Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Karinashok »

Rasvedchik, ты просто делай все хорошо( не нужно идеальности), все бывает в первый раз.если что-то даже пойдет не так- это не трагедия всей жизни.главное, чтобы это было по характеру мужа.И он это оценит.
От слов к делу
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Karinashok »

Девочки "колитесь" какие у вас мечты насчет собственного ДР?
От слов к делу
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение venesia »

Выспаться... желательно проспать часов 20. Ну и не готовить ничего и чтобы дети на один день были заняты кем-нибудь и чем-нибудь другим.
Гость

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Гость »

Про юбилей мужа. В апреле праздновали его 30-летий. Муж челок не очень общительный, друзей на целый банкет не наберешь. Коллег хороших тоже не особо. А приглашать только из обязаловки - странная радость, праздник то семейный. Родственники тоже далековато.
Просто заказала столик в хорошем ресторане и сделала дорогой подарок (перстень).
Никакой готовки и хлопот по поводу организации, никаких натянутых улыбок и ненужных гостей.

По поводу собственного ДР. Где мы только его не праздновали. И в клубах, и в ресторане, и дома, и в другом городе, и в еще одном дугом городе, и на природе(прохладно, больше не практикуем, октябрь). Сошлась на том, что дома удобнее. Гости - только близкие друзья и родственники (обычно отдельно). Подарок от ЛМ - планированный, по моему запросу. Гости пусть как хотят, захотят придумают сюрприз, захотят спросят, чего хочется (практика была, скидывались. Никаких проблемм не возникало).
В этом году хочу комплект с изумрудами. Но это план, а не руководство. Может и еще чего придумаю. Обдумываю тематическую вечеринку.
Дома: украсить зал серпантином (оч красиво золотой смотрится) и другой тематической атрибутикой, горячее приготовить, салаты легкие, десерт необычный и коктейли. Количество еды зависит от гостей и моего настроения. ДР выпадает на Вс, поэтому особо долго куралесить врядли будем.
Аватара пользователя
Белая и пуФЫстая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:24 am

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Белая и пуФЫстая »

ОООООООООчень интересная тема! Я девочки к Вам за советом! В мае у ЛМ днюха, празднуем на даче с ночевкой. Гостей примерно человек 10 (все любят повеселиться, да и выпить не прочь) Примерный сценарий набросала, а вот с конкурсами проблема!!! Может кто подскажет, нужны проверенные ну оооочень смешные (можно и одноразовые - даже предпочтительнее). Перелопатила весь интернет о конкурсах на природе, но все какие-то детские. Девчата выручайте!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Нати »

Может устроить поиск сокровищ по мотивам фильмов об Индиане Джонс?
А призом может быть, например, бутылка хорошего коньяка.
❆❆❆
Аватара пользователя
Белая и пуФЫстая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:24 am

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Белая и пуФЫстая »

Идея хорошая, но как воплотить в жизнь на 6 сотках?
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Аватара пользователя
Белая и пуФЫстая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:24 am

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Белая и пуФЫстая »

Ну хоть парочку конкурсиков - подкиньте идеек! :cry:
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Вариса
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:12 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re:

Сообщение Вариса »

Лара писал(а):Как пережить свой день рождения

Плохое настроение, раздражительность и усталость перед «грустным праздником» - не парадокс. Принято считать, что этот праздник надо ожидать с трепетом в сердце. И мы привыкли проживать свой день рождения для других, стараясь угодить всем роскошным столом и показным весельем. Но на самом деле в этот день почти все испытывают упадок сил, чувствуют себя опустошенными и разбитыми. День рождения – это время подведения итогов, а не бурного веселья, и провести его следует в гармонии с собой и Вселенной.

Чтобы не было мучительно больно
Оказывается, последний месяц перед днём рождения – критичный для тебя период. В это время ты можешь ощущать упадок сил, жаловаться на плохое настроение и апатию
Ведь как обычно мы проводим недели перед днём рождения? Погружаемся в бытовые хлопоты, при этом абсолютно забывая о себе.
Отнесись к празднованию своего рождения серьезно. В первую очередь думай о себе! Постарайся провести этот день наедине с собой, например, приобрети абонемент в шикарный SPA-салон. И отключи мобильный! Пока твое тело будет очищаться, ты сможешь поразмыслить о жизни и даже немного пофилософствовать.
Сегодня "отстрелялась со своим ДР. Все, что написано выше - правда. Вместо того, чтобы побыть с собой, пришлось целый день заниматься готовкой. Упахалась, как в обычные дни не упахиваюсь. Гости пришли, а я уже и радоваться не могу. Эт еще ничего. Вчера, вообще, паника и депрессия были при мысли о предстоящем праздновании и я вообще НИЧЕГО не сделала. При том что дом свой люблю и дела делаю с радостью и удовольствием. Но было ощущение, что у меня украли праздник.
Сделала на будущее вывод, что лучше свой день рождения проводить как хочешь (для меня лучше - пошататься одной по городу,посидеть в кафе, заглянуть в книжный, может, самой себе подарочков купить нужных, но не упахиваться((( в этот день). А празднования для родных-друзей перенести на другой день недели, тогда для любимых гостей и расстараться не жалко.
Вариса
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:12 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re:

Сообщение Вариса »

Лара писал(а):Как пережить свой день рождения

Оказывается, последний месяц перед днём рождения – критичный для тебя период. В это время ты можешь ощущать упадок сил, жаловаться на плохое настроение и апатию
Что-то вспомнилось, как мама говорила, что люди очень часто умирают либо в течение месяца до своего дня рождения, либо в течение месяца после него. Значит, упадок сил в свой день рождения - реальный факт, а не что-то психологическое.
Думаю, наверное, имеет смысл на свой день рождения покупать готовые салатики, тортики, сладости, заготовки, т.е. напрягаться по-минимуму. А проявлять талант в кулинарных шедеврах и извращаться в подготовке игр и прочего - лучше на днях рождения близких и других праздниках.
Думаю, на дни рождения подруг можно принести свое готовое блюдо, заранее предупредив, и ей будет меньше напряга с готовкой и подстрахуете ее. Мне почему-то показалось, что у меня все блюда не получились, хотя гости все съели и все было нормально, кажется.
lamare
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:28 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение lamare »

Девочки, готовлюсь к ДР в конце мая. Типа юбилей, 40 лет. Долго думала, решила, что хочу праздник. Отмечать буду в кафе, человек 20 коллеги,ос друзья и родня по минимуму, самые близкие.Идея есть провести маскарад, обязательный дресс-код маска ,остальное приветствуется. Планирую пару концертных номеров подготовить, коллегу еще попрошу спеть. Хотела спросить, нет ли у кого списочка для ПКЖ, чтобы ничего не забыть? Идеи по оформлению если у кого есть, тоже подкиньте, пожалуйста.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение КристинаЯ »

На ДР подруги устраивали забавный конкурс.
Для проведения требуются простые карамельки, много карамелек. Можно кислых :P
Каждый участник кладет в рот по конфетке и произносит: Сладкоежка-барабашка.
И так, круг за кругом. После 15 начинается атракцион! Здесь важно вовремя за фотоаппарат взяться. Смешить и издеваться над приятелями не возбраняется.
Выбывает тот, кто не может отчетливо произнести заветные слова, побеждает обладатель самого большого рта.
И да, приготовьте пакетики, куда все это карамельное безумые будет выплюнуто после конкура.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53453 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Кирикири »

lamare, надеюсь ты уже нашла ПКЖ, сообщение Valery.
8)
lamare
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:28 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение lamare »

Девочки, спасибо, что откликнулись.
Идею с леденцами встречала на просторах инета, вначале сомневалась, но после вашего отзыва предложу "ведущей". Мне коллега предложила взять на себя роль тамады в порядке дружеской помощи. Я ей правда подготовила заготовку сценария и конкурсов. Когда все пройдет, расскажу подробней, пока, если честно, боюсь сглазить.
ПКЖ от Valery видела и скачала, но мне кажется, что он рассчитан на другую организацию торжества. Блок уборки-готовки за счет кафе сводится к минимуму, хотя тортик для любимых гостей испечь планирую, благо условия проведения банкета позволяют. Ладно, что-нить сама сочиню :) Я уже себя настраиваю, что главное не нервничать и во всем спокойно разобраться.
Упор хочется сделать на тематику масок, театра и соответствующее оформление. Хочу бонбоньерки. Наверно, какой-то декор на столы... Набирается нехилый список реквизита, включая маски для пофигистов, которым дресс-код не писан. Плейлисты... Кстати, опытные, как много музыки по времени звучания нужно для танцев? Сделала также подборку фоновой застольной музыки. Еще какое-то музыкальное оформление нужно искать?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение КристинаЯ »

Ну, по масштабам подготовки уже на свадьбу смахивает)))
По оформлению. Здесь от бюджета зависит, т.к. драпировать тканью, украшать цветами приятно, но не для кошелька. Хороший вариант шары, просто шары, не композиции. Их получается по объему много, можно использовать в конкурсах и торжественно отправить в небо с заветным желанием (не тащить же их домой) по окончании праздника.
Если у Вас будут ввои номера + конкурсы, учитывайте время на поздравления еще.
Музыки мы всегда готовим много, т.к. еще фоном идет. И да, нам никогда не удавалось слушать только свою музыку, т.к. заведение всегда ставит свои "хиты", но это можно обговорить с ведущим.
А вообще, не считаю хорошей идеей имениннику быть тамадой. Нужно наслаждаться процессом, а не ежеминутно следить за всем. Не отдохнете.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»