Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение _Bird_ »

По-моему, идея с алкоголем хорошая, если муж согласиться с ним расстаться :)
Всякие "кисточки для пупка" и глобусы непонятного назначения мужчинам за 50 дарят на работе в, пусть и не промышленных масштабах, но реально увеличивают хлам дома существенно - папе дарят. Видимо, у него имидж, что все есть... :/ ИМХО, не надо и тратиться на такое (только если мужчина не фанат дорогих безделушек).

Пуховые платки есть очень красивые, белые, и в виде шарфов, и в виде шалей. В Питере есть магазин, наверное, если погуглить, и в Москве найдется :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Бензопила »

Алкоголь - хорошая идея для подарка и зрелому мужчине, и пожилой женщине, тем более, если вкусы их неизвестны.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Lilyona »

Женщине я бы не стала алкоголь дарить, как-то бестактно. Если ничего не придумаете, можно подарочную корзину собрать или готовую подобрать, сейчас на любой вкус можно найти.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Breeze »

Муж сказал, что Courvoisier ему нафиг не нужОн, так что подарок для брата есть.. А для его маман я уже сегодня смоталась в магазин специализированный (нашла в инете) и купила платок-паутинку (Yaskaa, большое спасибо за идею! :D ). Паутинка огромная, а реально в кольцо пролетает влегкую :wow: Теперь знаю что дарить женщинам преклонного возраста.
Никогда раньше не была в подобных магазинах.
Себе, поддавшись искушению, купила авторский Павлово-посадский палантин :oops: Неземной красоты!!! Называется "Царица" :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Лия_фа »

Если одариваемый употребляет алкоголь и вы хотите что-то оригинальное,то интересна идея-стальные кубики для охлаждения напитков ,используются вместо льда.Ценителям понравится.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Yaskaa »

Breeze писал(а):...купила платок-паутинку (Yaskaa, большое спасибо за идею! :D ). .....
Рада, что помогла. Как-то неожиданно эта мысль возникла у меня в голове.

А я вот своей свекрови никак не могу придумать подарок. Она женщина сельская, простая и практичная. Как-то пару лет назад (может я уже писала об этом) я приехала на НГ к ней с подарком в виде набора уходовой косметики и по ее просьбе купила в городе ящик туал. бумаги. Так она набор не взяла, сказала, что ей столько не надо, а бумагу забрала как подарок, т.к. я переживала, что выходит мы приехали без подарка. Вообщем вышло, что на НГ я свекрови подарила ящик туал. бумаги! :|
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Лия_фа »

Зато практично...Точно пригодится.
Для сельских женщин в возрасте.По личным наблюдениям.
Реально многим подойдёт бытовая химия хорошего качества,там в магазинчиках зачастую многого нет.
Платок -это понятно и нужная многим вещь.
Перчатки-варежки.О руках многие там просто забывают.
Что-то вроде жилета-безрукавки.Праздничный и повседневный вариант.Вполне без предварительной примерки можно купить,зная примерные объёмы тела.
На посуду тоже многим даже не денег жалко,просто руки не доходят.
Любят у нас и красивые покрывала на кровати,диваны.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Breeze »

Yaskaa, а платок-то не подойдет? :lol:
Я как попала в "спецмагазин" платочный, чуть сама с ума не сошла от разнообразия! И оренбугргские, и павлово-посадские, и шелковые, и шерстяные, и теплые пуховые для лютой зимы, и шарфы, и палантины и чего только нет!
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Мелита »

Если нужен подарок подороже предлагаю хлебопечку и стиралку автомат с бочком для воды. Моя знакомая из деревни тихо повизгивала от радости когда слушала наши обсуждения на эту тему. Главное чтобы в доме не было проблем с электричеством.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Yaskaa »

Платок не пойдет, т.к. она женщина горячая, зимой в плащике ходит и без гол. убора.
Хлебопечку на прошлый юбилей дарили. Во всем доме свежий отличный ремонт со всякого рода стиралками, душ.кабинами и бойлерами.
Посуды немеряно, еще на три семьи хватит. Постельного и т.п. тоже. Вторая невестка подарила набор шикарных дорогих кух. полотенец, так свекровь мне сказала, что та транжира, а она и своими прекрасно уже 10 лет обходится. Поэтому тут надо очень аккуратно подходить к подарку.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6612 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Мушта Татьяна »

Yaskaa писал(а): А женщине я бы пуховый платок подарила. Такая классная штука.
Я своей маме подарила на 71 год такой платок. Радости в глазах не увидела, чтоб пользовалась - тоже, хотя постоянно поясницу каким-то старьём обматывает... :sad:
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6612 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Мушта Татьяна »

[quote="Yaskaa] А я вот своей свекрови никак не могу придумать подарок. Она женщина сельская, простая и практичная. [/quote]

Моя свекровь в райцентре живёт, 29 сентября ДР у ней, дарим от нас с ЛМ - сервиз на 6 персон на 40 предметов, от моей мамы - набор для напитков - кувшин и 6 стаканов. Свекровь ждёт с большим нетерпением...
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Лия_фа »

Мне самой мама подарила два пуховых платка.Лично для меня подарки из разряда ненужных,место только занимают.Кому-то-нужная вещь,явно не всем.
Для сельских жительниц элементарно вёдра и тазики-необходимая всегда вещь.Самая привередливая свекровь транжирством не попрекнёт.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение Yaskaa »

Спросил только что мой ЛМ у 4-х летнего ЛС, что он будет дарить бабушке. Тот говорит:"А что бабушка любит? Что же она любит? А, мухобойку! Она же любит мух бить!" :att: Я упала! А наша бабушка просто с ума от этих мух сходит, вечно на всех кричит, чтоб все двери в хату были закрыты, чтоб ни одна муха... Вот ребенок и подметил!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение venesia »

Кстати, еще из практичных подарков: пара десятков (ну или сколько нужно) хороших банок литровых для заготовок. Мама моя как-то бабушке (ее свекрови) дарила, все были очень довольны.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»