cry: Любую безмозглую "Кровную месть, часть 17" - это зарадибога, а Ватто или Караваджо нету.
Как вариант - у BBC есть документальный сериал (10 серий) "Всемирная история живописи", уровень любительский, но смотреть приятно.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Людочка »

НГ все ближе, а я с подарками никак не разберусь. Вот что готово : свекрови - шкатулку для украшений (она любит их оставлять на полочках), мужу - фишмагнит для рыбалки, сыну-студенту решили обновить ноутбук, младшему-школьнику приставку X-BOX, остались неохваченными брат мужа и племянницы (4 и 3 года). Брат мужа вроде тоже рыбак, но 2 одинаковых подарка не хочется дарить. Может подкините идейку, кто что мужикам дарит. :santa_2:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»