Праздник в стиле Ретро

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Праздник в стиле Ретро

Сообщение Helianthus »

Привет всем флаюшкам-затейницам!!!
:D
Решили мы организовать моей тете на 55-летие праздник в стиле РЕТРО.
Сделали приглашения под старину, собираемя одеться соответственно моде 30-60 годов.
Хотим провести те игры и конкурсы, в которые играли наши родители в детстве и молодости.
Музыка естественно будет соответственная...
Все будет происходить на природе, у тети на даче...


Хотелось бы еще услышать и ваши идеи. Вдруг кто-то уже организовывал такой праздник? :wink:
Очень надеюсь, что идеи пригодятся не только мне. :)

П.С.И может кто-нибудь может поделиться ссылочками, откуда можно скачать музыку 30-60 годов? Буду оченьблагодарна. :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Helianthus, оо! Красота какая! Затеееейники! :D
Тока в подробностях все доложИте, по форме. ;)
Приглашения сфоткать, моду предъявить, игры зафиксировать! :P

ЗЫ А на сайте, где Люля романсы слушает? ;)

А можно под старину газету запузырить настенную. :roll:
Ща Даша подтянется, напридумывает вам тут! 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, ну как в воду глядела!!! :oops:


Helianthus,
Игры: лапта всенепременно, игры с обручем, ручеек и одна из многочисленных вариаций "разорви цепи". Это игры вечные, точно знаю что в них играла моя бабуля (она в 1920 родиласть, как раз ей лет 10 и было , в 30-х).
Для помещения - фанты, платочек, шарады, "веселая швея". Лото опять же, ну и карточные игры - "математический дурак" и вечный бридж.
Если какие игры не знаете - я правила раскажу.

Музыка - а публика - выходцы из России? если да - на Люлин сайт, там тебе и Шаляпин с Утесовым, и Вертинский и все шо хош. Если приглашенные - публика интернациональная, то Луи Армстронг, Элла Фитцжеральд, свинг, твист.

Еда - в моде были апельсины и персики (да, я знаю, что ты живешь в северной стране, а шо делать???), крюшоны и пунши. Виски. Скотч. Сидр. Все на белом фаянсе с розовыми цветочками, по возможности без позолоты по краю тарелочек. Ледяные скульптуры - только появились и были ну просто верхом модности и изысканности.
Много портьер и занавесок с кистями, фонтан из шампанского, если позволяют законы и дислокация - хоть малюсенький салютик весеорм, как стемнеет.
Также было очень модно дарить всем пришедшим дамам по цветку-браслету на руку, а уходящим (независимо от пола) - маленькую коробочку с угощением, типа - кусочек буженинки, пара конфеток, печенюшка короче, как фантазия и кошелек подскажут.
Гостевая книга на входе - гости записывают, кто пришел, как им понравилось. Пером и чернилом, само собой!!!

Если еще чего вспомню или придумаю - напишу. Иди в асю стучите.


Если вдруг соберетесь делать не просто 30-е годы, а еще и Америку, сухой закон - там вообще на тему Аль Капоне есть где разгуляться....
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Ma-Mashka, :hug:
Дария, :hug: Спасибо дорогая!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Столько идей!!!
Про гостевую книгу - КЛАСС!!!!! Про подарочки-угощение на прошание - просто великолепно придумано!!!
К сожалению ледяную скульптуру и фонтан из шампанского нам никак не осилить. С апельсинами и персиками попроще :lol: А за салютик и наказать могут.. Строго здесь. :sad: (Только в новогоднюю ночь с 18 до 6 утра разрешено)
За ссылки на музыку спасибище отдельное!!!!

Если у кого еще какие идеи возникли, присоединяйтесь!!! Это же интересно!!!!
Я вот еще придумала, что мы устроим фотографа.
Знаете, поставим такую высокую подставочку, на нее цветы и будем около нее всех фотографировать в сепии или черно-белом режиме. :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Helianthus, нарисуйте плакатик!! На ватмане!!! С дЫркой!! Пусть туды все головы суют, а на ватмане - мужчина в полосатом купальнике!! :lol: :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Ma-Mashka, :hug: Ты - гений!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, гений адназначна!!!

Helianthus, а к мужику еще и даму - в купальном костюме и с кружевным зонтом. :lol:

Ты игры, что я перечислила, все знаешь? праивла объяснять не надо?

Ледяные скульптуры - можно поимпровизировать, например: продаются формочки для льда специальные фигурные - заморозь подкрашенную воду в них, потом выложи в большую штрокую фруктовую вазу в центре стола. Можно еще воткнуть в груду льдинок бенгальские огни на тоненьких длинных ножках.

Можно (если по карману) взять напрокат машину 30-х годов - хоть на полчасика. Тогда такой расклад - например дочка именинницы, или ты встречаете гостей, и тут, когда уже все в сборе и с апперитивом в руках - подкатывает лимузин 30-х годов, выходит тетя в манто и красивом платье - к ней сразу дядя с букетом - и по ковровой красной дорожке идет к гостям - под салют из шампанского и осыпаемая конфети. Вот это будет такой звездный выход, такой подарок!!!

Это и правда можно сделать подарком к юбилею, елси кто-то из родных оплатит прокат костюма, машины и манто.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Helianthus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 12:37 am
Откуда: Страна тысячи озёр

Сообщение Helianthus »

Дария, С машиной идея шикарная конечно! Я представила себе свою тетушку такую всю из себя (ее кстати Сильва зовут, и она такая у нас, может поманерничать :lol: )
Но так как праздник будет проходить на даче, а дача достаточно далеко от города, то аренда нам выйдет в большие деньги. Если бы были лишние - ноу проблем, а так как лишних нет, то придется пожертвовать такой замечательной идеей. :sad:
Мы ей другой звездный выход придумаем. :D

Игры, что ты написала, более-менее знаю. В основном будем на улице, поэтому беру на вооружение подвижные. Плюс у нас очень много детей, им быстро надоест лото или карты. Я кроме лапты еще про "городки" подумала. Как думаешь, подойдет?
И еще, биту для лапты, неужели бейсбольную брать? :o :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Helianthus, Сильва!
Так можно оперетточные арии попеределать!!
Без Сильвы жить нельзя на свееете, нет!!!!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Helianthus, играйте в "детскую" лапту - типа выбивного, когда 2 ведущих. один бросает мячик через игровое поле другому, а тот его ловит и уже "гасит" по игрокам. За время, пока мячик кидают-бросают игроки бегают от одного ведущего к другому. всегда бегут к тому, у кого в руках ЕСТЬ мяч. Если ведущие никого не выбили - остаются водить, если выбили - меняются с выбитыми.
А если поспрашивать среди дачников-соседей про машину? вдруг кто одолжит? Или просто из знакомых?
Do you believe in magic?
Olga

Сообщение Olga »

Helianthus, если праздновние на даче, то ваш ретро еще и кантри должен быть, иначе неувязочки пойдут :roll:
lamare
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:28 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздник в стиле Ретро

Сообщение lamare »

Dariyka, если можно, расскажите про платочек и "веселую швею". Никогда про такие игры не слышала...
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:15 pm

Re: Праздник в стиле Ретро

Сообщение Dezire »

можно провести праздник с оформлением и костюмами и призами в стиле фильмо с участием Любови Орловой, она была всесотронне одарённая актриса, есть что перенять :D :lol:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»