Гостинцы из другой страны...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение DarkAbys »

Всем рекомендую меньше ломать голову.
Насчет сувениров в Россию - все очень просто. Везите все что придет в голову.
Дело в том, что у нас есть почти все, но практически все что даже есть - подделки.
Поэтому абсолютно любой ваш подарок привезенный "оттуда" будет принят с искренней радостью и любопытством, имхо. Мне возят и шлют родственники частенько из-за границы посылки, также мы с мужем привозим из поездок всяким разным людям подарки либо просто сувениры - люди искренне рады всему. почти всегда (то есть не делают вид, а потом выбрасывают, но искренне радуются любой чуши).
Дорогое белье (о нем шла речь в начале темы за 2008 год) - ВС есть в Москве, но дорого. Если отношения позволяют дарить трусы, думаю, одариваемая была бы в щенячьем восторге.
Любые духи и туалетная вода будут восприняты с радостью и гордостью (имхо), только люди потом могут удивляться, почему точно такая же марка, купленная в Летуаль, пахнет абсолютно по-другому.
Игрушки везите, или одежду - любая мать будет рада, потому что "настоящее оттуда" точнон не Китай, а у нас все опасаются некачественных китайских материалов.
Любую одежду - футболки, штанишки, халатики, белье, платьица - все что угодно. По-любому у нас точно те же вещи даже в секонд-хенде будут стоить дороже, однако могут быть пошиты в Китае из дерьма. По крайней мере на купленных за границей шмотках честно написан состав одежды.
Абсолютно любые гели, мыла, скрабы и пр. Даже если не понравятся - просто любопытно попробовать что-то "настоящее оттуда".
При выборе не ориентируйтесь на то, что "у нас ценится". Везите на свой вкус. Порадуйте друзей чем-то абсолютно новым, чего в России нет. Либо это будет что-то распространное у нас, но "настоящее", оно правда иногда вкуснее.
Последний раз я под заказ привезла коллегам сухое вино из Испании за 6 евро (240 рублей), я не пью, но вроде бы понравилось. В любом случае, у нас за 240 рублей можно купить ... даже не знаю что. Муж привез из Тайланда Сэнгсом за 100 рублей (местная водка), распили на работе, кто не знал, спрашивал, где купили такой неплохой коньяк. Привезли бабушке оливковое масло, испанского хаммона, сарафаны, косыночки, кожаный кошелек, мне присылают фоторамки, полотенца, записные книжки, всю одежду и обувь. Возили для себя одежду, обувь, сумки, кружки, подсвечники, посуду.
Отвечаю в частности за Москву, потому что тут живем и кроме нее нигде и не была.

Смотрю, Вы из Германии. Если есть недорогие варианты и Вы в курсе дела, привезите домохозяйкам ножи из качественной стали, чтобы дольше не тупились. Моя бабушка ноет и просит в следующий раз осчастливить ее ножом, ая не знаю, какая фирма хорошая и как их выбирать.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение DarkAbys »

Вспомнила...
Пива привезите.
Я вообще не пью алкоголь, но, будучи в Мюнхене проездам, пообедали там и я попробовала какое-то пиво.
Ради него я еду туда в мае, хочу узнать, что это.
Адрес сохранила.
Аватара пользователя
Танчик-Одуванчик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:28 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Танчик-Одуванчик »

Девочки спасибо, столько идей теперь. В Россию я уже слетала. Подарков было много. Детям двум мальчикам подарила наборы LEGO, были очень рады. Подружке одежду для беременных, штаны с резинкой на животике ей очень понравились, и детской постельке была тоже очень рада. Другой подруге где 3 девочки, купила много одежды, девченки были в восторге от одежды и от Barbie(для каждой по одной).А другим дарила косметику и сладости. Вроде все остались довольны. Но у меня всегда такое ощушение что можно было бы подарить еще больше, но был и так перевес :(
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение adrianag »

Танчик-Одуванчик.Очень понравились твои идеи подарков.Я как мама,тоже была бы рада одежде и красивой игрушке для ЛС.
Напишу про себя.Мы вернулись из Италии.В подарок родственникам везли одежду,пармезан,вино,прошутто(целую ногу),для племянника- одежду,машину на пульте.Хотя в нас все есть,но все-таки там качество значительно лучше.Мне кажется иногда,что даже и игрушки,напр.фирмы Chicco у нас поддельные.
Перед рождением ребенка мама подарила нам коляску Сhicco,сделана в Италии.Здесь смотрели в фирменных магазинах.Во-первых,в разы дороже,во-вторых- сделана в Китае.Я к тому,что любой качественный подарок и сделанный от души оценят 100% и будут рады
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гостинцы из другой страны...

Сообщение Люблю бабочек »

я последнее время повадилась от отпуска привозить что-то местное-съестное

из Венгрии привезли (последний по счету отпуск):
* палинку - интересно выпить вместе с друзьями ихнего :lol: самогона
* вино токай азу - особенно его сладость понра старшему поколению (мамам) ))))
* варенье из абрикоса с ПАЛИНКОЙ! - прикольный вкус варенья с едва чувствующимся крепким алкоголем
* колбасу!!! естественно! :lol:
(муж когда в италии учился, каждый месяц мне возил прошутто по 10 пачек за раз,
фигня, что у нас тоже самое продается! :lol:
приятно, что он мне оттуда привез! позаботился ))))))
* местные приправы. из Будапешта была, конечно же!, паприка!

так что в качестве сувениров (в разыне страны) я предлагаю пристально посмотреть на свою ОБЫДЕННУЮ жизнь и выбрать то, что наверняка в стране, куда вы поедете, будет отсутствовать.
скорее всего это будет точное попадание ;)

кста!
как вариант сувенира из России (по следам венгерского продовольственного набора тока что придумала) )))):
* водочка
* банка соленых огурцов (тока именно соленых, а не маринованных!)
* колбаса докторская
* грибочки

что там у нас еще к классике застолья относится? :roll: :D
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»